Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 17.11.2005 02:35:45

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Техническая Поддержка

Кто чего хочет прочитать в нашем журнале ?


Хотелось бы поиметь настоящую квалифицированную техподдержку, как например в журнале

"Радио". Там это реализовано всё-таки лучше.


Например из 11 человек редакции РХ, принимает участие в форуме теперь только Г-н Сухов,

например Лукин и вовсе не имеет доступа к форуму и не отвечает на вопросы.


Очень часто люди не могут получить ответ на поставленные ими вопросы.

Они либо игнорируются, либо ответ получается коротким, не совсем понятным для людей без

специального радиотехнического образования.


Всё-таки Г-н Сухов должен учитывать, что его журнал читают не только люди с высшим


радиотехническим образованием, но и люди без оного, желающие просто собрать что-нибудь на досуге.

Либо если Г-н Сухов не согласен с этим, то ему надо написать на обложке что-то вроде:

" Журнал для специалистов и радиоинженеров...", но тогда соответственно тираж сократится,

сократится и прибыль....


С уважением, EDDiE


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#2 17.11.2005 09:46:20

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Техническая Поддержка

EDDiE пишет:

Хотелось бы поиметь настоящую квалифицированную техподдержку, как например в журнале "Радио". Там это реализовано всё-таки лучше.

например Лукин и вовсе не имеет доступа к форуму и не отвечает на вопросы.

Очень часто люди не могут получить ответ на поставленные ими вопросы.

Они либо игнорируются, либо ответ получается коротким, не совсем понятным для людей без специального радиотехнического образования.

1). Что конкретно реализовано "там" лучше?

2). Лукин имеет доступ к форуму. И на конкретные вопросы отвечает, если они заданы ему.

3). "Какой стол, такой и стул", т.е. какой вопрос, такой и ответ. Задавай конкретные вопросы, связанные с журналом и публикациями в нем, тогда будут и ответы.

4). Попытки объяснять "на пальцах" очевидные для радиоинженера, но непонятные для домохозяйки вопросы нередко заходят в объяснение законов Ома и Кирхгофа. Для этого есть школьный курс физики. Наш журнал не для ламеров, а для людей, умеющих читать и анализировать радиосхемы хотябы на примитивном уровне.

Вне форума

#3 18.11.2005 01:44:12

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Техническая Поддержка

Можно и конкретно....

Несколько раз послав в форум запрос и не получив никакого ответа в течение долгого времени, я послал несколько раз эти вопросы на Ваш личный E-mail.

Только после этого я получил от Вас ответ на вышеуказанный вопрос.

С уважением, EDDiE.


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#4 18.11.2005 09:57:46

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Техническая Поддержка

EDDiE пишет:

Можно и конкретно....

Несколько раз послав в форум запрос и не получив никакого ответа в течение долгого времени, я послал несколько раз эти вопросы на Ваш личный E-mail.

Только после этого я получил от Вас ответ на вышеуказанный вопрос.

С уважением, EDDiE.

Насколько я помню, это была статья Лукина. А у него не всегда есть нормальный доступ в Инет. Так что лучше ему вопросы задавать на email - podpiska_2@rambler.ru

Вне форума

#5 18.11.2005 15:47:51

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Техническая Поддержка

Николай Сухов пишет:

Наш журнал не для ламеров, а для людей, умеющих читать и анализировать радиосхемы хотябы на примитивном уровне.

Г-н Сухов,вместо того,чтобы "затирать" правдивые нарекания,но не грубые заметьте!(для этого данная ветка и существует(как я думаю) или может она только для восхищения и восхваления ??? Тогда пометьте в названии) поправили бы свои высказывания.
Подобное высокомерие(или распальцовка?) отнюдь не добавляет солидности главреду и журналу.
Следующее высказывание после ЛАМЕРА будет БЫДЛО или еще похлеще ?
А слабо эту вашу вышеизложенную фразу поместить на обложку журнала???

Отредактировано vad (18.11.2005 15:49:00)

Вне форума

#6 19.11.2005 01:06:55

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Техническая Поддержка

vad пишет:

Г-н Сухов,вместо того,чтобы "затирать" правдивые нарекания,но не грубые заметьте!(для этого данная ветка и существует(как я думаю) или может она только для восхищения и восхваления ??? Тогда пометьте в названии) поправили бы свои высказывания.
Подобное высокомерие(или распальцовка?) отнюдь не добавляет солидности главреду и журналу.
Следующее высказывание после ЛАМЕРА будет БЫДЛО или еще похлеще ?
А слабо эту вашу вышеизложенную фразу поместить на обложку журнала???

Какой вопрос, такой и ответ. Если ты считаешь, что главред будет тратить время на такую шизуху, то перечитай басни Крылова.

Вне форума

#7 19.11.2005 01:17:13

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Техническая Поддержка

EDDiE пишет:

Очень часто люди не могут получить ответ на поставленные ими вопросы.

Они либо игнорируются, либо ответ получается коротким, не совсем понятным для людей без специального радиотехнического образования.

Всё-таки Г-н Сухов должен учитывать, что его журнал читают не только люди с высшим радиотехническим образованием, но и люди без оного, желающие просто собрать что-нибудь на досуге.

С уважением, EDDiE

Эдди, а ты не задумывался о том, что начинающие должны хотябы отдаленно понимать, что в радиотехнике есть такие вещи, которые "на пальцах" объянить ПОНЯТНО не удастся. Поскольку если ты не занешь азов, то рассказывать о нюансах схемотехники бессмысленно. Так что не обижайся, если никто не отвечает на твои вопросы на понятном для тебя уровне. Не у всех есть время рассказывать то, что можно прочитать в школьном или ВУЗовском учебнике физики в разделе "электричество".

Вне форума

#8 19.11.2005 02:43:36

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Техническая Поддержка

Господину Сухову.


Понимаю, что ПРАВДА не всегда удобна.

Я не слишком сильно обиделся на Ваш неожиданный выпад о пожелании высказанном мной .

Т.к. я, в отличие от Вас, пока не опускаюсь до оскорблений типа "ламер" и "шизофреник".

Хотя странно и непонятно с чего это вдруг  такая реакция, может Вы в Крыму перегрелись на солнце ?


Эти вопросы Вы называете вопросами шизофреника?

а) ГСП для кассетника класса Hi-End, РХ №1/98, стр.41, рис.1.
1) Что нужно изменить в САДП (ГСП), чтобы использовать схему в катушечном магнитофоне на скоростях 19,05см/сек. и 9,53 см/сек?
2) Как самому рассчитать требуемые токи стирания и подмагничивания под конкретные типы и характеристики магнитных головок?

Повторяю - может Вы в Крыму перегрелись на солнце ?



Мне лишь непонятно одно:

1) Если мне правильно изменяет склероз, то я писал не рецензию на Ваши конструкции, не критиковал их,

а высказал лишь пожелание, причём не лишнее, при этом Вы видимо перепутали меня с журналистом,

или с редактором "РАдио". Из  Ваших ранних высказываний в форуме, а также реакцией на

мои пожелания об улучшении техподдержки, видно, что РЕДАКЦИЯ журнала "Радио", а также

критики-журналисты нанесли Вам какие-то оскорбления, которые Вы не поняв смысла моего письма

перенесли на меня?

Успокойтесь, я не принадлежу ни к тем ни к другим.


Поясняю:


Непонятны некоторые из Ваших ответов не только мне, но и форумчанам.

Краткие вопросы понятные Вам, могут быть непонятны в какой-то части другим ввиду того, что

конструктором устройства были Вы, поэтому Вы знали чего хотите добиться от этого устройства,

и Вы закладывали в него конструктивные особенности и параметры. Пользователям это может не быть

очевидно.

Также как Вы не можете быть С. Бубко или Кличко, Дж. Кэмероном, так и не все должны быть радиоинженерами.


2) Почему Вы пошли в радиотехнический институт, если всему учат в школе?


Помню, в 1998 году Вы были попроще-отвечали на подобного рода вопросы по телефону, и просили меня

пропагандировать Ваш журнал среди моих знакомых, чтобы увеличить тираж.


Что случилось с тем Суховым? Замучила мания величия?


Будте попроще и к Вам потянутся люди !

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Сухов написал:


Какой вопрос, такой и ответ. Если ты считаешь, что главред будет тратить время на такую шизуху, то перечитай басни Крылова.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Скажите это многим журналам, которые отвечают на вопросы читателей даже о том,как развести печатную плату.

Очень жаль, что в Вашем журнале нет страницы ответов на вопросы, и что Вы так однобоко рассматриваете роль "РХ" в обществе, т.е. одни схемы и всё, дальше уже хоть трава не расти.

При покупке телевизора Вам ещё дают гарантию на него, а ещё есть радиомастерские.

ИЛИ ВЫ ПО ВАШЕМУ ВСЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ САМИ РЕМОНТИРОВАТЬ РАДИОААПАРАТУРУ ?


Я вот послал одно сообщение и успокоился - думал всё, почитали и забыли, но нет, видимо я Сухову

наступил на больную мозоль, что он никак не успокоится.

Приходится тратить своё время, которое тоже стоит денег на безсмысленную перепалку с Главредом.

Надеюсь, что несмотря на все оскорбления отпущенные в мой адрес Вами г-н Сухов, мне удалось максимально корректно ответить Вам, не поминая при этом домохозяек, их детей, дедушек,
бабушек , а также их "матерей"-если Вы поняли о чем речь.


А вообще-то, СТОЯЩИЙ КОНСТРУКТОР, как впрочем и Человек, не позволит себе опустится до банального хамства, в ответ на простое пожелание.

Кстати, не удивлюсь если моё длинное письмо будет опять подредактировано так, как удобнее

Сухову, как и предыдущее.


C уважением, EDDiE.


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#9 19.11.2005 10:28:12

rustava
Участник
Откуда: город на букву М
Здесь с 31.05.2005
Сообщений: 169

Re: Техническая Поддержка

EDDiE пишет:

1) Что нужно изменить в САДП (ГСП), чтобы использовать схему в катушечном магнитофоне на скоростях 19,05см/сек. и 9,53 см/сек?

Ничего! Может быть только емкость 22пф прийдётся увеличить в пару раз, и то вряд ли (нибудешь же ты фиговую башку на него ставить?)

EDDiE пишет:

2) Как самому рассчитать требуемые токи стирания и подмагничивания под конкретные типы и характеристики магнитных головок?

По максимуму отдачи магнитной ленты на частоте 300-1000гц, при уровне -20...-10дб.

Я ответил на твои вопросы? Кончай разборку! Теперь я буду ждать ответов на свои.

Вне форума

#10 19.11.2005 10:57:21

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Техническая Поддержка

EDDiE пишет:

Господину Сухову.

Я не слишком сильно обиделся на Ваш неожиданный выпад о пожелании высказанном мной .

Т.к. я, в отличие от Вас, пока не опускаюсь до оскорблений типа "ламер" и "шизофреник".

Хотя странно и непонятно с чего это вдруг  такая реакция, может Вы в Крыму перегрелись на солнце ?

Приходится тратить своё время, которое тоже стоит денег на безсмысленную перепалку с Главредом.

Надеюсь, что несмотря на все оскорбления отпущенные в мой адрес Вами г-н Сухов, мне удалось максимально корректно ответить Вам.

А вообще-то, СТОЯЩИЙ КОНСТРУКТОР, как впрочем и Человек, не позволит себе опустится до банального хамства, в ответ на простое пожелание.

Кстати, не удивлюсь если моё длинное письмо будет опять подредактировано так, как удобнее Сухову, как и предыдущее.

Я не буду удалять твое письмо. Из него и так видно, "кто есть who". Могу только констатировать, что ты стоящий конструктор и человек, максимально корректно отвечающий и тратящий деньги и время на беЗсмысленную перепалку с перегревшимся на солнце мудаком главредом, который к тому же еще и самодур. Занавес.

ЗЫ. Раз уж такая пьянка пошла, то таки отвечу не твой вопрос по расчету тока подмагинчивания. Его не рассчитывают, о определяют экспериментально по методике, которая в мельчайших подробностях расписана в статье. Ток стирания тоже не рассчитывается, а берется из ТУ на стирающую головку. Впрочем, эти прописные истины знают даже непрофессионалы магнитной записи, которые на популярном у любителей фидо слэнге нежно называются ламерами (от англ. lame - "хромающие в теории", но любящие тратить время не на Азбуку или внимательное чтение статей, а на бессмысленную перепалку).

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 642.12 Кбайт (Пик: 692.48 Кбайт) ]