Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 15.11.2013 09:29:03

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015
Windows XPOpera 12.02

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

AlexMax пишет:

ЗЫ: Есть т.н. "восстановление аккумуляторов" - когда аккум дефектуют и заменяют дохлые банки, обнуляют контроллер (если это возможно), собирают и продают. smile

Принес как-то знакомый MAC . Та же хрень- меряю по банкам- все хорошо, на выходе- болт. Разброса нет, все вроде ОК. Разрядил принудительно- емкость есть  в аккуме. Зарядил от внешнего питальника, низкое внутренне сопротивление, все путем.
А работать- не работает. Купили новый.

Активен

#12 15.11.2013 18:26:04

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668
Windows 7Chrome 31.0

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

То есть скорее всего, если реинсталляция Виндовс помогает (а это факт), а софт при зарядке в выключенном состоянии не работает (это резонно, я тут согласен), то скорее всего при реинсталляции в контроллер пишется свежая (дефолтная) инфа, позволяющая зарядке начать работать вновь.


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#13 15.11.2013 18:33:09

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт
WindowsOpera 11.64

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

Yury_G пишет:

скорее всего при реинсталляции в контроллер пишется свежая (дефолтная) инфа, позволяющая зарядке начать работать вновь

Если это так - 100% должны быть программы для сношения контролёра в разных позициях без всяких переустановок. Но меня терзают сомнения hmm  .


Саша

Вне форума

#14 15.11.2013 19:25:23

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,036
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

Померил напряжения на разъеме компа. Зарядки нет. Там напруга 3,3в. Это конечно мало. Причем она не зависит от того включен он или выключен. К ноутбуку прилагается диск для восстановления системы. Хочу попробовать. Правда там предупреждение, что данные могут быть удалены. Надо думать, куда все сохранить.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#15 15.11.2013 19:31:50

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт
WindowsOpera 11.64

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

@vlnik, система тут не при чём - разбирайтесь с цепью зарядки. Сколько выдаёт сам блок питания?


Саша

Вне форума

#16 15.11.2013 19:56:05

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,036
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

adsh пишет:

@vlnik, система тут не при чём - разбирайтесь с цепью зарядки. Сколько выдаёт сам блок питания?

БП выдает 19в. Комп с ним работает нормально. Я же вот с вами общаюсь, значит он работает. Разбираться с цепью зарядки ,это же надо вовнутрь лезть. Не то что лень, просто это процесс не быстрый. Кто с этим работает профессионально, я думаю разберут все за секунды. А мне надо с чувством, расстановкой, возможно запастись чем ни будь, для протирки контактов. Хорошо, что круг виновных сужается.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#17 15.11.2013 20:00:10

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,735
Сайт
WindowsOpera 11.64

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

@vlnik, здесь дело не в контактах - что-то вылетело в зарядке.

Разборка ноутов - дело нетривиальное, своего рода - головоломка  smile .


Саша

Вне форума

#18 15.11.2013 20:15:09

vlnik
Ветеран
Откуда: Новосибирск
Здесь с 03.10.2009
Сообщений: 2,036
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

adsh пишет:

@vlnik, здесь дело не в контактах - что-то вылетело в зарядке.

Разборка ноутов - дело нетривиальное, своего рода - головоломка  smile .

Я понимаю, что не в контактах, но запастись надо! Это ведь на целый выходной может растянутся.


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вне форума

#19 15.11.2013 22:23:27

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921
Windows XPOpera 12.16

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

Не факт, что неисправна цепь зарядки ноута. Может стоять защита - если аккумулятор выдаёт меньше определённой величины - зарядка отключается. И без аккумулятора не включается.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#20 15.11.2013 22:57:03

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668
Windows 7Chrome 31.0

Re: Проблемы с аккумулятором ноутбука

adsh пишет:

Разборка ноутов - дело нетривиальное, своего рода - головоломка

Только в первый раз для каждой модели. И то для некоторых. Если через руки прошла пара-тройка сотен разных- руки сами знают, голова не включается

С планшетами куда страшнее. Все на липучках и защелках, винты, если они есть - микроскопические. Вместо отвертки - гоячие столики, дутьё горячим воздухом, всевозможные хим средства, чтобы снять липкое и не повредить пластик. Добро пожаловать в ночной кошмар

Отредактировано Yury_G (15.11.2013 23:04:15)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 614.56 Кбайт (Пик: 664.93 Кбайт) ]