Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 16.03.2005 22:59:27

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,714
Сайт

Re: Просьба к Главреду

pri poj пишет:

adsh,
не очень понял - что Вы ищете, очень приблизительный аналог того что я подразумевал в своем предложении можно посмотреть здесь:
www.zmkzp.com/?page=zakaz
хорошо бы сразу и математику автоматом подключить.

Это - совсем не то.

Нужен скрипт вроде www.softtime.ru/tests/commun.php где слева идёт название статьи / номер страницы, а справа - оценка. Всё это должно сохраняться в базе и выводить статистику в виде графиков. Кроме того - нужно предусмотреть защиту от повторного голосования одним и тем же лицом. В принципе - я бы мог такое написать сам, на основе имеющихся решений. Но - это требует много времени (я - системщик а не программист), которого, как всегда, - нет smile. Буду искать ещё.


Саша

Вне форума

#52 16.03.2005 23:38:19

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Igor пишет:

Гл. редактору.
Не просто будет приемлемо, а обязательно надо увеличивать "емкость" журнала, пусть и цена вырастет. Сегодня бутылка водки больше стоит.
Иногда удивляюсь читая "дайджест", например №4 2004 с 29, ссылка: "Funkamateur с 577 "?! Какой-же полный обьём издания?
График выхода намеров мне удобен.

Ларчик просто открывается. У них сквозная нумерация страниц ВСЕХ номеров. Т.е. при 80 страницах в одном журнале к концу года номер страницы достигает почти тысячи.

Вне форума

#53 17.03.2005 00:34:18

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Николай, спасибо за консультацию. Хитро.

Саша может пока техн. вопрос решаете просто открыть новую тему и желающие дадут оценку.
В ручную не так уж и сложно посчитать будет. По этому и предложил вместо названий статей -номера страниц. А сумма баллов-рейтинг статьи.
Надо опубликовать только стандартную форму ответа.
В до комп. время у меня секретарь за 5 мин. от 100 респондентов расчёт делала.
Если не кому считать, возьму на себя арифметику.
Народонаселение на форуме небольшое.

Отредактировано Igor (17.03.2005 01:10:08)

Вне форума

#54 22.03.2005 18:30:19

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Просьба к Главреду

Я тут опять исчезал на пару недель, сорри, но решил вставить пятачок "от иностранных подписчиков".

Николаю Сухову
1. У нас журнал, конечно, подороже, чем у вас, но те, кто на него подписываются вряд ли откажутся от этого в пользу другого журнала при 1,6-х (а для нас, верроятно 2-х) кратного увеличения цены при возрастании объёма журнала до 80 стр.
2. Те, с кем я это обсуждал, и я в том числе согласны с вышесказанным о нецелесообразности печатания листингов. Кто соберётся эти конструкции паять - найдёт способ скачать файл с сайта РХ, даже если он живёт в глухой деревне - приедет в райцентр.

Дмитрию Харцию
Какая связь между небритостью, отсутствием замечаний и "поводочками" smile? Я не то, чтобы подозреваю вас, что вы считаете, что если кто-то бреется, то он "на поводочке". Интересна аргументация, я и сам частенько небритый.

Вне форума

#55 22.03.2005 18:49:44

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Слава Авдин пишет:

Дмитрию Харцию
Какая связь между небритостью, отсутствием замечаний и "поводочками" smile? Я не то, чтобы подозреваю вас, что вы считаете, что если кто-то бреется, то он "на поводочке". Интересна аргументация, я и сам частенько небритый.

Вобще-то "поводочки" (привязочки, поворозочки. вожжи) возникли после того анекдота который написал я. Восприняв его  буквально про себя, Игорь задал такой вопрос:

Igor пишет:

Дмитрий, а мне не хочется жить в стране баранов.
Не привык я на поводочке ходить.

Собственно, в ответ я привел как пример Минобороны, как то учреждение, где именно строем ходить и положено. Выбритость там является также одним из элементов строя. Я по этой номинации из строя выбивался. Именно этим я хотел показать, что тоже не люблю "поводочки", и более того, зачастую их обхожу...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#56 22.03.2005 19:38:09

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Дмитрий
Не красиво переводить стрелки. 
Я убеждён, что, Вы ПРАВИЛЬНО поняли мой ответ, т.к начали приводить примеры собственной независимости.
Только лесть Сухову (а как по другому понять анекдот?) и небритость в армии две большие разницы.  Получается, что БОМЖи самые независимые люди-они ещё и не моются.
"Свобода -это осознанная необходимость" Личная гигиена к свободе отношения не имеет.

Вне форума

#57 22.03.2005 19:50:00

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Igor пишет:

Дмитрий
Не красиво переводить стрелки. 
Я убеждён, что, Вы ПРАВИЛЬНО поняли мой ответ, т.к начали приводить примеры собственной независимости.
Только лесть Сухову (а как по другому понять анекдот?) и небритость в армии две большие разницы.  Получается, что БОМЖи самые независимые люди-они ещё и не моются.
"Свобода -это осознанная необходимость" Личная гигиена к свободе отношения не имеет.

1. Какие стрелки? И про что?
2. Приведите примеры моей "зависимости" (по крайней мере относительно журнала/форума/Вас).
3. Где Вы нашли лесть? В пожелании прислушиваться к чужим советам?
4. Бомжи действительно самые независимые люди - им действительно абсолютно нечего терять.
5. Историю в ракурсе будущего строителя коммунизма я тоже учил. А вот в комсомол не попал, устав не сдал...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#58 22.03.2005 19:54:25

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Саша.
И что-же с анкетированием?

Вне форума

#59 22.03.2005 19:57:56

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Dmitry пишет:

4. Бомжи действительно самые независимые люди - им действительно абсолютно нечего терять.
5. Историю в ракурсе будущего строителя коммунизма я тоже учил. А вот в комсомол не попал, устав не сдал...

4. Не зависимые от чего?
5. А как вы на под.лодку не комсомольцем попали?

Отредактировано Igor (22.03.2005 19:59:06)

Вне форума

#60 22.03.2005 20:02:55

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Просьба к Главреду

4. От всех тех обстоятельств и условностей (правил/норм и т.п.), которые мы с Вами в своей жизни вынуждены учитывать.
5. Никто и не спрашивал меня, ни то являюсь ли я комсомольцем. ни хочу ли я там служить. smile

ЗЫ. Хотите продолжать словесный турнир на тему никому абсолютно не интересную (про меня лично) - пишите в мыло.

Отредактировано Dmitry (22.03.2005 20:05:08)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 621.55 Кбайт (Пик: 671.91 Кбайт) ]