Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 19.11.2004 05:35:40

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: НЕ левые компоненты

Правильно - худшие реализации отмирают, лучшие успешно клепает, например, - "Спецприбор" smile.


Саша

Вне форума

#22 19.11.2004 15:12:18

kot_Murzik
хитрый кот
Откуда: из деревни. немецкой
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 992
Сайт

Re: НЕ левые компоненты

adsh пишет:

Что ж там грамотного то? Превратить чужую конструкцию в эдакого монстрика, с точно такими же объективными характеристиками, покритикивов ещё при этом автора оригинальной схемы. Я эту полемику не читал но и не удивлюсь, что его там затыкали...

Ну а раз не читал, то чего в этот треп встреваешь?
Сухов "автором оригинальной схемы" не является. Автором является Видерхольд, и я это уже давно говорил.
Uraeli своими ссылочками всем это наглядно показал.
"Обьективные" характеристики усилителя С.Агеева намного выше.

А что, суховскую реализацию усилителя Видерхольда критиковать в твоем форуме, Шурик, низзя ? wink
В старом форуме тоже было низзя. Сухов беспощадно критику вырезал..
-----------
ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ!
ДАЕШЬ ПЛЮРАЛИЗМЬ и СВОБОДУ СЛОВА!
smile

Отредактировано kot_Murzik (19.11.2004 17:18:15)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вне форума

#23 19.11.2004 16:15:51

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: НЕ левые компоненты

kot_Murzik пишет:

"Обьективные" характеристики усилителя С.Агеева намного выше.

На бумаге или вживую? Кто-нибудь этого монстра собрал? ВВ многие собрали. И я в том числе. Хотелось бы сравнить.
adsh, может кто-нибудь их корифеев (в частности те, кто настойчиво ругает или хвалит) соберет этот наворот чтобы расставить все точки?


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#24 20.11.2004 01:44:33

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: НЕ левые компоненты

kot_Murzik пишет:

Ну а раз не читал, то чего в этот треп встреваешь?

Я видел все обсуждаемые схемы - и конструктивы - мне этого достаточно.

kot_Murzik пишет:

Сухов "автором оригинальной схемы" не является. Автором является Видерхольд, и я это уже давно говорил.

С твоей логикой мы скоро договоримся до спора о том, кто придумал схемы ОК, ОБ, ОЭ, генераторы тока, дифференциальые каскады, двухтактные каскады и т. д. и т. п...

kot_Murzik пишет:

А что, суховскую реализацию усилителя Видерхольда критиковать в твоем форуме, Шурик, низзя ?

Если никто не опустится до _личных оскорблений_ - критикуйте себе кого угодно и сколько угодно (как я поступлю в противном случае - думаю понятно; к счастью - был всего лишь один прецедент на 7.5 тыс сообщений и 277 участников wink ). Я ещё ни разу не вырезал никакой технической информации. Да и сам критиковал конструктив оригинального усилителя, кривоватость которого Сухов, кстати, в своё время, признал в журнальных публикациях.

kot_Murzik пишет:

В старом форуме тоже было низзя. Сухов беспощадно критику вырезал..

Это вопрос не ко мне а к Сухову. Я не знаю что он там вырезал (просто не читал это всё) и могу отвечать только за свои поступки wink.

2 pri poj
Было б у меня столько свободного времени, сколько в студенческие годы smile...


Саша

Вне форума

#25 20.11.2004 02:24:02

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: НЕ левые компоненты

Студентческий анекдот: "Помидор похож на огурец....."
Так и с ВВ, что-бы не начали обсуждать всё равно за "огурец", а в жизни так много ещё интересного...
"Нет бога кроме Аллаха"- это уже фундаментализм.

Отредактировано Igor (20.11.2004 12:05:45)

Вне форума

#26 20.11.2004 02:26:32

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: НЕ левые компоненты

adsh пишет:

Правильно - худшие реализации отмирают, лучшие успешно клепает, например, - "Спецприбор" smile.

Интересно, а почему? Может потому , что роялти платить не надо?

Вне форума

#27 20.11.2004 02:37:49

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,753
Сайт

Re: НЕ левые компоненты

Ну как почему. Если есть лучше. Просто к ним теряется интерес у основной массы людей (фанатов не касается).


Саша

Вне форума

#28 21.11.2004 13:10:11

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: НЕ левые компоненты

adsh пишет:

Ну как почему. Если есть лучше. Просто к ним теряется интерес у основной массы людей (фанатов не касается).

Делают в коммер. целях не лучшее, а то что требует рынок.
Сегодня рынком поглощается в основном ниже-ниже среднего+немного навороченного для престижа. В тех. паспортах даже элементарные тех. характеристики пропали. Остались типа "2000Вт на канал"!( в переносной магнитоле)! А чуств. приёмника или TV я лет 10 уже не встречал. А зачем? Портить себе имидж. Половина авто.магнитол в 30км от города уже ничего не ловит. Хотя они и АВТО!

Отредактировано Igor (21.11.2004 13:13:26)

Вне форума

#29 22.11.2004 13:45:24

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: НЕ левые компоненты

Igor пишет:

Делают в коммер. целях не лучшее, а то что требует рынок.

Рынок это рынок, а есть еще на нем сегменты. А в этих сегментах есть и недешевые решения, расчитанные не на массового потребителя, а на других (эстеты, маньяки, специалисты и пр.). Не стоит,  по моему, так уж обобщать. Хотя тенденция подмечена верно. К сожалению.
Вспомнилось. 1990г. Дружок занялся аппаратурой. Компакты только расцветали. Все от них тащились. Мне же сразу не понравилось. Устроили опрос. Из 14 ти опрошенных (московская общага) я один за винил. Слушали на Корвете 150Вт и усилителе пром. производства (первый советский с входом длс КД - самый крутой из фабричных). Принес свой ВВ-89. Подключили. Послушали (КД и винил фирменные). После этого за винил 12/7 (народу добавилось). С тех пор меня не удивлят то, что критика цифры Суховым проходит как бы мимо ушей.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#30 22.11.2004 22:49:19

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: НЕ левые компоненты

Полностью с Вами согласен.
С появлением новых произв. технологий обвально упали цены на аппаратуру среднего класса. Сегодня её может купить любой подросток. А там где средний класс появился и ниже средний. Разница на слух и не большая ,а в цене очень отличается.(это не только "железо" , но и исполнители тоже).
Мне кажется, что такая деградация короткое, временное явление. Всё развивается по спирали.
Я тоже за винил ,но к сожалению вертушка простояла 10лет , а сейчас на ней с диким восторгом крутит сказки внук (купленные для его родителей).
А КД очень удобен в эксплуатации, здесь винил и КК вне конкуренции. Чаще музыку не "слушают" , а используют как шумовой фон.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 619.05 Кбайт (Пик: 669.41 Кбайт) ]