Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 02.01.2011 17:11:52

LinuxGuru
Новичок
Здесь с 02.01.2011
Сообщений: 2

Статьи Русина о трансформаторах

Всех с Новым 2011 годом !

Я ищу статьи Русина о трансформаторах, но нигде не могу их откопать. Они были опубликованы в журнале Радиотехника (не Радио), о существовании которого я даже и не догадывался, пока не наткнулся на ссылку в одной из книг.

Вот эти статьи:

Русин Ю. С. Определение собственной емкости обмоток. «Радиотехника», 1964, № 2.

Русин Ю. С. К расчету паразитных параметров широкополосных трансформаторов. «Радиотехника», 1967, № 1.

Возможно, все то же самое есть и в его книге
Русин Ю. С. Трансформаторы звуковой и ультразвуковой частоты. – Л.: Энергия, 1973

Если у кого-то есть копии, буду очень благодарен, если поделитесь. У меня самого довольно много литературы, но она в основном забугорная (англоязычная).

Заранее спасибо

Вне форума

#2 03.01.2011 16:02:34

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362

Re: Статьи Русина о трансформаторах

Есть только "Электромагнитные элементы  радиоэлектронной аппаратуры", .zip 2,3Мб. Это справочник 1991-ого года. Если интересен, то в ЛС напишите,куда сбросить.


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#3 03.01.2011 21:23:51

LinuxGuru
Новичок
Здесь с 02.01.2011
Сообщений: 2

Re: Статьи Русина о трансформаторах

alss пишет:

Есть только "Электромагнитные элементы  радиоэлектронной аппаратуры", .zip 2,3Мб. Это справочник 1991-ого года. Если интересен, то в ЛС напишите,куда сбросить.

Спасибо, у меня эта книга уже есть. Там, к сожалению, в приведенных формулах почти нигде не указаны единицы измерения (могут напр. быть и м и см), и нет законченых формул для выисления паразитных емкостей.

Вне форума

#4 05.01.2011 00:43:37

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362

Re: Статьи Русина о трансформаторах

LinuxGuru,
к сожалению, старые полезные книги  такой же дефицит, как и в то время, когда они выходили  - ну что  такое  тираж  10000 для СССР?! Так, узковедомственный сборник...
Чем старее книга, тем более она точна и практически более полезна, чем компиляции после 76-ого года (примерно).
Бум искать (с?)


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#5 03.02.2011 21:02:41

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: Статьи Русина о трансформаторах

LinuxGuru пишет:

..
Я ищу статьи Русина о трансформаторах, но нигде не могу их откопать..

Вы твёрдые копии в своём населённом пункте искали? Наверняка найдётся в областной библиотеке или ЦНТБ.


Учите матчасть!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.77 Кбайт (Пик: 627.14 Кбайт) ]