Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 20.12.2010 23:03:21

Ter_Abit
Новичок
Здесь с 25.11.2007
Сообщений: 22

Орфография и очепятки

Доброго дня.
2010, №5 стр.11, правая колонка, 18-я строка снизу:
"болтается при хотьбе" smile...
Думается, имелась в виду ходьба, от слова "ходить".
А хотьба могла произойти от слова "хотеть" smile)))
Да при этом ещё и "болтается"...  весёленький ассоциативный ряд намечается tongue, да простят меня редко посещающие наш сайт дамы...

Всех с наступающим и удачи!

Вне форума

#2 21.12.2010 11:02:38

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Орфография и очепятки

Ну и фиг с ним.
Это не журнал для учителей русского языка.

Вне форума

#3 21.12.2010 12:04:01

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Орфография и очепятки

Iqor E пишет:

Это не журнал для учителей русского языка.

Однако не оч. хорошо писать с ошибками, это входит в привычку. Неужели будет хорошо, если статьи будут начинаться с "Превед кросавчеги!" big_smile

Вне форума

#4 21.12.2010 13:04:27

prostoRoman
Участник
Откуда: Тула
Здесь с 14.12.2008
Сообщений: 161
Сайт

Re: Орфография и очепятки

AlexMax пишет:
Iqor E пишет:

Это не журнал для учителей русского языка.

Однако не оч. хорошо писать с ошибками, это входит в привычку. Неужели будет хорошо, если статьи будут начинаться с "Превед кросавчеги!" big_smile

Точно! smile
Орфография - мать порядка!

Вне форума

#5 22.12.2010 05:16:03

Ter_Abit
Новичок
Здесь с 25.11.2007
Сообщений: 22

Re: Орфография и очепятки

Просто режут глаз такие ошибки. И текстовый редактор должен был заругаться при наборе - подчеркнуть красным...

Кстати, вниманию админов и модераторов, в заголовке окошка быстрого ответа  слово "отправте" написано без мягкого знака - непорядочек-с... smile

Неверящие/сомневающиеся могут проверить на сайте www.gramota.ru

Вне форума

#6 22.12.2010 22:23:10

alss
Ветеран
Откуда: Чернівці, Буковина
Здесь с 06.04.2008
Сообщений: 362

Re: Орфография и очепятки

Ter_Abit пишет:

Просто режут глаз такие ошибки...

Пару лет назад занимался орфографией и синтаксисом оболочки данного форума в присланной adsh программе - не принял он, я там где-то в глубине программы пропустил какую-то многоязычность...


Давайте оставим немного художественного подхода - ведь все-таки для искусства - музыки - стараемся и не надо ее алгеброй.

Вне форума

#7 25.12.2010 20:44:56

Ter_Abit
Новичок
Здесь с 25.11.2007
Сообщений: 22

Re: Орфография и очепятки

alss пишет:

...где-то в глубине программы ...

Жаль, что оперативно оболочка не корректируется...Тогда по поводу форума вопрос снимается.

Вне форума

#8 03.01.2011 22:54:53

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Орфография и очепятки

Ter_Abit пишет:

Доброго дня.
2010, №5 стр.11, правая колонка, 18-я строка снизу:
"болтается при хотьбе" smile...
Думается, имелась в виду ходьба, от слова "ходить".
А хотьба могла произойти от слова "хотеть" smile)))
Да при этом ещё и "болтается"...  весёленький ассоциативный ряд намечается tongue, да простят меня редко посещающие наш сайт дамы...

Ну вот я и получил за свои новаторства в области языка. Ни тебе компенисации, ни модифекализации теперь низя. УМЗЧстроение тоже придется не применять, поскольку по ццц.грамоте.ру "искомое слово отсутствует" во всех категориях. Ы?

Вне форума

#9 04.01.2011 00:25:19

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Орфография и очепятки

дык, и не применяй wink
а если честно, если чтиво захватывает, то и очепяток не заметно, а вот если не легло на душу, то приколебаешься и к столбу..


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.51 Кбайт (Пик: 644.88 Кбайт) ]