Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 05.05.2004 10:52:06

Alex Torres
Забанен

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

vvf пишет:

Значит, CD не пишешь, Audio-CD не грабишь, в игрушки не играешь, программы не отлаживаешь smile
Зачем тогда комп? wink

А что, комп нужен только для отладки программ или игрушек?!

А даже если и для них - я вот программ оотлаживаю много, но никаких драйверов для этого не требуется.

#32 05.05.2004 11:02:36

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

vvf пишет:

Значит, CD не пишешь, Audio-CD не грабишь, в игрушки не играешь, программы не отлаживаешь smile
Зачем тогда комп? wink

Может грубо отвечу, но точно - для Вас (я ими торгую). big_smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#33 05.05.2004 11:21:02

vvf
Новичок
Здесь с 27.03.2004
Сообщений: 16

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

Alex Torres пишет:

А что, комп нужен только для отладки программ или игрушек?!

там смайлик.

Alex Torres пишет:

А даже если и для них - я вот программ оотлаживаю много, но никаких драйверов для этого не требуется.

Везет человеку, про 98-е с NT4 уже забыл... А мне дак требуется под всеми виндами, кроме 95, гонять... Без VmWare как без рук.

Dmitry пишет:

Может грубо отвечу, но точно - для Вас (я ими торгую). big_smile

В любом случае - если бы M$ убрал поддержку не-WDM драйверов, и не давал их ставить, то их бы съели с потрохами. До полного перехода на новую модель потребуется еще много времени... Как и для перехода на .NET.


Что-то здесь не так...

Вне форума

#34 05.05.2004 11:39:56

Alex Torres
Забанен

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

vvf пишет:

Везет человеку, про 98-е с NT4 уже забыл...

Про 98 я давно забыл, а по НТ; - как только 2000-я появилась.

А мне дак требуется под всеми виндами, кроме 95, гонять... Без VmWare как без рук.

А я не пишу программы под винды, и вообще для РС smile  Не нужно думать что все, кто сидит за компами - программисты, (а если программисты - то для виндуса). На эом форме как раз в основном электронщики.

#35 05.05.2004 11:51:27

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,762
Сайт

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

Dmitry пишет:

Примеры?
NT-вые винды, насколько я помню, дрова в ядро не пущают; длл-ки в системных папках переписывать не дают; и дрова пользуют только WDM - которые только вершина айсберга.

Да - любые драйверы без цифровой подписи, заверенной встроенными в ОС сертификатами. Только у меня на компе их с десяток, как минимум...


Саша

Активен

#36 05.05.2004 14:14:39

vvf
Новичок
Здесь с 27.03.2004
Сообщений: 16

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

Alex Torres пишет:
vvf пишет:

А мне дак требуется под всеми виндами, кроме 95, гонять... Без VmWare как без рук.

А я не пишу программы под винды, и вообще для РС smile  Не нужно думать что все, кто сидит за компами - программисты, (а если программисты - то для виндуса).

Ну, если человек сидит на виндовозе и пишет программы, то логично предположить, что и программы под винды. Как исключение - для всяких наладонников/контроллеров/мобильников под эмулятором. Подо что пишем, на том и работаем.

Alex Torres пишет:

На эом форме как раз в основном электронщики.

Да, действительно... занесло нас...
Пора заканчивать?


Что-то здесь не так...

Вне форума

#37 05.05.2004 15:13:01

Alex Torres
Забанен

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

vvf пишет:
Alex Torres пишет:
vvf пишет:

А мне дак требуется под всеми виндами, кроме 95, гонять... Без VmWare как без рук.

А я не пишу программы под винды, и вообще для РС smile  Не нужно думать что все, кто сидит за компами - программисты, (а если программисты - то для виндуса).

Ну, если человек сидит на виндовозе и пишет программы, то логично предположить, что и программы под винды.

Совершенно не логично.  Он может писать например html smile

Как исключение - для всяких наладонников/контроллеров/мобильников под эмулятором. Подо что пишем, на том и работаем.

Вот именно для контролеров я и пишу, именно под виндами а не "под эмулятором" - ЭМУлятор, это такая железная штука, коробочка, которая на столе стоит, и к компу через LPT или USB подключена, и втыкаетсяв устройство вместо процессора. А то,о чем ты подумал - называется СИМУлятор.

#38 05.05.2004 16:05:30

vvf
Новичок
Здесь с 27.03.2004
Сообщений: 16

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

Alex Torres пишет:
vvf пишет:

Ну, если человек сидит на виндовозе и пишет программы, то логично предположить, что и программы под винды.

Совершенно не логично.  Он может писать например html smile

из humor.filtered:
--------
*Язык разметки*

Вспомнил, вот...

     Когда  директорствовал  в   ставропольском   представительстве   одного
частного университета, вынужден был некоторое время  замещать  преподавателя
информационных технологий. Hу, специальность  это,  мягко  говоря,  не  моя,
программы не было... В общем,  рассказал  я  им  о  логической  разметке,  о
гипертексте, познакомил со спецификациями html 3.2 и html 4.0, а тут  ректор
и нового преподавателя нашёл, настоящего, типа, инженера-программиста.

     Заходит этот самый новый преподаватель ко мне в кабинет и интересуется,
что я читал студентам, чтобы, мол, "плавно продолжить".

     Я говорю: "HTML".
     Он: - А какой html?
     Я: - 3.2 и 4.0. Hу, и саму концепцию гипертекста.
     Он: - Hет... Сам html - какой?
     Я: - Я же говорю - 3.2 и 4.0.
     Он: - Hу, а сам он какой? Hotmetal? Или другой какой-нибудь?

     (если кто не  знает,  хотметал  -  это  такой  убогий  редактор  был  с
библиотечкой тегов на кнопках)

     Я: - Я  им  читал  язык  гипертекстовой  разметки.  А  хотметал  -  это
редактор!
     Он: - Hо его же объявили языком... это... признали языком...
     Я: - Кто признал-объявил?
     Он: - Hу, кто их признаёт... В журналах там...
--------

Alex Torres пишет:
vvf пишет:

Как исключение - для всяких наладонников/контроллеров/мобильников под эмулятором. Подо что пишем, на том и работаем.

Вот именно для контролеров я и пишу, именно под виндами а не "под эмулятором" - ЭМУлятор, это такая железная штука, коробочка, которая на столе стоит, и к компу через LPT или USB подключена, и втыкаетсяв устройство вместо процессора. А то,о чем ты подумал - называется СИМУлятор.

Ладно, уел wink
завязываем...

Отредактировано vvf (05.05.2004 16:06:39)


Что-то здесь не так...

Вне форума

#39 05.05.2004 16:27:41

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

vvf пишет:

  .....
Я: - Я  им  читал  язык  гипертекстовой  разметки.  А  хотметал  -  это
редактор!
     Он: - Hо его же объявили языком... это... признали языком...
     Я: - Кто признал-объявил?
     Он: - Hу, кто их признаёт... В журналах там......

Очень напоминает стандартный разговор при покупке компа:
- Вам какой?
- Самсунг, желательно белый (цвета варьируются)! smile
(при этом палец клиента показывает на монитор оной фирмы; это я к тому, чтоб не подумали, что ноутбук просят)


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#40 05.05.2004 16:32:38

vvf
Новичок
Здесь с 27.03.2004
Сообщений: 16

Re: WinXP на 128 метрах перегружается.

to Alex Torres: По поводу эмуляторов/симуляторов.

В Visual Studio .net существует 'Pocket PC 2002 Emulator', как раз программный, да и люди говорят: "Эмуляция - это попытка сымитировать внутреннее устройство эмулируемой системы. Симуляция - попытка сымитировать конкретную функцию или часть устройства. Например: программа, имитирующая игровой автомат, который выполняет родную для него программу "ПАКМАН" (ROM) является эмулятором. Программа "ПАКМАН", написанная для другой системы, но при этом выглядит аналогично оригинальной - симулятор!"

Так что поправляюсь - не уел wink


Что-то здесь не так...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.84 Кбайт (Пик: 676.2 Кбайт) ]