Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#611 19.02.2021 15:10:32

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,646
Windows 7Chrome 88.0

Re: Внешний USB ЦАП

Матроскин пишет:

берут mp3 в 128 или 96 kbps, конвертируют в lossless и выкладывают на файлообменники с красивыми обложками

В хайрез конверируют.  good

Добавлено спустя 01 мин 59 с:
Но проблема хорошего звучания не в низгом битрейте, а изначально плохо сведенных, записанных и отмастеренных записях.
Порой не поймешь, это аппаратура так погано играет или запись такая.  god_vs_devil

Вне форума

#612 19.02.2021 17:42:22

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,155
Windows 10Firefox 85.0

Re: Внешний USB ЦАП

pantelei4 пишет:

Порой не поймешь, это аппаратура так погано играет или запись такая.  god_vs_devil

Стопитсот  good , и какой кабель не втыкай.. bugs

Вне форума

#613 19.02.2021 20:09:25

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,708
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Внешний USB ЦАП

Матроскин пишет:

Бросаться грудью на амбразуры, чтобы каждый бит доехал до карты в неизменном виде вообще не вижу никакого смысла, т. к. у меня куда больше вопросов к качеству самих записей, нежели к их воспроизведению.

То ты просто не слышал их на нормальной технике. Кода-то я был сильно удивлён, что записи, которые ранее считал плохими, звучат замечательно. А те, которые ранее считал хорошими - так себе. Это - при повышении уровня техники. Просто, можно в жизни до этого не дойти и тешить себя всю жизнь smile .

pantelei4 пишет:

отличия невелики

Отличия огромны - заземление много кто пробовал (даже я), но оно не заменит изначально нормальное железо. Иначе бы, в комплекте с источником шёл квадрат оцинковки и кусок провода tongue .

Добавлено спустя 01 мин 11 с:

pantelei4 пишет:

Порой не поймешь, это аппаратура так погано играет или запись такая.

Это - когда аппаратура поганая - не поймёшь, что хуже - она или запись big_smile .


Саша

Вне форума

#614 19.02.2021 20:25:36

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
Windows 7Opera 74.0

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

То ты просто не слышал их на нормальной технике.

Т.е. ты хочешь сказать, что если мы сейчас возьмем тракт за сотнитыщкилобаксов и начнем слушать ранние полукустарные записи Цоя, ГрОб или Сектор газа - то они в раз заиграют новыми красками?

Я утрирую, конечно, но все это так до определенных пределов.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#615 19.02.2021 20:34:28

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,708
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Внешний USB ЦАП

Матроскин пишет:

Т.е. ты хочешь сказать

Я хочу сказать лишь то, что сказал. Цена здесь не фигурирует. Перечисленное тобой просто не слушаю. Как один из примеров, кстати, может служить Мадонна с компрессией. Ровно такие же впечатления (о разной музыке на разной технике) описывал автор сайта hifi-audio.ru. Он то уж точно много больше меня переслушал.

Добавлено спустя 24 мин 23 с:

Матроскин пишет:

А это зависело от того, кто и как учил. От кого-то сводило, но были, к счастью и те, кого слушал, затаив дыхание.

Проблема восприятия в том, что мы говорим о прикладных вещах, которые ты считаешь частью религии. Соответственно - просто не можешь серьёзно воспринимать. А если относиться к этому, как к набору эмпирических знаний, то и восприятие будет другое. Но, предубеждения у тебя же изначально заложены. Тут я бессилен, что-либо донести.


Саша

Вне форума

#616 20.02.2021 07:36:36

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022
AndroidYaBrowser 20.12

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

Перечисленное тобой просто не слушаю.

Да и я не слушаю. Перечисленное мной писалось на коленках часто на бвтовые магнитофоны и прочее оборудование из говна и палок, поэтому исходное качество там чудовищное, никакая аппаратура это уже не исправит.

adsh пишет:

Но, предубеждения у тебя же изначально заложены. Тут я бессилен, что-либо донести.

Дело не в предубежденностях. А в том что эти эмпирические знания (если судить по их описаниям) в большинстве своём, есть ни что иное, как шаманство. Кто-то о чем-то подумал, сам себя убедил, сделал-попробовал и решил, что это хорошо. Почему оно так - никто не знает, никакого теоретического обоснования нет, никакими практическими критериями это не доказать, остаются только слова о том, что стало хорошо. Может и правда стало лучше, но совсем не из-за этого, а из-за чего-то другого. И получается что я должен у себя сделать точно же самое и надеяться на некое улучшение. А поскольку точно всё не повторишь, хз что получится, нет никакой гарантии. А время и деньги будут потрачены.
Как минимум времени надо массу. У меня зачастую нет возможности послушать даже то, что есть, не говоря уже о каких-то экспериметах.
По этому применяю как правило те решения, кторые 100% работают. И потом, я не аудиофил. Я люблю музыку слушать.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#617 20.02.2021 08:08:40

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,708
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Внешний USB ЦАП

Матроскин пишет:

Почему оно так - никто не знает, никакого теоретического обоснования нет

А это и не нужно для результата.

Матроскин пишет:

никакими практическими критериями это не доказать

Есть результат, зачем что-то доказывать.

Матроскин пишет:

Как минимум времени надо массу.

Это да. Только не нужно его тратить на то, что другие уже прошли. Обычно дают готовый рецепт приличного звука.


Саша

Вне форума

#618 20.02.2021 11:43:52

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,646
Windows 7Chrome 88.0

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

Есть результат, зачем что-то доказывать.

Этот результат не подкрепелен ничем, кроме слов златоухого владельца.
Проверять надо, а не доверять ОБС. А некоторые  вещи вроде влияния сетевых вилок и последнего метра и проверять не стоит, ибо это аудиофилистическая глупость. bayan

Вне форума

#619 20.02.2021 12:38:20

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015
AndroidChrome 88.0

Re: Внешний USB ЦАП

adsh пишет:

Есть результат, зачем что-то доказывать.

Это ответ религиозного фанатика. Бог создал Землю и все остальное. Зачем это доказывать , если есть результат ?

Вне форума

#620 20.02.2021 17:23:53

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,023
Windows 10Opera 74.0

Re: Внешний USB ЦАП

Матроскин пишет:

Я люблю музыку слушать.

В точку! И я. И если искажения в пределах допустимого, меня они не интересуют.

Jaxon пишет:

Бог создал Землю и все остальное.

Как бог?  yikes А большой взрыв?  yikes  Опять что ли нае...ли.. lol


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.056 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 632.97 Кбайт (Пик: 683.34 Кбайт) ]