Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 04.01.2006 05:02:42

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

vad пишет:

Ребята,кто может охарактеризовать продукцию Клячина(послушать не удается),так ли уж она хороша или за эти деньги можно найти лучше?
Спрашивать на его форуме понятно глупо smile ,спрашиваю потому,что собираюсь купить АС и в корне не согласен с характаристикой производимых им кабелей,межблочников и т.д. ,а именно :
"Кабели ZKI отличаются очень высоким разрешением во всём диапазоне частот, детальностью, прозрачностью, "воздушностью" звучания (хорошо слышны "послезвучия" реверберация).
При этом радует сохранение натуральности и "душевности" звучания, хотя многие кабели с детальным и прозрачным звучанием страдают синтетическим "привкусом" и разваливанием музыки на красивые, но, несвязные звуки."
Бред какой-то...
По этому поводу конкретно и без подтекста :
www.byminsk.com/hi-fi_faq.htm

Dmitry пишет:

У Клячина вроде как активно настаивают на том, чтоб покупатель сначала пришел (к ним в салон) и всё послушал. Наверное, если у Вас есть такая возможность, то это самый лучший вариант...

vad пишет:

В том-то и весь перец,что не могу сходить!Живу не в Москве ,а люди могут с оказией прихватить,но для них и радиоточка-музыка .Вот и прошу откликов.Почему Клячин? А именно по тому,что как заметил Дмитрий ,предлагают не "кота в мешке",а послушать.

Dmitry пишет:

Dmitrij Haas!
Разницу слышно даже в такой полове, как компьютерная акустика. Согласитесь, покупаете (собираете) Вы не проценты искажений. Слушать Вы, надеюсь, планируете тоже не генератор меандра в контролем (визуальным smile ) процента выброса.
С другой стороны, сколько людей, столько и мнений. Как написали классики - "кому и кобыла невеста" ((С) Ильф и Петров). Поэтому, лучшим способом принятия решения о приобретении или неприобретении той или иной аппаратуры является ее САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ прослушивание будущим владельцем. Особенно, если акустика (в данном случае) приобретается для прослушивания музыки, а не для (допустим) мебели big_smile

vad
Попробуйте у него (клячина) на форуме синуть сообщение типа "Послушать колонки ХХХ в городе Н". Может найдется кто-то и в Вашем городе, уже имеющий их акустику. А потом уже договоритесь, может послушаете и составите собственное представление.
"Спешка нужна лишь при ловле блох" (С) Козьма Прутков.


Саша

Вне форума

#2 04.01.2006 05:03:24

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Любые разговоры, кроме обсуждения сабжа будут рассматриваться как offtopic .


Саша

Вне форума

#3 27.04.2006 22:34:13

AudioKiller
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 27.04.2006
Сообщений: 76
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

У меня о "докторе" мнение негативное. Я понимаю, что нельзя говорить о колонках, которые не слышал, но фильтры Клячина - видел и пробовал. Не лучшие. Поэтому судя по агрессивной рекламе и поведению - на словах лучше чем на деле.

Вне форума

#4 27.04.2006 22:51:39

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

AudioKiller пишет:

У меня о "докторе" мнение негативное. Я понимаю, что нельзя говорить о колонках, которые не слышал, но фильтры Клячина - видел и пробовал. Не лучшие. Поэтому судя по агрессивной рекламе и поведению - на словах лучше чем на деле.

Я пересмотрел все его ресурсы и форум. Впечатление двоякое - видно, что человек в этом разбирается, но всё отдаёт каким то снобизмом.


Саша

Вне форума

#5 28.04.2006 09:40:24

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

adsh пишет:

Впечатление двоякое...

Эт точно...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#6 29.04.2006 15:07:03

AudioKiller
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 27.04.2006
Сообщений: 76
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

Такой напор саморекламы - жуть. Но если человек продает "очистители сети" за 1000$ для улучшения звука, то где-то под прилавком может лежать барабан Страдивари... Бизнесмен он хороший - снимаю шляпу. Но бизнес и качество - вещи разные...

Вне форума

#7 29.04.2006 15:19:36

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

AudioKiller пишет:

Но бизнес и качество - вещи разные...

На его (не спорю, клубном) форуме все, слышавшие его издения, вполне довольны. Мне не доводилось слышать его изделия, спорить не буду.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#8 29.04.2006 18:54:55

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

На Влабе по теме акустики прочитал гораздо больше интересного чем у Клячина.
Странно что он считает S30 чуть-ли не образцом для подражания - не верится что его колонки
обладают таким-же сверхъестественным звучанием.  Кое что стоит попробовать - но видимо большинство секретов не раскрываются. Ну а философская книжка про звук мне просто понравилась. Наверное популярный форум - свидетельство популярного комерческого проекта.
Dmitry,удалось ли Вам послушать Саунды? Мне так очень понравились - посравнению
что слушал другого.

Вне форума

#9 29.04.2006 20:32:05

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

pantelei4 пишет:

Странно что он считает S30 чуть-ли не образцом для подражания - не верится что его колонки
обладают таким-же сверхъестественным звучанием.

Вообще то - это очень прогрессивная конструкция для их размеров, используемых динамиков и результирующего качества звучания (поролоновый фазоинвертор, хитрый фильтр). Я не видел ничего лучшего из двухполосников объёмом 14 л за сравнимые деньги.


Саша

Вне форума

#10 29.04.2006 23:52:46

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: Так ли уж хороши АС Клячина? Нужен отзыв.

pantelei4 пишет:

Ну а философская книжка про звук мне просто понравилась.

А где ее можно увидеть? Ссылочку не дадите ли?


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 606.69 Кбайт (Пик: 657.05 Кбайт) ]