Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 28.05.2010 11:09:16

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2010-й год

asus45 пишет:

Вроде по вашим словам организовали подписку без посредников, а цена подписки возросла было 233 руб. стало 411 руб. :-( Журнал интересный, альтернативы не вижу. Но вот повышение цены и задержки в доставке а также изменение подписки вызывают воспоминания о белорусском "Радиолюбителе". Была практически такая ситуация. Повышали цену. В конце концов дошли до прямого перевода денег в редакцию. Деньги отправил за подписку на радиолюбитель и ничего не получил. Очень не хочется чтобы такое с вашим журналом повторилось.

P.S. 2 номера не получил. Нахожусь в России.

Цена подписки в России возросла потому. что теперь вместо т.н. карточной системы экспедироания через Роспечать (карточная система в последние годы все чаще дает сбои, которые мы как редакция контролировать не можем - списки подписчиков и саму рассылку производила Роспечать, а у нас этих данных не было - мы только отгружали запрошенное количество Роспечати "оптом") будет адресная прямо из типографии в Киеве.

Теперь журнал будет рассылаться в Россию непосредственно из Киева по т.н. адресной системе, т.е. фактически индивидуальными бандеролями. Такой метод гораздо надежнее (и оперативнее -  месячных задержек доставки в Россию больше не будет), т.к. экспедирующее предприятие (Укрпочта) при этом отвечает за доставку каждому подписчику. Но адресная система дороже карточной, поэтому и возросла ценя подписки в России. Наша же отпускная цена осталась прежней (как и цена подписки в Украине).

Благодарю всех россиян за понимание ситуации.

Почему вы не получили второй номер Радиохобби, я сказать не могу - мы его пленки  отправили в Москву 23 апреля. Скорее всего, это опять глюки карточной системы. Если вы еще не получили апрельский номер, то действуйте как указано на первой странице нашего сайта (письменное заявление на ваше почтовое отделение с требованием разъяснить причину недоставки вам Радиохобби по подписке, их ответ с копией подписной квитанции - мне; я бесплатно вышлю вам недостающий номер индивидуальной заказной бандеролью).

ЗЫ. А вообще кто когда и в каком городе России уже получил апрельский номер? Или опять непонятные неконтролируемые нами задержки??

Вне форума

#32 28.05.2010 14:01:05

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2010-й год

Вот сегодня получил еще сообщение о Радиохобби в Беларуси. Тоже глюков немеряно - оказывается из-за какого-то хренова посредника из РФ в Беларуси вообще не доставлено ни одного номера РХ за 2010 г. Приводи ниже мое мыло с одним из подписчиков Беларуси, там все понятно без доп. комментариев. Еще раз убеждаюсь, что решение о реорганизации получения РХ за пределы Украины своевременно и оправдано.

********

VK>> Как мне сказали  19 мая , на почту поступал только 6-ой номер за 2009 г.,
VK>> а за этот год поступлений еще не было. Днем попытаюсь уточнить этот
VK>> вопрос.

> ОК, сообщите результат расследования.
   По телефону мне ответили, что российская фирма, через которую в
   Беларусь должны были поставляться журналы, разорилась и первые два
   номера журнала я не получу и мне вернут деньги за эти номера.
   Обещали доставить 3-ий номер. Письменно подтвердить это не захотели.
   Может имеет смысл попросить дать официальный писменный ответ.

VK>>   На второе полугодие подписка в Минске уже началась. Индекс - 74221.
VK>>   Подписку я уже оформил.

> ОК, сообщите плиз подробности - по какому это каталогу (или в
> онлайне?). Сколько стоит, и т.д.
  Подписался по:
             Каталог 2010 года
             Печатные ...
             Украина
               Второе полугодие
                  Белпошта
Индекс журнала 74221. Стоимость (при получении на а.я) -49050
бел.рублей (это около 490 российских).
За 1-ое полугодие стоимость "Радиохобби + DVD" - 35700 бел.руб.

Вне форума

#33 28.05.2010 15:20:52

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Подписка на 2010-й год

Даа...уж.
Самое обидное, что как христа ради, человек просит...оплатив все.
Редакция оплатила за услуги...в итоге проблемы и полное равнодушие.

Отредактировано Iqor E (28.05.2010 15:37:31)

Вне форума

#34 29.05.2010 14:31:49

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2010-й год

Iqor E пишет:

Даа...уж.
Самое обидное, что как христа ради, человек просит...оплатив все.
Редакция оплатила за услуги...в итоге проблемы и полное равнодушие.

Ну вот в том числе и поэтому мы послали всех посредников, и со второго полугодия, надеюсь, все глюки с подпиской, доставкой, сроками и прочими недоразуменями для читателей РХ за рубежами Украины будут устранены. Хоть это и стОит дороже.

Вне форума

#35 29.05.2010 15:23:57

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Подписка на 2010-й год

Николай Сухов пишет:

Ну вот в том числе и поэтому мы послали всех посредников, и со второго полугодия, надеюсь, все глюки с подпиской, доставкой, сроками и прочими недоразуменями для читателей РХ за рубежами Украины будут устранены.

Тьфу-тьфу. Что бы не сглазить.
Лучше не зарекаться. У нас проблемы могут на пустом месте появиться.

Вне форума

#36 31.05.2010 18:15:10

Yuri M
Гость

Re: Подписка на 2010-й год

Николай Сухов пишет:

Вот сегодня получил еще сообщение о Радиохобби в Беларуси. Тоже глюков немеряно - оказывается из-за какого-то хренова посредника из РФ в Беларуси вообще не доставлено ни одного номера РХ за 2010 г.............

Подтверждаю печальный факт.
Деньги за два первых номера мне уже вернули.
№3 обещали доставить.

Подписался на второе полугодие,
индекс 74221 (каталог Белпочты -> издания Украины),
стоимость - как написал выше "VK".

__________________________________
Юрий, EW1FM, подписчик РХ 2001-2010

#37 01.06.2010 10:32:44

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2010-й год

Yuri M пишет:
Николай Сухов пишет:

Вот сегодня получил еще сообщение о Радиохобби в Беларуси. Тоже глюков немеряно - оказывается из-за какого-то хренова посредника из РФ в Беларуси вообще не доставлено ни одного номера РХ за 2010 г.............

Подтверждаю печальный факт.
Деньги за два первых номера мне уже вернули.
№3 обещали доставить.

Подписался на второе полугодие,
индекс 74221 (каталог Белпочты -> издания Украины),
стоимость - как написал выше "VK".

__________________________________
Юрий, EW1FM, подписчик РХ 2001-2010

В общем безродные засранцы-посредники своим тупым "банкротством" причинили вред и подписчикам Беларуси, и мне как издателю (дело не только в деньгах, которые они не проплатят за отгруженный им тираж, но моральный ущерб - те читатели, которые не в курсе событий, могут подумать, что РХ перестал выходить, хотя на самом деле мы выходим как всегда регулярно). Я предприму меры, чтобы недостающие номера все подписчики Беларуси смогли получить непосредственно от нас из редакции.

Вне форума

#38 04.06.2010 22:21:06

yura91
Гость

Re: Подписка на 2010-й год

сколько стоит подписка на пол года 25 или 78 $

#39 09.06.2010 21:13:31

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Подписка на 2010-й год

yura91 пишет:

сколько стоит подписка на пол года 25 или 78 $

для дальней заграницы 25 по максимуму (с учетом того, что почтовые расходы по доставке в Австралию\Японию\США составляют по 7$ за один номер). Цифры 78 я вообще себе не представляю. Для стран дальнего зарубежья подписку можно оформить онлайн вот тут http://www.presa.ua/online/ , причем по последним данным они уже принимают к оплате даже webmoney (www.express-release.com/organization/659)

Вне форума

#40 27.06.2010 09:58:15

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Подписка на 2010-й год

Николай.
Когда когда планируете выпустить №3 2010г.?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.99 Кбайт (Пик: 676.36 Кбайт) ]