Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 24.04.2011 15:50:35

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,755
Сайт

Re: О принтере OKIPAGE 4W

На фотобарабане (зелёном) видны чёрные точки. Не понятно только, как его проворачивать (крутил за шестерёнку - не хочет) и чем их стереть.

Померил период повторения точек. Судя по этой ссылке проблема в фотобарабане или прижимном валу (50.3 мм).


Саша

Вне форума

#12 29.04.2011 15:53:25

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: О принтере OKIPAGE 4W

adsh пишет:

На фотобарабане (зелёном) видны чёрные точки. Не понятно только, как его проворачивать (крутил за шестерёнку - не хочет) и чем их стереть.

Крутить таки за шестеренку, но оно действительно очень туго крутится. А точки стирать "влажной салфеткой". Только не все они стираются.

Вне форума

#13 13.07.2011 01:11:09

Saturn_Storm
Забанен
Здесь с 08.07.2011
Сообщений: 35

Re: О принтере OKIPAGE 4W

adsh пишет:

Подарили мне это чудо вместе с новым оригинальным тонером. Принтер мне дома нужен раз в месяц для печати пары страниц, по этому и не покупал его "в принципе". Вопрос такой - на бумаге остаются 3-4 чёрные точки с одинаковым периодом повторения. Можно ли от них избавиться и как? Фотобарабан в снятом картридже за шестерёнку почти не проворачивается, как его покрутить? Я так понял - протирать его можно лишь сухой тряпочкой, без растворителей? Принтер пережил 2 заправки (сейчас - третья)  оригинальным тонером. Ресурс барабана (данные производителя) - 12 заправок.

Общие впечатления - печатает на 4 балла, при печати на обратной стороне уже раз напечатанного листа бумаги слегка переносится ранее напечатанный текст. Еле заметный серый фон на пустой странице. Картинки печатаются плохо - с белыми полосами вдоль листа. Светодиодный блок протирал спиртом, как и рекомендовано.

Вот я наловчился на OKIpage12n  ЛУТ делать. Но надо сноровка. Воперевых надо выставить максимум.

Но мне удалось в конце концов разобрать картридж и помыть барабан средством для мытья полов. Раза с третьего он перстал печатать.

Я потом купил по дешоке и OkiPage4, а тут у соседа и OkiPage6 безхозный был. Вобщим так я их и неподнял, до такого состояни чтобы ЛУТ опробывать. но они обое по конструкции аналогичны, по сути, только скорость печати разная.

Только принтер этот не должно быть не Лезерный а светодиодный, поэтому там самый дорогой и противный порошок. И его меньше в конечном итоге получается меньше, чем у какого либо лазерноно принтера. Порошок то видно, на бумаге, но на плату потому утюгом переводится ели-ели.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 578.38 Кбайт (Пик: 628.75 Кбайт) ]