Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 09.03.2019 14:55:43

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921
Windows 7Opera 58.0

Слепым поклонникам директ драйв посвящается

www.youtube.com/watch?v=9bVi5k58CO4 -  Трейлер  видео-ликбеза для аудиофилов XXI века в части теории, стандартов, методов измерения, сборки DIY или выбора фирменных W&F meter, а также обзор софта, измеряющего W&F на ПК и смартфоне.

www.youtube.com/watch?v=dexbR1nWPc0 - Wow & Flutter in 2019 part1 ("Разогрев")
Трейлер  видео-ликбеза для аудиофилов XXI века в части теории, стандартов, методов измерения, сборки DIY или выбора фирменных W&F meter, а также обзор софта, измеряющего W&F на ПК и смартфоне.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#2 09.03.2019 15:44:58

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,036
Windows 10Opera 43.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

Омельян пишет:

Трейлер  видео-ликбеза для аудиофилов XXI века

  good
А на мониторе схема корректора Сухова-Батя..делал я их несколько штук. Классно звучали.  Правда с удалением фона приходилось повозится. Может из за того, что полевики в дифкаскаде не подбирал. Не было столько транзисторов, что бы выбирать.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#3 29.03.2019 20:05:14

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921
Windows 7Opera 58.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

Вышла вторая часть:
В этом видео собраны уникальные исторические и технические материалы и документы по истории измерения плавания звука аналоговых вертушек и магнитофонов.
youtube.com/watch?v=iqYMx19bLh


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#4 29.03.2019 20:17:47

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,036
Windows 10Opera 43.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

Омельян пишет:

Вышла вторая часть:

Что то у меня видео недоступно. Набрал в ютубе по названию. Нашёл вот это.
www.youtube.com/watch?v=iqYMx19bLhc
Оно?


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#5 29.03.2019 22:30:42

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158
Windows 10Internet Explorer 11.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

Я делал детонометр по статье Сухова в "Радио" где то сразу после ее выхода. Но у него сильно "плыли" показания. Потом уже допер, что во времязадающих цепях поставил конденсаторы с хреновым ТКЕ, ну, других небыло sad. А вобщето самый продвинутый метод по спектру- сразу можно выявить "слабое звено". Мы тогда проводили и матанализ ЧМ, он довольно неслабый, с ф-циями Бесселя пополам.

Вне форума

#6 29.03.2019 23:13:41

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921
Windows 7Opera 58.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

www.youtube.com/watch?v=iqYMx19bLhc
Исправил. Сорри.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#7 30.03.2019 16:56:27

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362
Windows 7Firefox 66.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

Для начала надо иметь измерительные пластинки и ленты. Кто не затарился 40 лет назад, тот пролетел - импортные стоят сотни долларов.


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#8 30.03.2019 20:03:39

Марцис
Участник
Откуда: Рига-Саласпилс
Здесь с 28.01.2004
Сообщений: 82
Windows 7Firefox 66.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

Vasil пишет:

Я делал детонометр по статье Сухова в "Радио" где то сразу после ее выхода.

Какой из двух?

Вне форума

#9 31.03.2019 08:00:22

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158
Windows 10Internet Explorer 11.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

Марцис пишет:
Vasil пишет:

Я делал детонометр по статье Сухова в "Радио" где то сразу после ее выхода.

Какой из двух?

Радио №1,1982

Вне форума

#10 31.03.2019 15:27:47

Марцис
Участник
Откуда: Рига-Саласпилс
Здесь с 28.01.2004
Сообщений: 82
Windows 7Firefox 66.0

Re: Слепым поклонникам директ драйв посвящается

Я сделал из "Радио" 1984 года, по "Простой..." схеме как практическую работу на окончание техникума, почти 30 лет назад. Но что-то он у меня глючил - можно сказать и "плавал". (Ни один механизм я так и не протестировал по методике из статьи сами знаете, кого.) И вот, лет пять назад я по ностальгии открыл и померил напряжение питания на плате - оказывается, оно плывёт, стабилитрон брак. Ну вот, детонометр есть, а мерять нечего - слушаю цифру.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 606.09 Кбайт (Пик: 656.46 Кбайт) ]