Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 09.01.2006 11:37:58

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Igor пишет:

Ничего страшного-бы не случилось. Меньше критиковали.

Ты просто не знаешь, сколько мне упреков шлют за то, что циклы статей, например, Дмитрия Харция, Сергея Рюмика и др. объемные растягиваются на полгода и более. А гирлядны злободневны только раз в год - в ноябре/декабре.

Вне форума

#52 09.01.2006 13:06:18

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Igor пишет:

Ничего страшного-бы не случилось. Меньше критиковали.

Куда логичнее было б разбить на 2 части и поместить в 5 и 6 номер smile.


Саша

Вне форума

#53 09.01.2006 19:42:39

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Хотя для МЕНЯ публикации Дмитрия не актуальны, но прочитал в обязательным порядке и подробно. Свободное время не позволяет знакомиться с массой других источников и др. констр-ций. Принял, как очень полезную информацию. Думаю, что они нужны и начинающим (подробное описание работы) и "средней руки" р\л и корифею.
Я против публикаций в "никуда" и "ни кому".
"Снежинка" не вызвала критики? Похожее сделал внуку в прошлом году, (рыцарский орден "блекал") на елку в д\сад.  Просто и быстро. И полезно: детю подарок за костюм, мне коньяк от родителей.
Николай, а что будет с "Радиоисторией" и "Спр. материалами" в 2006г.?

Вне форума

#54 09.01.2006 22:48:51

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

adsh пишет:

Куда логичнее было б разбить на 2 части и поместить в 5 и 6 номер smile.

Согласен, что логичнее. Но авторы не всегда вОвремя присылают обещанное, да и в 5-м номере места в общем тоже как бы не было wink

Вне форума

#55 09.01.2006 22:54:44

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Igor пишет:

Хотя для МЕНЯ публикации Дмитрия не актуальны, но прочитал в обязательным порядке и подробно. Свободное время не позволяет знакомиться с массой других источников и др. констр-ций. Принял, как очень полезную информацию. Думаю, что они нужны и начинающим (подробное описание работы) и "средней руки" р\л и корифею.
Я против публикаций в "никуда" и "ни кому".

У нас такие есть? Укажи плиз, какие конкретно материалы?

Igor пишет:

"Снежинка" не вызвала критики? Похожее сделал внуку в прошлом году, (рыцарский орден "блекал") на елку в д\сад.  Просто и быстро. И полезно: детю подарок за костюм, мне коньяк от родителей.

Снежинка заняла не много места, поэтому хоть и "празднично-иллюминационная", но вроде как нареканий не навлекла wink

Igor пишет:

Николай, а что будет с "Радиоисторией" и "Спр. материалами" в 2006г.?

Будет вам и белка, будет и свисток (С).
Радиоистория уже в первом номере, а минисправочник еще не решили. Поскольку вместо него может быть публикнем интересные схемы от Накамичи в "Профессиональной схемотехнике".

Вне форума

#56 10.01.2006 00:51:11

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Белка точно в редакции есть, всё лето педали крутит.
По снежинке, Николай, не понял меня. Я о том-же слово в слово.
А нельзя "спр. материалы" совмещать с рекламой фирмы? Как спрей-протектор?
Как М\Кит? Пострадавших не будет. Аналогов сейчас много,часто не знаеш как применить и что из совр.появилось в продаже. Берёш, что брал и что есть на базаре. А сейчас проще заказать по почте, иногда и дешевле.
Николай написал:
"У нас такие есть? Укажи плиз, какие конкретно материалы?"
Ответ:
"Кощей", 2стр. обложки.

Вне форума

#57 10.01.2006 09:26:49

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Igor пишет:

Белка точно в редакции есть, всё лето педали крутит.

Да и зимой эта же белка педали крутить не прекращает wink

Igor пишет:

По снежинке, Николай, не понял меня. Я о том-же слово в слово.
А нельзя "спр. материалы" совмещать с рекламой фирмы? Как спрей-протектор?
Как М\Кит? Пострадавших не будет. Аналогов сейчас много,часто не знаеш как применить и что из совр.появилось в продаже. Берёш, что брал и что есть на базаре. А сейчас проще заказать по почте, иногда и дешевле.

Дык именно для этого и были созданы - в журнале рубрика НТиТ, а "живьем" - почтовое агентство "Кедр-плюс". С Нового года там становятся доступными не только МКитовские наборы, а и тот же Спрей-протектор, а также все, что есть в интернет-магазине www.dessy.ru

Igor пишет:

Николай написал:
"У нас такие есть? Укажи плиз, какие конкретно материалы?"
Ответ:
"Кощей", 2стр. обложки.

wink И на солнце бывают пятна smile
Но 2 страницы обложки с рекламой - это не слишком много, имхо.

Вне форума

#58 10.01.2006 11:05:19

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

это было про Мастер-Кит

Николай Сухов пишет:

В общем даже мне киевлянину удобно получить сразу все компоненты с печатной платой. Хоть и получается дороже, чем отдельно покомпонентно на Кардачах покупать, но если учесть, что искать все компоненты придется целый день, и без гарантии того, что за один заход все купулю, то получается значительная экономия времени и нервов (МКитовцы дают гарантию)..

Все бы хорошо, да только вот доводилось уже читать о том, что не пошли у людей сходу схемы из этих наборов, причем в конечном итоге "лечение" заключалось в замене микрух, например, операционников...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#59 10.01.2006 11:12:26

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

"Радиоисторию" оставить нужно, классная рубрика

Вне форума

#60 10.01.2006 11:12:34

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: О соотношении объема и содержания рубрик

Николай Евгеньевич, гляньте какие страсти: https://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=931&p=1. Тема трется на сотнях форумов. Не материал ли для серьезной редакционной статьи, основанной на тщательных измерениях и, обязательно!, со слепыми тестами? Тема интересная на мой взгляд еще и тем, что, хотя и пытаются ее решить на базе школьного курса физики и тестера, может содержать довольно революционные последствия.
Если Вам идея покажется интересной, то предлагаю учесть парунюансов:
1) анализу необходимо подвергать как инфранизкочастотную область сигналов, так и СВЧ.
2) в тестах должны принимать участие эксперты с тонким слухом.
Я пытался проводить подобные эксперименты. Системного объективного анализа получить не удалось, но результаты так озадачили, что отложилось на всегда.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.47 Кбайт (Пик: 676.84 Кбайт) ]