Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#61 17.05.2004 10:49:28

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

О чем это я: основное по ПИК-у я прочел либо в его datasheet-е, либо в И-нете, но две книжки про них купил.

У меня на сайте кое-что есть, на старом, который на Геосити, с нового есть туда линк.
Книжку мою по пикам купить врядли удасться, это было почти 10 лет назад и тираж был небольшой.
Впрочем, часть из всего этого была напечатана в журнале.

#62 17.05.2004 10:59:10

vovan
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 18.03.2004
Сообщений: 96

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

GAL пишет:

Научить программировать заочно - нереально. Я могу посоветовать только одно - если ты хоть как-то знаком с программированием (пусть то Си или Делфи или т.п.), то программировать для МК научишься!

Естессно я вас не прошу научить меня программировать, литературы сейчас на русском предостаточно, и уже сами МК можно сказать освоил

GAL пишет:

а вот оттачивать свое мастерство и выяснять всякие нюансы - всегда рыды помочь

Вот это под надеждой я и имел ввиду

Вне форума

#63 17.05.2004 11:06:51

Taras
Участник
Здесь с 13.04.2004
Сообщений: 52

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Жизнь - штука интересная и полностью никому в общем-то не подчиняющаяся. Поэтому каждый получает в ней свое и женщина тоже может получить образование. Какое - это другой вопрос как впрочем и его необходимость. На лучшего всегда найдется еще лучше - так что все относительно и все встанет на свои места со временем а не сразу(мгновенно). Хотя с другой стороны разрабатывать то они будут для своего же поколения а кто сказал что есть не гнилые яблоки? Их никто не видел - и все хорошо Итд и тп

Мужики так что же в усилитель встроить?
Неохота начинать изучать эти контроллеры ради одной задачи.

Вне форума

#64 17.05.2004 11:31:23

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Taras пишет:

Неохота начинать изучать эти контроллеры ради одной задачи.

А вдруг это только начало...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#65 17.05.2004 11:38:51

Alex Torres
Забанен

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Dmitry пишет:
Taras пишет:

Неохота начинать изучать эти контроллеры ради одной задачи.

А вдруг это только начало...

Хм. Я в школе занимался только аналогом, цифры для меня не существовало (70-е годы!), я ничего в них не понимал, но - в свое время, я делал катушечные магнитофоны, с нуля - механику (ЛПМ) и электронику.
В один прекрасный день, захотелось цифровой счетчик, схему его я нашел готовую, но мне захотелось сделать не просто счетчик, а с поиском - чтобы можно было ввести искомый метраж (как вводить - отдельная песня, поначалу - декадные "колесики" со станков с ЧПУ стояли), нажал кнопку - и оно само туда помотало.
Причем самой сложной задачей - чтобы оно само определило в какую сторону ему мотать, т.е. какой число больше - введенное или текущий метраж.
Вот с этого и началось мое изучение 155-й серии, огород в итоге получился конечно еще тот, но процессоров я тогда еще тем более не знал.

#66 17.05.2004 12:14:41

Taras
Участник
Здесь с 13.04.2004
Сообщений: 52

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Однажды знал ассемблер 8051 на вскидку и все остальное.
"Почему ты не женишься?
Ну и ты ведь когда хочешь пива не покупаешь целый пивзавод.."

Вне форума

#67 17.05.2004 17:39:31

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Chook пишет:

Да, и киньте плиз ссылку на никитинский регулятор, а то все говорят а я не имею даже представления

Напечатан был в №2 за 2002 год, стр. 63. (ссылка на бумажный вариант smile ). Ну а за электронным - это, наверное, к Главреду.

Кстати, если так, то регулятор тембра стоит глянуть в РХ №4 за 1998 стр. 28.

P.S. "бумажные ссылки" иногда работают в библиотеках... smile

Отредактировано Dmitry (17.05.2004 17:48:35)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#68 18.05.2004 06:53:13

Taras
Участник
Здесь с 13.04.2004
Сообщений: 52

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Кстати, если так, то регулятор тембра стоит глянуть в РХ №4 за 1998 стр. 28.
Глянул:
DX   
А.Егоров    DX-клуб "Радиохобби"    стр.28

Ну шо хлопцы чи е такая конструкция?

Вне форума

#69 18.05.2004 09:04:30

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Taras пишет:

Глянул:
DX   
А.Егоров    DX-клуб "Радиохобби"    стр.28

Ну шо хлопцы чи е такая конструкция?

По оглавлению так и есть, только там дайджест посредине разорван справочником по лампам, за счет этого он (дайджест) заканчивается на стр. 28. Если уж смотреть только оглавления, то в нем стоит обратить внимание на последнюю конструкцию Дайджеста. Правда, в оглавлении схем обычно не печатают. smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#70 18.05.2004 10:59:51

Taras
Участник
Здесь с 13.04.2004
Сообщений: 52

Re: Тема для популярной журнальной публикации.

Смотрелссс
Но всетаки как там на счет регулятора громкости и тембра с ПДУ?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 597.52 Кбайт (Пик: 647.89 Кбайт) ]