Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 10.01.2007 15:41:59

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Dmitry, в Аудиотесте имхо никого не хвалят, даже себя.
Так-что такой репортаж вполне можно считать комплиментом.

На счёт Клячинских АС почти не сомневаюсь в их хорошем звучании, так-же как и твикнутом  ДВД Филипс.

Off  Вчера припер домой усил театральный и с удивлением обнаружил - мой дивидюк шумит гораздо больше раскритикованого предваря на LM 1036, даже в режиме стоп.
Придеться твикать его, разбираться что-за опера на выходе стоят. Авось и CD на нем заиграет как на обычной вертушке. Имею ещё мысль ИБП в нем на обычное питалово сделать.

Вне форума

#52 10.01.2007 18:13:20

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Pyku_He_oTTyda пишет:

Хай-энд не подразумевает платы:) Шутка конечно:) А так вообще странно, АС внешне выглядят очень прилично, даже не верится что внутрях такое...

Разглядывал М-1 у Савельева. Не заметил ни каких проблем с внешним видом. Савельев говорил, что специально внимательно все обсматривал. Изъянов не заметил.
О звучании кажется писал. Мне понравилось.

Вот что на сайте у Клячина.

www.klyachin.ru/production.htm
www.klyachin.ru/images/MSV-f-1-B.jpg
www.klyachin.ru/images/L/L006.jpg

Ну тоже не красота, но вроде ничего страшного.

Что меня смутило, глядя на фильтр, на куске фанеры. Справа кондер К73-16 (или К73-15? судя по емкости всеж 16...) близко к катушке. По сути к ней примыкает. Он ведь имеет металлический корпус. Насколько помню металл не есть хорошо у катушки. Алюминий правда, но всеж... Нужно было наверное тогда подстраивать с учетом этого. Что наверное и делалось. Но зачем??? Не похоже это на Докторскую продукцию. Всяко конечно можетбыть. Может кто из сотрудников подхалтуривает, может Свен и такое исполнение по мнению лаборатории стоят один другого. В конце вопрос задать можно. Наверное задам. Как-то страно, что встреча не на территории лаборатории. Детектив прямо какой-то:-)

А зачем было тестировать доработанный свен??? На сайте такой продукции нет. Такое по просьбе наверное делается? Хотя что-то читал про такие работы.  F-lab нашла удачное решение фильтра и так делает себе рекламу?

Вне форума

#53 10.01.2007 20:16:42

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Odeon AV400, и на мониторах искал, и спрашивал - тишина. Думал через сервис схема доступна. Проблема с УНЧ сабового канала - хаотично на выходе появляется постоянка (защита соответственно срабатывает), ничего не горит. Задолбал... но хорошему человеку отказать не могу, склоняюсь к сборке нового УНЧ - так быстрее


Андрей Смирнов

Вне форума

#54 10.01.2007 20:20:28

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

непропай наверное...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#55 11.01.2007 01:23:38

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

AnatolyV пишет:

Что меня смутило, глядя на фильтр, на куске фанеры. Не похоже это на Докторскую продукцию. Всяко конечно можетбыть.

Да про это ещё в том форуме шумели, наверное правда.
Цена мотивировалась авторским гонораром и тщательным подбором компонентов, о качестве сборки - ни слова. Да и ненужно изменрять емкости с точностью второго знака после запятой, всё равно ТКЕ и разброс динамиков сожрёт эту точность до +/- 10 процентов.
Да и вообще любая продукция должна быть в первую очередь технологичной.

Фильтр на фанерке собрать навесным не грех, а наоборот правильно. Для сравнения  изготовленный F-lab выглядит очень даже ничего.

Про АСки... Внешний вид акустики делается мебельщиком, динамики - фирма, остаётся только заглянуть внутрь - что сделано самой лабораторией. Это как-раз соединения, фильтр и естественно сам проект.

Вне форума

#56 11.01.2007 07:36:32

Pyku_He_oTTyda
Ветеран
Откуда: г.Великие Луки
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 531

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Dmitry пишет:

непропай наверное...

скорее всего плохой контакт в резисторе где то...пропаяно все. Причем на простукивание платы не реагирует. Вот и хочу новый УНЧ собрать


Андрей Смирнов

Вне форума

#57 11.01.2007 10:37:33

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

...может в БП где-то глюки, или контакты гуляют, ноль отпадат...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#58 11.01.2007 16:51:26

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

pantelei4 пишет:

Да про это ещё в том форуме шумели, наверное правда.

Не читал. Выпал из того форума.

pantelei4 пишет:

Фильтр на фанерке собрать навесным не грех, а наоборот правильно. Для сравнения  изготовленный F-lab выглядит очень даже ничего.

В инете куча фильтров изображена, которые выглядят ничего. Вобщем чтоб выглядел ничего особо и стараться не надо.
Дает выйгрыш в звучании и ладно. Даже если не оптимально сделан, то тоже ничего не вижу страшного. Есть лучшие, есть худшие решения. Да и вообще слушать надо.

Те фильтра, что приведены на сайте Клячина у меня не вызывают положительных эмоций, но и отрицательных эмоций не вызывают.


Александр ответил мне что это провокация. Лично мне этого достаточно.

Вне форума

#59 11.01.2007 16:56:11

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

pantelei4 пишет:

Про АСки... Внешний вид акустики делается мебельщиком, динамики - фирма, остаётся только заглянуть внутрь - что сделано самой лабораторией. Это как-раз соединения, фильтр и естественно сам проект.

Если куплю его АС, даже не подумаю туда заглядывать.

В своих АС я распаял посеребренным проводом фильтра. Налепил кучу пластилина. Страшно, но достаточно надежно.

Вне форума

#60 11.01.2007 18:49:25

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Нашел обсуждение читаю. Вот где продают.
www.dinamiki.ru/page.php?cat=production
Делает не Клячин.

На аудиофильских деталях выглядит неплохо, как по мне.

Не дочитал. Много там.

Как я понимаю F-Lab или кто другой раскрыл схему фильтра. Схема не была предназначена автором для свободного распространения. Нехорошо это.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 603.16 Кбайт (Пик: 653.52 Кбайт) ]