Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#631 22.02.2021 23:22:00

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,714
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Внешний USB ЦАП

pantelei4 пишет:

Сектанты сжигали ученых, а не наоборот.

Сжигающие не сектанты были, а обычные люди "живущие в ногу со временем". То учёные считались у них сектантами, от сатаны  bayan .

Добавлено спустя 36 с:
Невежество порождает агрессию, если просто  bayan .


Саша

Вне форума

#632 22.02.2021 23:25:02

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,654
Windows 7Chrome 88.0

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

То учёные считались у них сектантами

Тогда понятно, сектанты учоные, а все остальные тупые.  banghead

Вне форума

#633 22.02.2021 23:29:13

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,714
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Внешний USB ЦАП

pantelei4 пишет:

а все остальные тупые

А все остальные умные - сектантов нужно сжечь  bayan .

Меня в этой истории больше всего умиляет самоуверенность некоторых индивидуумов в абсолютных знаниях. Я, вот, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько мы мало понимаем и знаем. А тут - наоборот tongue .


Саша

Вне форума

#634 22.02.2021 23:33:01

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,654
Windows 7Chrome 88.0

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

Я, вот, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько мы мало понимаем и знаем.

Это маразм начинается.  lol

Добавлено спустя 31 с:
Я тоже стал хуже раздупляться.  banghead

Вне форума

#635 23.02.2021 00:11:27

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015
AndroidChrome 88.0

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

А херню Вы пишите. Людей реально сжигали.

Вы читаете что пишете ? Какое отношение аудиофилы имеют к кому-то , кого сожгли 500 лет назад ?

Добавлено спустя 01 мин 27 с:

adsh пишет:

как и Ваше сегодняшнее развитие не допускает чего-то нового и неизведанного  .

Опять на личности переходите ?

Добавлено спустя 03 мин 48 с:

adsh пишет:

Ваша любимая наука тогда много чего не допускала

Это пишет человек, который работает в университете smile. Забавно.

Добавлено спустя 05 мин 59 с:

adsh пишет:

. Я, вот, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, насколько мы мало понимаем и знаем

Это естественно. Только магия тут причем ?

Вне форума

#636 23.02.2021 00:50:06

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,714
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Внешний USB ЦАП

pantelei4 пишет:

Я тоже стал хуже раздупляться.

Я о другом - понимаешь, что знаешь лишь какие-то очень узкие вещи. В масштабах, даже земного мироустройства. Например, очень простой вопрос - а почему у людей и большинства зверей именно по 4 конечности? Кто их такими сделал? Таких вопросов можно задать тысячи. Ничтожен человек в своём понимании bayan .

Jaxon пишет:

Какое отношение аудиофилы имеют к кому-то , кого сожгли 500 лет назад ?

Они так же само используют непонятные для других вещи, которые не вписываются в мировоззрения большинства. Только раньше за это сжигали, а сейчас уже нет. Прогресс.

Jaxon пишет:

Только магия тут причем ?

При том же, что банальная сейчас физика раньше тоже была магией. Я Вам приводил пример с мобильной связью и видео.

У нас был предмет - история химии. Когда-то наука считала, что можно получить золото, используя философский камень. "Наука" - слышали  idea .


Саша

Вне форума

#637 23.02.2021 01:03:26

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,654
Windows 7Chrome 88.0

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

Когда-то наука считала, что можно получить золото, используя философский камень.

Ну так получили же.

В 1980 году он получил золото при альфа-распаде висмута, работая в лаборатории Лоуренса в Беркли. Его экспериментальная методика, основанная на ядерной физике, позволяла удалить протоны и нейтроны из атомов висмута. Технология получения Сиборга была слишком дорогостояща, чтобы создать массовое производство золота, однако его работа была близка к получению мифического философского камня

Вне форума

#638 23.02.2021 01:08:25

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,714
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Внешний USB ЦАП

pantelei4 пишет:

Ну так получили же.

Получили. Только, прикладного значения никакого. Отработки АС куда более осязаемы, да только металл не тот  grob .

Вообще говоря - философский камень - это некая хрень, позволяющая превращать неблагородные металлы в благородные. Волшебная палочка, одним словом. Видимо, отсюда, для оценки природников используют термин доктора "философии" lol .

Добавлено спустя 05 мин 48 с:

Jaxon пишет:

Это пишет человек, который работает в университете . Забавно.

Этот человек читал немало трудов, которые опровергают труды предыдущих учёных. Похоже, что эта цепочка никогда не прервётся  bayan .

Добавлено спустя 07 мин 38 с:

Удифильский блок питания - 740$.

Монтаж - так себе и как-то хиленько выглядит, в сравнении с моей разработкой blush .

Стабы - через резинки, на хиленьких радиаторах. И трансики слабенькие, с промышленным уровнем индукции. Конденсаторы - детские. Диоды - на отдельных радиаторах, разного размера для каждой пары одного моста  pooh_on_ball .

И запуск неправильный - реле можно запускать лишь старые платы, новые - контролируют скорость и порядок появления напряжений. Запускать надо мосфетами - Игорь 100% здесь прав.


Саша

Вне форума

#639 23.02.2021 17:12:11

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 74.0

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

Да там даже не понятно железо компа и настройки BIOS. Нет платы вывода, не понятен USB кабель. А оно влияет самым коренным образом. Что повторять то

А IEEE1394 кабель влияет? А то у меня по нему музыка идет, панимаишь. Да еще и питалово для звучки. От обычного ATX-питальника компа через PCI-e шину и плату IEEE1394.  aaa

Здесь стандартные психологические "рога", я не медик и не знаю, как называется это явление. Но по себе знаю, что если ты что-то сделал, не важно где (в усилителе, в машине и т.д.) то ты просто обязан почувствовать какое-то улучшение. Особенно если вложена ощутимая сумма или выполнена большая работа.


youtu.be/q4a1c3E402I


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#640 23.02.2021 17:57:14

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,026
Windows 10Opera 74.0

Re: Внешний USB ЦАП

Дефлопе---- lol  lol  good


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.119 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 636.27 Кбайт (Пик: 686.64 Кбайт) ]