Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 21.06.2013 15:55:31

Nickolay
Новичок
Здесь с 06.06.2013
Сообщений: 16

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

AlexMax написал:

    Вам же подсказали готовое "устройство конвертации VHF в UHF" - это видик. Нормальный видик преобразует VHF в свой служебный канал на UHF, через который его пологалось смотреть. Мой видик Funai v8008cm так точно умел. На авито такой рублей за 500 найти можно.
    Никто ж не заставляет вас записывать кассеты. ))))

А без видика с помощью какого-нибудь конвертера нельзя что-ли может есть какое-нибудь про оборудование для этих целей что на видики свет клином сошелся или как? По-моему я четко написал хочу с помощью медиарекордера вести запись по таймеру. Если будет видик то его тоже надо программировать на запись по таймеру а для этого в нем должна быть кассета - а если есть кассета зачем мне вообще тогда медиарекордер достаточно одного видика и вот мы возвращаемся к началу нашего разговора Х О Ч У В Е С Т И З А П И С Ь С А Н Т Е Н Н Ы
Ч Е Р Е З М Е Д И А Р Е К О Р Д Е Р ПО Т А Й М Е Р У (без видика - выще я объяснил почему)!!!!! Неужели здесь никто не знает ничего про готовое кроме видика подобное прооборудование?

Вне форума

#12 21.06.2013 17:13:06

y_b_d
Ветеран
Откуда: Украина, Горловка
Здесь с 08.01.2013
Сообщений: 333

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Не существует готовых устройств, так как они никому не нужны.
Можно, конечно, собрать конвертер самостоятельно, но работать он будет
недолго, поскольку в ближайшее время ожидается переход на цифровое
телевидение и ваш аппарат ничего не будет принимать ни в МВ, ни в ДМВ.

Вне форума

#13 22.06.2013 17:54:37

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Nickolay пишет:

Если будет видик то его тоже надо программировать на запись по таймеру а для этого в нем должна быть кассета - а если есть кассета зачем мне вообще тогда медиарекордер достаточно одного видика и вот мы возвращаемся к началу нашего разговора Х О Ч У В Е С Т И З А П И С Ь С А Н Т Е Н Н Ы

Вы издеваетесь или эфирное ТВ так сильно влияет на IQ? wink

Готовых таких устройств не существует. Можно собрать самому (ссылки вам давали), но вы похоже этого не умеете.

Остается видик. Включенный видик и есть преобразователь. Просто включенный. Даже без кассеты. Программируете на нем каналы, выбираете нужный и подключаете к ВЧ-выходу видика медиарекордер. Медиарекордер и будет записывать с видика по своему таймеру. Если собственный видик такое не позволяет, можно прикупить бушный. Например Funai v8008cm точно подойдет.

Ну есть еще вариант купить ТВ-тюнер и озадачить записью компьютер.

Вне форума

#14 24.06.2013 16:21:55

Nickolay
Новичок
Здесь с 06.06.2013
Сообщений: 16

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

AlexMax пишет:
Nickolay пишет:

Если будет видик то его тоже надо программировать на запись по таймеру а для этого в нем должна быть кассета - а если есть кассета зачем мне вообще тогда медиарекордер достаточно одного видика и вот мы возвращаемся к началу нашего разговора Х О Ч У В Е С Т И З А П И С Ь С А Н Т Е Н Н Ы

Вы издеваетесь или эфирное ТВ так сильно влияет на IQ? wink

Готовых таких устройств не существует. Можно собрать самому (ссылки вам давали), но вы похоже этого не умеете.

Остается видик. Включенный видик и есть преобразователь. Просто включенный. Даже без кассеты. Программируете на нем каналы, выбираете нужный и подключаете к ВЧ-выходу видика медиарекордер. Медиарекордер и будет записывать с видика по своему таймеру. Если собственный видик такое не позволяет, можно прикупить бушный. Например Funai v8008cm точно подойдет.

Ну есть еще вариант купить ТВ-тюнер и озадачить записью компьютер.

А вы не издеваетесь или эфирное телевидение приводит не только к сладоумию, но и глухоте. Я же сказал, что видик нельзя запрограммировать включаться по таймеру без кассеты эта функция без кассеты не работает. Кроме того мне сегодня умные люди - с интеллектом много больше Вашего сказали что для моих целей сгодится MMDS конвертер (специально для тех кто с бронепоезда - устройство не самодельное, а готовое ). Кстати кто-нибудь из присутствующих на формуме может что-нибудь ответить по этому вопросу? И вообще использования видика - дохлый номер значит чтобы записать мне что-то с эифра надо сначала запрограммировать видик а затем медиарекордер - т.е сделать двойную работу. Вам, уважаемый не кажется это глупой затеей?  За ссылки конечно спасибо но без типовых схем включения упоминаемой там микросхемы первая ссылка бесполезна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А во второй ссылке нет ни одного рисунка. А так схему собрать не вопрос но хотелось бы увидеть типовые схемы включения.

Отредактировано Nickolay (24.06.2013 16:31:41)

Вне форума

#15 24.06.2013 16:23:27

Nickolay
Новичок
Здесь с 06.06.2013
Сообщений: 16

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

y_b_d пишет:

Не существует готовых устройств, так как они никому не нужны.
Можно, конечно, собрать конвертер самостоятельно, но работать он будет
недолго, поскольку в ближайшее время ожидается переход на цифровое
телевидение и ваш аппарат ничего не будет принимать ни в МВ, ни в ДМВ.

Согласен но еще неизвестно в каких частотах это оборудование будет вещать я имею ввиду частотный диапазон VHF или UHF.

Вне форума

#16 24.06.2013 18:59:08

Омельян
Всегда
Откуда: Poltava,UA.
Здесь с 23.07.2007
Сообщений: 1,921

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Nickolay пишет:

...мне сегодня умные люди - с интеллектом много больше Вашего сказали что для моих целей сгодится MMDS конвертер (специально для тех кто с бронепоезда - устройство не самодельное, а готовое ). Кстати кто-нибудь из присутствующих на формуме может что-нибудь ответить по этому вопросу? ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем же сразу так некорректно... всего-то 8 сообщений. Вот и спрашивайте у умных.


«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
                                                                             М.А.Булгаков

Вне форума

#17 27.06.2013 15:31:47

Nickolay
Новичок
Здесь с 06.06.2013
Сообщений: 16

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Омельян пишет:
Nickolay пишет:

...мне сегодня умные люди - с интеллектом много больше Вашего сказали что для моих целей сгодится MMDS конвертер (специально для тех кто с бронепоезда - устройство не самодельное, а готовое ). Кстати кто-нибудь из присутствующих на формуме может что-нибудь ответить по этому вопросу? ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачем же сразу так некорректно... всего-то 8 сообщений. Вот и спрашивайте у умных.

Если обидел, то прошу прощения - просто раздражает категоричность ваших суждений  - "таких устройств нет  и все" намного корректнее было бы сказать  - "насколько я знаю, таких устройств нет". В крайнем случае можно было сказать - я  Н Е    З Н А Ю  Т А К И Х   У СТ Р О Й С Т В !!!!!

Отредактировано Nickolay (27.06.2013 15:34:11)

Вне форума

#18 28.06.2013 03:40:18

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Nickolay пишет:

намного корректнее было бы сказать

Намного корректнее надо было сказать "Тебя что, на гугле забанили?". wink

Вне форума

#19 28.06.2013 17:34:16

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,016

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Nickolay пишет:

Кроме того мне сегодня умные люди - с интеллектом много больше Вашего сказали что для моих целей сгодится MMDS конвертер (специально для тех кто с бронепоезда - устройство не самодельное, а готовое ). Кстати кто-нибудь из присутствующих на формуме может что-нибудь ответить по этому вопросу?

Я могу.
MMDS конвертер работает в раене 2.5ГГц, каким боком тут МВ или ДМВ?

Вне форума

#20 30.06.2013 06:22:43

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Нужна помощь по настройке ТВ каналов на видеооборудовании

Nickolay пишет:

А во второй ссылке нет ни одного рисунка.

Вот схема из второй ссылки users.telenet.be/jean.taeymans/vhfdcvt.gif специально для тех, кто в бронепоезде.
А вообще, иногда стоит включать верхнюю голову. Видик - самый простой и дешевый путь к тому, что вы хотите. Просто один раз его настроить и держать включеным, больше ничего не нужно.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.047 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 627.13 Кбайт (Пик: 677.49 Кбайт) ]