Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#91 24.05.2004 17:47:30

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

momitko пишет:

Извиняюсь... но я не удержался, прочитав комментарий Дмитрия.

А чего, собственно? Я был груб?

momitko пишет:

..как у нас говорят "и рыбку съесть, и сесть кое-куда"...

Например, про рыбку лично я промолчал. Хотя, подобных приколов тоже знаю немало...

momitko пишет:

...моя "родная" страна обязана мне дать по крайней мере один миллион баксов, за то, что я жил..., дышал ..., а потом еще и в армии отбывал срок.

А сколько же запросить у Родины мне, трижды побывавшему в авариях на атомной подводной лодке? Или за проживание в городе, который по статистике, опубликованной газетой "Аргументы и факты" в 1991 г., по уровню загрязнения находился на 4-м месте с СССР?
Сворачиваюсь, а то и до "рыбки" так договориться можно...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#92 24.05.2004 20:01:11

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Dmitry пишет:
momitko пишет:

Извиняюсь... но я не удержался, прочитав комментарий Дмитрия.

А чего, собственно? Я был груб?

momitko пишет:

..как у нас говорят "и рыбку съесть, и сесть кое-куда"...

Например, про рыбку лично я промолчал. Хотя, подобных приколов тоже знаю немало...

momitko пишет:

...моя "родная" страна обязана мне дать по крайней мере один миллион баксов, за то, что я жил..., дышал ..., а потом еще и в армии отбывал срок.

А сколько же запросить у Родины мне, трижды побывавшему в авариях на атомной подводной лодке? Или за проживание в городе, который по статистике, опубликованной газетой "Аргументы и факты" в 1991 г., по уровню загрязнения находился на 4-м месте с СССР?
Сворачиваюсь, а то и до "рыбки" так договориться можно...

Потребуйте три миллиона долларов. Я только за.

Вне форума

#93 25.05.2004 09:06:19

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Спасибо за щедрость, но давайте уже сворачивать эту перепалку, никакого отношения ни к радио, ни к хобби, ни к форуму, ни к теме она не имеет.
smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#94 25.05.2004 13:52:47

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Конечно, давайте сворачивать. Мне и самому уже недоело.
По крайней мере я получил нужные мне комментарии и убедился в том, что в принципе мои предположения, высказанные в статье, верны к великому неудовольствию упертых аудиофилов, которые зациклились на том, что фирменный аудиодиск нельзя переписать один к одному без потери качества.

Вне форума

#95 29.05.2004 11:26:41

Слава Авдин
Участник
Откуда: Челябинск
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 372

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Dmitry, может, напоследок, перед закрытием темы smile, посоветуете чем записывать CD-аудио? А то я по наивности Нерой пользуюсь, а она, говорят, го@но? И, кстати, почему?

Вне форума

#96 29.05.2004 11:44:00

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Те же EAC, Feurio!, из более замороченных - Samplitude. Если копировать диск в диск - CloneCD..


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#97 31.05.2004 07:43:29

DEMYAN
Замыкающий!
Откуда: боже! как тут всё заПУЩИНО
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 61

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Дима, а чем вам Нюрка не угодила по конкретней пожалуйстьа!

Вне форума

#98 31.05.2004 08:23:03

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Насколько я понимаю Нюрка не может побитово считывать поцарапанные диски. В то же самое время EAC это делает корректно т.к. в нем есть специальный безопасный режим "secure mode" именно для корректного считывания поцарапанных аудиодисков.
В некоторых особо тяжелых случаях это привлжит к тому, что приходится ждать до нескольких часов, пока считается диск.

Вне форума

#99 31.05.2004 08:30:15

Alex Torres
Забанен

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Я ЕАСом считываю с дисков, а пишу Нерой (поскольку ЕАС не знает про наличие режима с длинными питами в моей Ямахе).

А вот для скачаного по инету мулом и т.п., приходится делать слишком много этапов, посколокьу файл обычно в аре, а cue к нему - для ЕАСа и вавки :

Пока небыло Ямахи:

1) конверчу обезьяной из аре в вав
2)  пишу вавку диска (один вав на весь диск, разбивка - в cue) ЕАСом на диск.

На Ямахе:
1)  конверчу обезьяной из аре в вав
2) разбиваю ЕАСом вавку диска на вавки отдельных треков
3) пишу Нерой на диск.

Никто не знает - как это упростить? Может ЕАС умеет разюивать на отдельные треки сам аре, минуя п.1 ?
Или Нера умеет писать с образа диска (т.е. большой вавки) ?

#100 01.06.2004 07:05:45

momitko
Участник
Здесь с 24.01.2004
Сообщений: 180

Re: Проблемы граббинга аудиодисков или - где предел совершенства :-)

Насколько я знаю, EAC не может напрямую работать с ape форматом.
Если перед инсталляцией EAC поставить Monkey Audio то после инсталляции EAC в списке установленных кодеков появится monkey кодек, что позволяет вавку на лету превращать в ape.
Но вот писать из формата ape напрямую EAC насколько я знаю, не может.
Что касается Неро и образа диска, то Неро может писать либо из формата некоторого количества вавок(но не ондой вавки), либо из образа Неро, который кажется называется ISO.
И, кстати, EAC может сам разжимать ape в вавки если воспользоваться командой tools - decompress

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.56 Кбайт (Пик: 651.93 Кбайт) ]