Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#81 23.05.2004 16:05:39

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Вот я и пытаюсь открыть глаза на эти "мифы" smile.

На эту тему есть хороший сайтик "НеПутевые заметки о США".

Только - если уж говорить - то не в этом топике...


Саша

Активен

#82 23.05.2004 16:50:08

Alex Torres
Забанен

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Я эти "непутевые заметки" - читал давным давно, более того - со многим там согласен (особенно про ниггеров, к тому-же - "рассуждения о вкусе устриц", я-то их - ел...), только какое все это имееет отношение к обсуждавшемуся?

Более того - чего ты все обообщаешь именно на примере Штатов?
"Запад" одними США не исчерпывается, я тебе и про другие страны могу порассказывать немало чгео еще похлеще, вместе с тем - и про США и про другие страны можно рассказать и меого чего
хорошего.
Самая большая ошибка - думать что "там все тупые, зато у нас все умные", к сожалению - дебилов предостаточно в любой стране и среди любого народа, причем по моим собственным наблюдениям - соотношение плюс-минус примерно одинаковое везде...

#83 23.05.2004 17:00:29

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Я ничего не обобщаю и привёл ссылку, как "отвлечённое чтиво", совсем не связанное с этим топиком или подятым вопросом :-|.

Никто так не думает, читай внимательно, что я написал. Дело в разной специфике "народа".


Саша

Активен

#84 24.05.2004 10:15:57

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

to momitko: без обид, но я тут "нарезал":

momitko пишет:

У меня звуковая карта ...звучит очень прилично, насколько я понимаю, на уровне CDP стоимостью 300 баксов, но охото получить звук еще лучше....
Лучше всего сделать внешний ЦАП и подсоединить его по оптике к цифровому выходу карты. Тогда компьютер должен играть не хуже CDP стоимостью, скажем, 1000 баксов...

momitko пишет:

Говорят, что карта ....играет примерно на уровне 300 баксового проигрывателя ......при том же карта стоит 120 баксов, в проигрыватель компашек - 300.
....не подскажите, где можно взять разработку качественного ЦАПа.....который бы играл на уровне 1000 баксового проигрывателя компашек?

momitko пишет:

Ну пойми же ты меня. Охото за меленькие деньги слушать и получать такое же удовольствие от музыки, как те аудиофилы, которые тратят по 1000 баксов за вертушку. Я то чем хуже их? И почему у меня должно быть хуже, чем у такого аудифила если я не потрачу этого килобакса?.

momitko пишет:

Что касается удобности и неудобности, то мне лично плевать т.к. за удобство надо платить очень много бабок.....

momitko пишет:

Я это по другому понимаю.
Тем, кто потратил по 1000 и более баксов на "крутой" транспорт, просто неприятно осознавать, что их надули...
Представьте себе, что фирма AudioNote продает наборы...Это же надо! Набор деталей, который не стоит больше чем 200 баксов, продается за 700 евро...

momitko пишет:

....Только представьте себе: мне размещение одного фирменного диска обходится всего в 4-3 рубля когда упертому аудиофилу один диск обходится, скажем, в 15 долларов! А если еще подсчитать разницу в расходах на аппаратуру...то вообще обалдеть можно!

Резюме - подход-то в первую очередь финансовый - как говорил финансовый д-р биржи на которой я когда-то работал в техотделе: "Я хочу пройти на шару по всему земному шару"


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#85 24.05.2004 12:32:37

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

А что в этом плохого то? Я и не скрываю, что подход прежде всего финансовый. Т.е. есть желание за маленькие деньги получить качественный звук, т.е. как у нас говорят "и рыбку съесть, и сесть кое-куда", но я садиться естественно не хочу, но рыбку скушать охото.
Точно также все те, кто собирает УМЗЧ ВВ ради чего они это делают? Потому что за маленькие деньги можно получить то, что другим достается за большие.
И здесь то же самое. В принципе основная причина подписки на Радиохобби именно в этом то и состоит по крайней мере для меня.
И учавствую я в этой конференции только по этой причине. Не хочу, чтобы упертые аудиофилы с джиттером в голове вешали мне лапшу о том, что хорошо, а что плохо.

Вне форума

#86 24.05.2004 13:05:40

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

momitko пишет:

А что в этом плохого то? Я и не скрываю, что подход прежде всего финансовый...

Плохого - абсолютно ничего, просто не нужно это представлять как выводы в последней инстанции. Фирмы-изготовители аппаратуры действительно преследуют цель как-раз зарабатывать деньги. Хотя, было бы странным, если бы они занимались производством из других побуждений. Ни одна из них не называется "Благотворителный фонд по насаждению абсолютного аудио в народные массы". Не нравятся Вам их нормы прибыли или налоговые ставки каких-то стран? Радикальный способ изменить их такие "неправильные" подходы - купить контрольный пакет акций и активно участвовать в формировании политики фирмы. Мне, допустим, такое не по карману. Но говорить о "вселенском заговоре" с целью "развода лохов на бабки" я не стану - на каждый товар есть свой купец. И уж если "жирный клиент" выкинул несколько тысяч денег на аппаратуру - честь и хвала всем: клиенту за то, что у него столько было, продавцу - за то, что сумел продать, изготовителю - за то, что сделал. Сколько человек потом вернулось в магазин (салон) со словами: "За мои бабки Вы мне впарили фуфло"?
А то, что Вы знаете как сэкономить - хорошо.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#87 24.05.2004 13:25:42

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Понятно, что производители hi end аппаратуры делают ее для богатеньких, но как же быть тем, у кого нет столько денег?
Я, кстати, на полном серьезе считаю, что моя "родная" страна обязана мне дать по крайней мере один миллион баксов, за то, что я жил в этой fucking Сибири, дышал этим отравленным воздухом большую часть своей жизни (газовые атаки коммунистов), а потом еще и в армии отбывал срок.
Пускай те Российские миллиардеры, которые разворовывали Россию на протяжении последних 10 лет, выделят мне фонд для закупа Hie end аппаратуры. Их кстати куча в Лондоне обитает, там же немало производителей HI End аппаратуры. Пускай друг с другом договорятся, т.е. они будут мне поставлять элитную аппаратуру, а платить за это будет, скажем, Березовский или Абрамович.
Думаю, что это будет справедливо.

Вне форума

#88 24.05.2004 13:29:51

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

No comment


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#89 24.05.2004 13:42:36

Alex Torres
Забанен

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Да уж, тут как говорится - "медицина бессильна".

Не понимаю только - зачем выплескивать все это на форуме "Радиохобби"?
Неужели у КПРФ, КПSS и прочих бандформирований нет своих форумов?

#90 24.05.2004 17:14:07

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Извиняюсь, не удержался. Я понимаю, что к теме данного форума это никакого отношения не имеет, но я не удержался, прочитав комментарий Дмитрия.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 626.23 Кбайт (Пик: 676.59 Кбайт) ]