Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 20.12.2005 15:45:42

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

я сначала не поверил сам себе и после небольшой паузы пересчитал два раза - на описание ёлочной илюминации выделели 11!!!! страниц любимого журнала sad ....  нэма коментов...

Отредактировано adsh (20.12.2005 20:57:02)

Вне форума

#2 20.12.2005 21:52:24

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Листинги - есть? smile

Чего в "дайджесте" клевого?
Журнал еще в киосках не видел (вчера вылазил с берлоги).

Отредактировано NIKOLA (20.12.2005 22:02:49)

Вне форума

#3 21.12.2005 01:17:12

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

злопастный брандашмыг пишет:

я сначала не поверил сам себе и после небольшой паузы пересчитал два раза - на описание ёлочной илюминации выделели 11!!!! страниц любимого журнала sad ....  нэма коментов...

Один раз в 3 года опубликовали елочные гирлянды - не любишь ты иллюминацию? А то, что в других номерах ее вообще нет, то елочники не обижаются neutral

Вне форума

#4 21.12.2005 01:19:48

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

NIKOLA пишет:

Листинги - есть? smile

Штук 5 - выложены на сайте журнала.

NIKOLA пишет:

Чего в "дайджесте" клевого?
Журнал еще в киосках не видел (вчера вылазил с берлоги).

В аудиофильской части - 8 УМЗЧ. Или что тебя интересует? Скачай с сайта журнала Оглавление - хоть этого номера, хоть годовое, и узнаешь, что там есть.

Вне форума

#5 21.12.2005 10:54:35

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Да, стр. 47-57... Посмотрел, поностальгировал.


...Дык...

Вне форума

#6 21.12.2005 19:45:29

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Раз Николай мою мессагу стёр - значит было написано в точку cool .


Саша

Вне форума

#7 22.12.2005 00:33:14

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

adsh пишет:

Раз Николай мою мессагу стёр - значит было написано в точку cool .

Что в точку-то? Вы головокружением не страдаете вроде. Дык чего наезды из пальца высасывать... Назови вот хоть один журнал, даже не СНГовский, а "в мировом масштабе", в котором бы было столько звуковой схемотехники (как я подозреваю, adsh и брандашмыг интересуются только звуком). В том же декабрьском номере - 8 усилков. Это больше, чем в любом другом журнале, кроме ламериканского AudioXpress за год. Кто докажет иное, пусть бросит в меня камень. Так что спуститесь на землю. Радиохобби - журнал для всех категорий радиолюбителей - от связистов до аудиоофилов, да еще автоматчиков. И для всех есть информация в каждом номере журнала. Если бы было иначе, то наш тираж не был бы больше в несколько раз, чем тираж любого другого журнала, кроме Радио. Тираж последнего, впрочем, определяется сегодня не его содержанием (которое объективно слабее, чем в РХ), а инерционностью привычек читательской аудитории еще со времен совка.

Вне форума

#8 22.12.2005 02:25:39

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,738
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Николай - Вы делаете журнал, чтобы сравнивать его с другими или, "что бы всё изначально по нормальному было" roll.

И зачем мне 10 усилков в виде реферата - лучше бы одна нормальная статья уровня Солнцева / Зуева / Агеева (не того, о ком все подумали smile ) / Митрофанова / ВВ в старом Радио (по подробности разбора и стилю написания).

Если наше с злопастным брандашмыгом мнение Вас не задело - пусть будет так. Спорить на эту тему я не буду. Можете и это сообщение стирать.

P.S. "Матку-правду" любите писать не только Вы и не только по поводу мурзилки.


Саша

Вне форума

#9 22.12.2005 09:51:09

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

adsh пишет:

Николай - Вы делаете журнал, чтобы сравнивать его с другими или, "что бы всё изначально по нормальному было" roll.

И зачем мне 10 усилков в виде реферата - лучше бы одна нормальная статья уровня Солнцева / Зуева / Агеева (не того, о ком все подумали smile ) / Митрофанова / ВВ в старом Радио (по подробности разбора и стилю написания).

Если наше с злопастным брандашмыгом мнение Вас не задело - пусть будет так. Спорить на эту тему я не буду. Можете и это сообщение стирать.

P.S. "Матку-правду" любите писать не только Вы и не только по поводу мурзилки.

Саша, ты начинаешь противоречить сам себе. С одной стороны, ты хочешь, чтоб в РХ было больше усилковых статей с "подробным разбором". А с другой - вдруг засопротивился такой статье (с подробным разбором) о новогодней иллюминации. А между тем Новый год на носу, и многих интересует как раз вопрос украшения елки. И мы дали статью о световых автоматах один раз в 3 года. Это много? Дали ее подробно, т.к., в отличие от квалифицированных усилителестроителей, "Новогодние звездочки" нередко хотят подарить своим мамам с папами даже ученики старших классов средней школы. Вот им как раз и надо поподробнее. Не правда ли?

По усилкам. Пусть бросит в меня камень тот усилителестроитель, которому недостаточно той реферативно краткой (но нюансно полной) информации, которую я привожу в "Дайджесте", чтобы понять на все 100% и общую логику автора, и его конкретную схемотехнику. Говорят, что краткость - сестра таланта, дык вот я считаю, что все, что интересует аудиофила с нормальной квалификацией, то в одном абзаце Дайджеста, посвященного одной конкретной схеме, он найдет. Не так?

Если не согласен, давай поспорим. Поскольку по срокам надо бы было уже очередную "Анкету читателя" в декабрьском номере разместить, да места не хватило.

Вне форума

#10 22.12.2005 11:45:52

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

1. спорить не буду - журнал не мой, выражаю своё субьективное мнение, пожелание (новогоднее smile ). поскольку журнал покупаю, значит в основном удовлетворён smile
2. интересуюсь не только звуком, хотя это главное. хотелось бы увидеть схемы светодиодных фонариков не на максимовских дорого-недоступных схемах, а и что-нибудь простонародное.
3. имеется FM карточка с битым аудиопроцессором и нормальным приёмником. прочитал статьи из последнего цифрового цикла, но никакой ясности как просто организовать шинное управление для этого тюнера не получил sad .
4.анкета спокойно бы влезла, вместо листинга на стр 57.
5. по поводу ёлочных огоньков - китайские мультипрограмные мигалки намного дешевле комплектухи предложеного. поглядел на схемы - молодость вспомнил (подобное делал в конце прошлого тысячелетия smile ).
у очень многих валяются без дела в кладовках всевозможные "Спектрумы", "Денди" и пр. можно было бы к ним присобачить небольшой модуль сопряжения к лампочкам и прогу написать ( или на бейсике или прямо в пзу). этот вариант заинтересовал бы больше народа. так что "я не супротив колхозу, но только не в моём селе"!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.071 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.05 Кбайт (Пик: 676.42 Кбайт) ]