Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 13.03.2005 02:18:53

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Уважаемый Николай.
Очень жаль,что мои замечании Вы отнесли к разделу "хаить", хотя я привел конкретные примеры, но на них и небыло ответа. Критика не есть ругань, а движущая сила... А "переход на личности" для офиц. лица считаю не допустим.
Выражение "обкурился"-услышать от зрелого человека, это что? Из какой это лексики? Если нельзя критиковать модератора, это не значит, что он может хамить другим, т. более своим подписчикам! Корректнее надо выбирать выражения. Я не применил ни к Вам, ни к журналу ни одного не корректного выражения.
Конкретно:
1. "Билитристикой" я обозвал статьи "Радиошколы"-сам себе задал вопрос, сам и ответил. Вспомните миниатюру Ильченко и Карцева. Один в один. Отьявленное "шаманство" и глупость- "Электронн. лоза" №4 2004г. Ненужная информация это прошивки. Реклама фирм не представленных в Украине для отечественного журнала-тоже.
2. Отличные фотографии на обложке и они-же ,но гораздо хуже на 39,47,53,57стр. Почему я плачу дважды за одно и тоже? К чему занимать место?
3. "Дешево" декларируется на этой стр. раздел "Обьявление" Кто писал?
4. "Радиошкола"- это описание работы часто применяемых узлов, с применением которых у р\любителей возникают проблемы (думаю в этих описаниях без закона Ома не обойтись). Развёрнутое и понятное описание оригинальных\новых комлектующих итд,итп, а не проблема 3-5 летней давности для "подстрельнуть грошенят" автору.
5. За 80стр. журнал не первый год слышим, а воз и ныне там. Маловато будет 7конструкций на 2 месяца.
6. Подменять анкетирование читателей, опросом 2-3 десятков участников форума (из которых самые активные это авторы статей) безсмысленно.
"Привет из 19 века"-это о качестве фотографий.
А раздел "Радиоистория" очень хорош.
Очень жаль, что вместо нормальной реакции на критику, Вы нашли неточности в моём сообщении и заострили на них внимание, а действительно конкретные замечания обошли стороной.
Только не говорите "не хочеш не покупай" журнал. Во первых не актуально, во вторых уже давно покупаю, а в третьих это Ваш бизнес, а в бизнесе это не принято.
С уважение. Игорь.

Отредактировано Igor (13.03.2005 08:52:32)

Вне форума

#22 13.03.2005 11:08:49

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Просьба к Главреду

Игорь, спасибо за на этот раз аргументированные ответ. Постараюсь учесть в будущих номерах ваши замечеания.

Вне форума

#23 13.03.2005 12:53:16

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Просьба к Главреду

Igor пишет:

Отьявленное "шаманство" и глупость- "Электронн. лоза" №4 2004г..

Прикольная тема smile
Кстати, никто не делал реальную конструкцию?
Если отзывов нет, попробую на досуге smile
Жаль, нету исходников, только hex

ЗЫ. Статью написал очень уважаемый мною автор...

Вне форума

#24 13.03.2005 19:20:19

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Николай Сухов пишет:

Игорь, спасибо за на этот раз аргументированные ответ. Постараюсь учесть в будущих номерах ваши замечеания.

Удовлетварён.

Вне форума

#25 13.03.2005 22:18:09

Игорь Безверхний
Новичок
Здесь с 13.03.2005
Сообщений: 2

Re: Просьба к Главреду

Igor пишет:

4. "Радиошкола"- это описание работы часто применяемых узлов, с применением которых у р\любителей возникают проблемы (думаю в этих описаниях без закона Ома не обойтись). Развёрнутое и понятное описание оригинальных\новых комлектующих итд,итп, а не проблема 3-5 летней давности для "подстрельнуть грошенят" автору.

Как автор этой статьи хочу заметить, что и этим занимаемся в журнале тоже см. внимательнее. Радиошколу мы определили как нечто другое, как помощь в переходе от радиолюбительства к ремонту БРА в первую очередь телевизоров. Журнал то аудифильный. Пишу на общие темы. В первую очередь на то что обходит радилюбителя стороной. Автор в РА получает весьма символический гонорар. Причиной тому то, что Н. Сухов заботясь о своих читателях, много лет не повышает цену журнала. Так, что журнал во многом держится на его авторитете и уважении к нему авторов. Он не обидится, если вы подгнотовите ему какую-либо статью.
В одном из Ваших писем было написано, что автор, тобиш я, сам задаю и сам отвечаю на свои вопросы. Читаете книги, в них можно узнать, что существует этот прием для заострения внимания на отдельных вопросах темы. Им очень широко пользуются англоязычные авторы.
С уважением И. Б. Безверхний

Вне форума

#26 14.03.2005 01:24:22

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Уважаемый Игорь.
Давайте конкретно с фактами  рассмотрим Ваш ответ.
Только постарайтесь взглянуть на тему не глазами профессионала, а любителя.
1. Я, как покупатель журнала Р\Х, читаю на обложке и 1 стр-"Журнал для радиолюбителей и пользователей ПК." Ни слова о профессиональной деятельности или о советах ремонтникам. Но 10% №1 2005г. ( а занятий уже 6!) заняты подробным описанием телевизора и его ремонте.
Несложный подсчёт и получаем, что за год, один! журнал занят информацией к читателю для которого он НЕпредназначен. И как я понимаю это ещё не середина и не конец публикации! 
Давайте продолжим циклами ремонтов видиков, м\в печей, мобилок. "Радиошкола" в журнале и профучилище не есть синоним. Статьи о Tv нужны, но не в таком формате.
С другой стороны, статьи "сериала" Симулкина не вызывает ни каких возрожений, а только положительные эмоции и читают их все (хотя "лампадников" по пальцам можно пересчитать) .
К чему мы пришли: я покупаю товар с "нагрузкой" о которой и не подозревал, а это запрещено "Законом о защите прав потребителя в Украине".
2. По поводу "литературного" приёма.
Журнал "тонкий" и тратить площадь на вопросы  не экономично. И приём не очень эффективный в техн. литературе-мысль автора разбивается на отдельные куски. Бог с ними, с англосаксами. В японской литературе я такого не встречал.
3. По поводу гонорара Вы обратились не по адресу. Я подписку оплатил полностью.
Думаю гл. редактор человек не бедный, если он издает журнал "ради хобби" ( цитирую одного из модераторов). Чего он жмётся. Каждый труд должен быть оплачен исходя из его качества и количества. Азы политэкономии.
Но скажу по секрету, за свою жизнь я НИ РАЗУ не слышал, что "а вот мне заплатили выше-крыши". Только жалобы и слёзы и от дворников и от депутатов ВС и как-то даже Кучма плакался.
Не пойму почему Сухов должен обидется от мою статью. Или опубликует или нет. Не девочка на дискотеки.
С уважением.
Просто Игорь.
P.S.
Вот "процесс пошел".
Уже и авторов услышали

Отредактировано Igor (14.03.2005 01:41:21)

Вне форума

#27 14.03.2005 01:26:39

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Просьба к Главреду

Игорь Безверхний пишет:

Автор в РА получает весьма символический гонорар.

А причём здесь "Радиоаматор"? Там тоже жмутся?

Вне форума

#28 14.03.2005 10:42:16

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Просьба к Главреду

Игорь Безверхний, с мнением " Просто Игорь" согласен. Не имеет, имхо, смысла занимать место в журнале на более чем частные вопросы. Тема ТВ интересная и нужная. Но какие вопросы освещать - это действительно вопрос smile. Я бы предложил тему модернизации телевизоров: 1) отечественного производства (сам долго пытался подставлять новые МЦ к своему 3УСЦТ вместо МЦ2), но ничего хорошего из этого не получилось: все разрекламированные решения на импортных ИМС, не смотря на наличие различных корректоров и уменьшателей искажений, давали негативный результат; 2) модернизация ТВ, собранных на импортной базе, которая ввиду упрощений для повышения интеграции, не обеспечиывает желаемого и возможного качества.
Николай Евгеньевич, как видите, у народа наболело. Как маркетолог со стажем предупреждаю о возможных проблемах для журнала вследствие падения интереса у читателей. Я бы не тянул с опросом. И нужна "бомба", причем, регулярно smile.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#29 14.03.2005 11:13:41

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Просьба к Главреду

pri poj пишет:

....сам долго пытался подставлять новые МЦ к своему 3УСЦТ вместо МЦ2), но ничего хорошего из этого не получилось...

Городил и я такое когда-то - до сих пор у родителей телик пашет, который от рождения 3УСЦТ, я же ему нечто наподобие МЦ5 слепил (Карэн, если интересно - заходи)...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#30 14.03.2005 11:25:25

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Просьба к Главреду

Спасибо, загляну


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.48 Кбайт (Пик: 676.85 Кбайт) ]