Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 02.08.2006 18:18:23

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

У меня в УМВВ стоят KEA 10000/50В снятые с болгарских 200мБ дисков, когда ещё на заводском ВЦ работал. Классные кондёры - под винт выводы. Остальные совковые так не играли.Кстати их и сейчас встречал на базарах - токо размеры великоваты.
Я вот только голову ломаю - может ли ООС усилка скомпенсировать недолики питания.
Мысли путаются - питание вроде вне цепи ОС находится.

Вне форума

#32 02.08.2006 21:21:34

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

pantelei4 пишет:

У меня в УМВВ стоят KEA 10000/50В снятые с болгарских 200мБ дисков, когда ещё на заводском ВЦ работал. Классные кондёры - под винт выводы. Остальные совковые так не играли.Кстати их и сейчас встречал на базарах - токо размеры великоваты.
Я вот только голову ломаю - может ли ООС усилка скомпенсировать недолики питания.
Мысли путаются - питание вроде вне цепи ОС находится.

Не подсохли? Ёмкость бы померять.


Саша

Вне форума

#33 03.08.2006 01:17:55

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

pantelei4 пишет:

Я вот только голову ломаю - может ли ООС усилка скомпенсировать недолики питания. Мысли путаются - питание вроде вне цепи ОС находится.

Ну Вы даёте! ООС действует так, чтобы выходной сигнал соответствовал входному (с учетом коэффициента усиления), невзирая на колебания напряжения питания.

Вне форума

#34 03.08.2006 08:59:21

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

Liv пишет:

Ну Вы даёте! ООС действует так, чтобы выходной сигнал соответствовал входному (с учетом коэффициента усиления), невзирая на колебания напряжения питания.

Оно-то так, но через кондёры вся мощь проходит - вот лишний повод задуматься о качестве питания и ещё одном возмущающем факторе для усилка. Емкостя БП стоят ведь на пути прохождения сигнала.

Вне форума

#35 03.08.2006 09:07:07

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,726

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

adsh пишет:

Не подсохли? Ёмкость бы померять.

По опыту убедился - емкость не показатель. ESR гораздо важнее и информативней.
Но измерить сотые доли Ом - не имею прибора. Правда был раньше измеритель Имитанса совковый на 580 (по моему) проце - загнулся. Но прибор сильнейшии - килограмм 5 весил.

Вне форума

#36 03.08.2006 12:34:57

olegyurich_
Участник
Здесь с 18.11.2005
Сообщений: 187

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

Liv пишет:

Ну Вы даёте! ООС действует так, чтобы выходной сигнал соответствовал входному (с учетом коэффициента усиления), невзирая на колебания напряжения питания.

Только в пределах своей глубины, к тому же не мгновенно.


Как Вы ориентируетесь? По приборам... (С) Даун-Хаус

Вне форума

#37 03.08.2006 15:10:39

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

serge пишет:

Произвел замену Jamikon KPS на Hitachi HP3 как и ожидал видимо всетаки подделка
звучание изменилось кардинально
Несколько добавились низкие но особенные изменения в средне и высокочастотной области
изменилась стереопанорама что вообще удивительно
добавилась прозрачность звука

Ну,если относительно влияния качества кондеров БП на НЧ понятно,то относительно остального вышеизложенного -- туман smile .
Может кто-нибудь физику процесса объяснить?

Вне форума

#38 03.08.2006 19:04:34

AnatolyV
Ветеран
Откуда: Одесса
Здесь с 19.07.2005
Сообщений: 1,486

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

Может интермодуляция НЧ с более высокими частотами? Ведь один из способов измерения интермодуляции 250Гц и 10000кГц (кажется так) с соотношением амплитуд 1:4. Я в Микрокапе смотрел такие вещи для интереса.

Вне форума

#39 07.09.2006 16:18:03

10gu
Новичок
Здесь с 07.09.2006
Сообщений: 3

Re: Коллеги! Подскажите производителя кондёров для фильтров, пожалуйста!

Ставил к50-29 1000 мкф-63в параллельно,по 20шт в плечо.Итого всего-то 80шт.Ничего больше в те сумеречные времена у меня небыло.Зато какое ESR зело малое и как ни странно -места заняли меньше,чем дюжие банки.А ноне можно использовать всеми проверенный TREC либо CAPS-CON.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.48 Кбайт (Пик: 643.84 Кбайт) ]