Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 29.12.2005 10:55:13

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,016

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

adsh пишет:

Николай - я чего то не пойму. Если меня заинтересовала статья про инвертор 12В => 220В из дайджеста и я спрашиваю, у кого есть этот журнал и кто может выслать полную отсканенную статью - это сообщение нужно вытирать? По моему - это уже граничит с маразмом. Я б ещё понял, если бы после вытирания сообщения обнаружил бы у себя в ящике эту статью. И то - лишь отчасти. А так - увы, по другому (иначе, как маразм) понять не могу  hmm.

P.S. Народ - у кого нибудь этот журнал (7/2005) есть?

повторяю второй раз , поисчу. должон быть. фтп дай, а то потерял
---------
ЗЫ.
чтож это вы товаришь Сухов режете посты???(а я то думал, куда делся мой пост и пост модератора....)
неправильно это, ничего в моем посте криминального не было.
я ж не виноват , что слово "Радио" на Вас действует как тряпка на быка.
в правилах форума добавте- запрещено употреблять слово "Радио" и еще что нибудь в этом духе, если это Вас так раздражает

Вне форума

#52 29.12.2005 13:36:46

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

злопастный брандашмыг пишет:

.... прикололся над светодиодным индикатором с изменением цвета. автор предлагает для снятия показаний вместо стрелочного прибора (точность у него низкая, т.к. делений только 100 и шкала зеркальная smile ) использовать отградуированный самостоятельно переменный резистор (видимо делений получится больше и точность намного выше tongue )

Во, блин........ sad
И как это я умудрился пропустить, - не прочитавшы?.......
Сча, прочитал, вот - "и аж заколдобилси..." hmm
Может надо тяпнуть лечива 40 градусиков, и начат просчет...  солнечных часов!

Ша! Уже молчу... Уже никто ничего не пи-ше-т....  big_smile

Вне форума

#53 30.12.2005 01:56:44

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Николай.
А что представляет из себя нанесённая плёнка спрея-консерватора?
Маслянная-застывает-высыхет-клейкая....после нанесения???
Через1-2-3дня в каком она виде? Из рекламы непонятно.
Просветите. Заманчивая вешь.

Отредактировано Igor (30.12.2005 02:00:08)

Вне форума

#54 30.12.2005 02:17:09

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Igor - о спрее я тоже хотел-бы подробнее расспросить. Что за чудо буржуйское-то? Натягивал антенну на крыше летом, и чувствовалось, что смазочки не хватает..... smile

Вне форума

#55 30.12.2005 09:31:28

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Jaxon пишет:

Николай - я чего то не пойму. Если меня заинтересовала статья про инвертор 12В => 220В из дайджеста и я спрашиваю, у кого есть этот журнал и кто может выслать полную отсканенную статью - это сообщение нужно вытирать? По моему - это уже граничит с маразмом.

---------
ЗЫ.
чтож это вы товаришь Сухов режете посты???(а я то думал, куда делся мой пост и пост модератора....)
неправильно это, ничего в моем посте криминального не было.
я ж не виноват , что слово "#$@%" на Вас действует как тряпка на быка.
в правилах форума добавте- запрещено употреблять слово "#$@%" и еще что нибудь в этом духе, если это Вас так раздражает

Для непонятливых и просто #@^!*  повторяю.

1) Действия модераторов не обсуждаются.
2) Просьбы отсканировать любые журналы и выслать статьи являются нарушением авторского права того издания, из которого эти статьи.
3) Противоправные действия в форумах Радиохобби являются злостным оффтопиком.
4) Хотя Сухов маразматик и самодур, но не буди лиха пока оно тихо.

Вне форума

#56 30.12.2005 09:47:32

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Igor пишет:

Николай.
А что представляет из себя нанесённая плёнка спрея-консерватора?
Маслянная-застывает-высыхет-клейкая....после нанесения???
Через1-2-3дня в каком она виде? Из рекламы непонятно.
Просветите. Заманчивая вешь.

Этот спрей действительно полный рулез форева как для антенн на крыше, так и для свечей автомобиля. Довольно большой (400 мл) баллон. Достаточно брызнуть на контакты, и можешь надолго (1-2 года) забыть об окислении и прочих негараздах с контактами не только в условиях дождя, но и вообще даже в водной среде. Видел живьем это чудо на нашей киевской выставке в начале ноября. И если бы своими глазами не видел - не поверил бы. Эта штуковина покрывает поверхность контактов невысыхающей несмываемой и (самое удивительное) пленкой, которая изолирует контакт от воды, но 2 прижатых друг к другу контакта продолжают отлично проводить электричество. Их сайт www.wet-protect.com (немцы всегда славились своей химией).

Вне форума

#57 30.12.2005 10:47:48

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Николай Сухов пишет:

...Понимаешь ли, дружище. Не я завел такое правило: слова "Радиохобби" и "Сухов" - злостный оффтопик в конфе журнала Радио. Мне не остается ничего иного, как убивать все мессаги с словом "журнал Радио" cool. То бишь как ауrнется, так и отклинется, действие равно противодействию, etc.

Ну если они дятлы, то зачем же уподабливаться?

Всех с наступапающим Новым годом! Всех благ и творческих успехов!!!

Отредактировано pri poj (30.12.2005 10:49:31)


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#58 30.12.2005 11:57:51

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

"Что руссокму хорошо, то немцу - смерть". (С) - уж не помню откуда.

Анекдот:
Абрам с женой пришли к Мойше на день рождения. Уже вечером, когд гости уходили, хозяйка спрашивает их:
- Не могу найти сервиз, эт не Вы украли?
Обиделись Абрам с женой и больше не ходили туда в гости. Через полгода как-то встретил Абрам на улице Мойшу. "То-се, как дела..." - стандартный треп. Когда Мойша говорит:
- Абрам! А тот сервиз мы таки нашли, но осадок остался....


--------------------------------------------------
Всех с Новым годом и Рождеством!


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#59 30.12.2005 12:16:35

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,016

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

мда.......
это мания величия , имхо."Я- главред, ты- дурак", чтож, Вам виднее, спорить не буду.
а неприятный осадок все таки остался.
я надеюсь Вы читали "Москва 2042"? так вот, там комуняки выпускали газету "Правда" в виде рулона (не сложно догадаться зачем), думаю этого не произойдет с РХ, Вы уж постарайтесь, Николай, воспринимайте критику не так болезненно(мягко говоря).
------------
ЗЫ.
забанят smile, по-любому.

Вне форума

#60 30.12.2005 21:57:20

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Николай
Вопрос был в другом. Что из себя представляет плёнка ПОСЛЕ нанесения.
"Народных" и довольно эффективных средств хватает. Хочется более эффективного, современного, простого в работе.
Из "народного": покройте любую резьбу обычным пластилином. Проверено: через несколько лет резьба будет как новая, в любом климате, (сам удивляюсь).
Но "распальцованный" (да и нормальный тоже) клиент бежит в контору когда слесарь лезет в узел с куском пластилина. А цветную этикетку он воспринимает как должное. Слесаря наловчились после каждого клиента ставить на рабочие флаконы новые пломбы-их это успокаивает.
Для справки: для авт\свечи любой спрей как козе баян. У неё все дефекты внутри. Снаружи не бывает.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.67 Кбайт (Пик: 677.04 Кбайт) ]