Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#81 16.03.2010 13:58:36

vladimir_ar
Новичок
Откуда: Кременчуг, Украина
Здесь с 15.03.2010
Сообщений: 5
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

А что по Клячину то...
На форуме людям, имеющим свое мнение, делать, по большому счету, нечего. Потому как скучно. А забанили вовсе по смешному - я сказал, что их новая модель S2V (АС с частотно независимым импедансом) с ИТУН работать не будет нормально, т.к. ФИ. Причем я в этой теме проработал уже к тому времени пол-года, а мне сходу человек, не имеющий даже теоретической практики в этом вопросе, доказывал, что я дурак :-) Вообщем, высказал, что думаю.

А сейчас иногда захожу - вовсе болото.

А послушать его АС можно в Харькове и Запорожье (вроде как там его диллеры есть, если ничего не изменилось) - сам собирался, да все никак не собрался.

А методика настройки АС неплоха - сам свои АС по ней настраиваю - очень неплохо и результаты замеров со слуховым восприятием сходятся.


"Истина - это постоянный процесс уничтожения старого и возрождения нового..."

Вне форума

#82 29.06.2010 19:37:59

Devil`s Dance
зритель))
Откуда: Афстралия
Здесь с 09.02.2007
Сообщений: 135
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Меня всегда удивляла способность людей испортить все, или делать из Г.. конфетку smile Полистал отзывы о его колонках и фильтрах, складывается впечатление, а оно я думаю так и есть, что человек пилит ящики, берет дешевые динамики и заставляет их играть, путем извращения над фильтрами. Комерция, чистый бизнес. Не лучше ли купить стоящие динамики, поставить фильтра 1 го порядка, получить мин фаз. искажения, хорошую импульсную хар-ку и толковый звук. А это АЧХ, было бы линеййно, на кой оно надо линейное? Уши свои проверять надо, они линейные? Мое мнение, лажа. Нищета, проблема наша, купим говно, а потом торчим по форумам, в поисках единомышленников по устранения недостатков. Бухали б меньше и ели, хвататло бы денег и на нормальные динамики smile


Пока подписываться не буду, подумаю что тут написать=)

Вне форума

#83 29.06.2010 20:19:34

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Devil`s Dance-у
"...Бухали б меньше и ели, хвататло бы денег и на нормальные динамики...".

Вопрос: Где теперь продают "нормальные" динамики???? Поверьте, друг мой, шо нынешние "добросовестные китайские производители" могут и под маркой "известного бренда" хлам выпускать....

Отредактировано IVS (30.06.2010 08:55:14)

Вне форума

#84 17.12.2010 13:40:27

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Вне форума

#85 17.12.2010 17:59:46

Тарт
Ветеран
Здесь с 12.04.2010
Сообщений: 614

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

"Элегантно" сработанный фильтр... Ну тот, что на конспиративной явке куплен.. от ака...
Чем так - лучше вообще никак.
   Крепиться в внутри АС будет наверное пластилином.. А кондер, вплотную к индуктивности придвинутый - наверное есть ноу-хавный секретный сердечник для ея.. Необкушенные "кондерные вуса" вместе с болтающимися проводами - тако ж имеет наверное тайный акустический смысл...

Вне форума

#86 20.12.2010 14:50:03

Оксаненко Алексей
Участник
Здесь с 29.11.2010
Сообщений: 37

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Фирменная техника сделана не лучше ( болты,винты,гайки, куски припоя, откушенные куски проводов... )Это в АС. А в СД, а в усилителях ?
Это я как дилер и инсталятор с 20 летним стажем вещаю:D. Расматривать ( слушать ) а тем более приобретать АС в отрыве от усилителя - практически всегда проигрыш. Всегда работает ТРИАДА : помещение ( звук далее чем один метр от АС - звук помещения, попрошу не утрировать ), АС и усилитель. Вмешиваться в звучание помещения - удел смелых и богатых. Остаются два последних звена: АС и усилитель. Подберёте пару - и будет Вам звуковое счастье.  Счастье оно от звука а не от вида,порядка,содержания фильров, динамиков,корпусов и т д.
Алексей

Вне форума

#87 20.12.2010 15:27:15

IVS
Ветеран
Здесь с 12.06.2010
Сообщений: 770

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Оксаненко Алексей пишет:

... Подберёте пару - и будет Вам звуковое счастье...

Простите канешна, но такой подход часто именно дилеры и применяют (если А+В клиенту не нравится, подсунь А+С и убеди, что стало лучше smile).
Если не брать в расчет "лампадники" с их криминальным Rвых, то в любой "не играющей" комбинации минимум один компонент просто не достоин лейбака Hi-Fi.

Отредактировано IVS (20.12.2010 15:28:36)

Вне форума

#88 20.12.2010 16:50:57

Тарт
Ветеран
Здесь с 12.04.2010
Сообщений: 614

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Оксаненко Алексей пишет:

... Счастье оно от звука а не от вида,порядка,содержания фильров, динамиков,корпусов и т д.
Алексей

Счастье оно от звука, а последний (в том числе) и от вида,порядка,содержания фильров, динамиков,корпусов и т д.

"Бублик" индуктивный мерялся на количество МкГенри наверное в гордом одиночестве..
А тут его - "хрясь", взяли и совокупили с "жирным" кондером  в "металлиском кожухе"..
В принципе - все по "нашему".  Называется это в народе: - "И так сойдет"..
Кондер-то (внутрях) тож наверное алюминиевый рулон. И токи какие-то через кондер туды-сюды бегають наверное...

Вне форума

#89 20.12.2010 17:35:27

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

IVS пишет:

Если не брать в расчет "лампадники" с их криминальным Rвых, то в любой "не играющей" комбинации минимум один компонент просто не достоин лейбака Hi-Fi.

Тут в самый раз будет усилитель с регулируемым Rвых, как в ветке кота Мурзика. Очень сильно влияет на общее впечатление, испробовано лично. Далеко не всегда R=0  звучит лучше субъективно, при неравных нулю особенно сильна зависимость  от импеданса акустики , которая в некоторых случаях даёт весьма приятные варианты.

Отредактировано pantelei4 (20.12.2010 17:36:36)

Вне форума

#90 20.12.2010 23:33:33

Оксаненко Алексей
Участник
Здесь с 29.11.2010
Сообщений: 37

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

IVS! Ну ведь взрослые люди! Ну не нужно меня пинать по профессии нынешней. Я здесь делюсь опытом инсталяционным, а не продаю компоненты. Ну если Вам опыт не интересен...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.41 Кбайт (Пик: 652.77 Кбайт) ]