Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 18.05.2004 11:05:33

Sugar
Гость

ПК и электроника

Я занимаюсь вопросами сопряжения всевозможной электроники с ПК, пишу на C++Builder, работал с такими монстрами как контроллеры Advantech, их платы ввода - вывода PCI. Знаком с COM и LPT портом компьютера.
У кого есть какие нибудь интересные вопросы давайте общаться.
С ув.Sugar

#2 18.05.2004 16:57:34

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,019

Re: ПК и электроника

если подскажешь мне спецификацию PCI. буду благоларен!
диаграммки. осциллограмки и ид тп

Вне форума

#3 18.05.2004 18:05:56

Alex Torres
Забанен

Re: ПК и электроника

Jaxon пишет:

если подскажешь мне спецификацию PCI.

??? Она несколько лет лежит у меня на сайте :
www.geocities.com/altor.geo/files/pci22.pdf

#4 19.05.2004 09:53:29

Sugar
Гость

Re: ПК и электроника

Если вы планируете программировать PCI на нижнем уровне, функции BIOS, тогда Вам может пригодится руководство пользователя на любую плату PCI фирмы Advantech, ее можно скачать ( на рус.яз.) c ftp сервера фирмы ПРОСОФТ, но я не сторонник этого, если же Вы приобрели плату как устройство ввода - вывода, то вы можете программировать ее на специальных языках МЭК, я программирую ее используя библиотеки фирмы Advatntech, подключаю к проекту C++Builder и поехали

#5 17.02.2005 16:12:06

vic
Новичок
Здесь с 16.11.2004
Сообщений: 17

Re: ПК и электроника

Как обраться к СОМ-портам под виндой, а точнее перехватить прерывание после принятия сигнала?

Вне форума

#6 19.02.2005 19:29:52

Liv
Ветеран
Откуда: Минск
Здесь с 08.02.2004
Сообщений: 1,233

Re: ПК и электроника

Зачем Вам под виндой перехватывать прерывание???

Вне форума

#7 24.02.2005 10:17:36

Sugar
Участник
Откуда: Луганская, Донецкая обл.
Здесь с 19.05.2004
Сообщений: 190
Сайт

Re: ПК и электроника

Как обраться к СОМ-портам под виндой, а точнее перехватить прерывание после принятия сигнала?

В нете очень много информации по портам, мне помогла статья Олега Титова.
Где смог скачать пример на С++Builder, немного переписал, зашил в dll и готово. Правда передача біла асинхронная, я не отсдеживал прерівания. Под С++Builder(Delphi) есть даже компонент для работі с COM портом. Я не работаю с прерываниями, я предпочитаю события. В порт пришла информация, сработало событие, перешли в обработчик события.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.047 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.97 Кбайт (Пик: 627.34 Кбайт) ]