Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#71 15.08.2011 19:10:40

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

Maxim пишет:

"Черенкование" прошло успешно, 3-й номер получен.
Укрпошта - это чего-то особенного.

Сообщи плиз подробности. И мне как главоеду интересно, и другим подписчикам руководство будет.

Вне форума

#72 16.08.2011 21:05:59

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

Николай Сухов пишет:

Сообщи плиз подробности. И мне как главоеду интересно, и другим подписчикам руководство будет.

Предыстория такова: некоторое время назад на почтовом отделении сменился почтальон обслуживающий наш участок. С прежним проблем не было - учитывая ужасное состояние почтового ящика в доме, она нашла необременительный для всех способ доставки корреспонденции. В случае получения чего-то представляющего ценность она либо оставляла записки о получениях, которые можно было забрать в почтовом отделении самому, либо (по договорённости) оставляла корреспонденцию у соседки (та пенсионерка, целый день дома).
     Как водится ,ничто не вечно под луной и почтальон сменился. Пришедшая ей на смену гражданка без лишних затей оставляла корреспонденцию в раздолбанном почтовом ящике. Таким образом, почтой был про.. хм.. терян один экземпляр.  Ясное дело, претензии к почтовому отделению в этом случае предъявлять весьма сложно. Попытки привести почтовый ящик в надлежащий вид успехом пока не увенчались (та ещё история). Попытки договориться с почтальоном тоже ни к чему не привели. В результате, с начала года на почтовом отделении был абонирован а/я, и написано заявление с просьбой доставлять всю поступающую в мой адрес корреспонденцию в этот а/я. Но разве это может остановить целеустремлённого почтальона? И вот №3 за 2011 в ожидаемое время получен не был.
     В 20-х числах июля, почуяв неладное, последовало неоднократное обращение на п/о по поводу очередного номера. В результате, мне устно сообщили, что на п/о номер ещё не экспедировался. На слово верить незнакомым людям неприлично, поэтому, получив телефон отдела подписки главпочтамта, навёл справки о судьбе 3-го номера. Там сообщили, что номер был получен и экспедирован в п/о четыре недели назад. После чего вновь обратился за разъяснениями в местное п/о с плавным подводом к необходимости выдачи ими справки о том, что номер мной не получен. После ряда телефонных обращений ответили, что по ошибке номер был положен в другой абонентский ящик, что его непременно вот-вот принесут домой. Понятно, что в обещанный день его никто не принёс smile. Принесли его на следующий день, когда никого дома не было и анекдот в том, что почтальон пыталась засунуть журнал в раздолбанный почтовый ящик - это при наличии абонированного на отделении почтового ящика big_smile. За этим весёлым занятием она была застукана бдительной соседкой (долгие ей лета), которая забрала у почтальона журнал.
     Собственно и всё пока.


Учите матчасть!

Вне форума

#73 17.08.2011 01:43:40

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

У нас в п/о, а/я - это обычной конструкции набор, очень и очень сиьлно б/у, обычных почтовых ящиков, который, очень предусмотрительно smile ,  разместили не в самом почтовом отделении, а в небольшом тамбуре между двумя входными дверями, хотя места внутри отделения полно.

Однажды мне довелось присутствовать при разбирательстве одного из держателей такого ящика с местными барышнями.
На его вопрос о неполученной корреспонденции, был ответ: "Откуда я знаю, может украл кто-то из вашего ящика, я же не слежу за ними." smile

Было это давно, но не думаю, что что-то изменилось.

Отредактировано vzv (17.08.2011 01:44:18)

Вне форума

#74 26.08.2011 20:57:59

DEMYAN
Замыкающий!
Откуда: боже! как тут всё заПУЩИНО
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 61

Re: Ну ктото же уже получил сентябрьский номер в России?

Россия, Московская область, 142290, сегодня (26августа2011) вынул из ящика 3-й номер.....

Отредактировано DEMYAN (27.08.2011 17:01:51)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.042 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 584.16 Кбайт (Пик: 634.53 Кбайт) ]