Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 15.12.2013 08:41:48

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668
Windows 7Chrome 31.0

Re: Внешний аудио интерфейс для компьютера

pantelei4 пишет:

А мне поднадоело паять, тем более серьёзную цифровую штуку не одолеть

То есть это вопрос нахождения баланса между снижением требований к качеству звука и ленью?

pantelei4 пишет:

А ProFire 610 громкостью-то тоже в цифре рулит.

А разница между профессиональной  аппаратурой и хай-фаем средней цены вам ничего не говорит? Мне - многое. И я слышу разницу в качестве. Что до меня, если тянуть звук из компа - это кое-какой шаг вперед. Поскольку в компе все уже в цифре и не нужно сначала преобразрвывать аналог в цифру и обратно только для того, чтобы отрегулировать громкость, что полный абсурд. Мне же и в голову не прийдет использовать этот интерфейс для того, чтобы на компе играть диски.
Я то Ямахи слушал не один раз и знаю этот звук наизусть. Если играет один канал - мощный урчащий низ и низкая середина. На средних (где музыка) - так себе, верх сильно вдалеке и нехороший. При подключении второго канала все становится гораздо хуже. Ну а 5.1 вообще лучше и не пытаться. Я к тому, что ваш вариант "интерфейса" для меня вообще немузыкален. Как я уже писал, лишь бы владельцу нравился.

pantelei4 пишет:

А цель иметь максимальную функциональность и удобство достигнута.

Так в мыльнице с надгрызанным яблоком функциональности и удобства куда больше. Если мы все же пытаемся говорить о качественном звуке, то может о нем и нужно говорить.

Мне не лень встать с дивана, чтобы в моем усилке покрутить громкость или на ЦАПике переключить вход. Поскольку если у меня есть хоть малое подозрение, что все эти функционализаторы и удобстворегуляторы хоть чем-нибудь ухудшат звук, то я ни за что их не применю. Но то я, а могут быть совсем другие мнения и мне с ними явно не по пути.

Цель моего поста была ясна и понятна с самого начала: есть примочка для кома, которая играет значительно лучше звуковых карт, во всяком случае тех, что я слышал. Поэтому я и попытался привлечь внимание такого народа, который хотел бы улучшить звук именно с компа

Вы противопоставили этой профессиональной примочке целый ресивер, хотя он в никак не может сидеть прямо на интерфейсе компа и тянуть оттуда цифру. Причем это - бытовой ресивер среднего качества. Ума не приложу как это соответствует теме ветки. Может вам следовало бы открыть ветку про ямаху-ресиверы и там поговорить о них. Гарантирую, что меня на той ветке не будет, если меня туда сильно не попросят.

Отредактировано Yury_G (15.12.2013 09:05:48)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#12 15.12.2013 10:21:35

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,714
Windows XPChrome 31.0

Re: Внешний аудио интерфейс для компьютера

Yury_G пишет:

Вы противопоставили этой профессиональной примочке целый ресивер, хотя он в никак не может сидеть прямо на интерфейсе компа и тянуть оттуда цифру.

Ну конечно HDMI и SPDIF это не интерфейсы и по ним цифра не тянется. roll
Ладно, не стану засорять ветку, тем более с компа музыку обычно не слушаю.  smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 578.12 Кбайт (Пик: 628.48 Кбайт) ]