Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 29.12.2010 21:58:47

RadioXplorer
Участник
Здесь с 11.12.2010
Сообщений: 64

Re: Идеальный кроссовер для активной АС

Никто не пробовал моделировать кроссовер Зызюка? Я, к сожалению, не умею ... radiostorage.net/?area=news/374

Вне форума

#22 30.12.2010 17:51:31

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Идеальный кроссовер для активной АС

Зызюк в описании фильтра ссылается на Чантурия 81года.
Посмотрите лучше статью Чантурия в Радио 87_03_35.
Там он ругает свой полосовой фильтр 81-го года и рекомендует использовать разностный, о котором собставенно и написана статья.

А ещё лучше зайдите на сайт Е.Лукина.
Там есть с десяток схем кроссоверов с графиками их моделирования.

Вне форума

#23 30.12.2010 22:08:22

RadioXplorer
Участник
Здесь с 11.12.2010
Сообщений: 64

Re: Идеальный кроссовер для активной АС

Не видел эту модель на полевых транзисторах ... Чантурия сказал, что на слух разностный лучше, но все они на микросхемах, активные. Зызюк, насколько я понял, представил свой как пассивный, но с буферными элементами на полевых транзисторах... может я не правильно понял?

Вне форума

#24 31.12.2010 09:28:06

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Идеальный кроссовер для активной АС

Дело не в "активный-пассивный", а в "полосовой-разностный".

Но если сам автор(Чантурия) говорит о худшем звучании первого варианта кроссовера, то зачем он Вам?
Если своим ушам доверяете больше чем Чантуриевским - собирайте и сравнивайте. smile
"Идеология" схемы кроссовера Зызюка, имхо, устарела.

Когда разберётесь с симулятором, думаю, что в результате придёте к тому же варианту, что и Лукин.

Отредактировано vzv (31.12.2010 09:38:08)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 572.9 Кбайт (Пик: 623.27 Кбайт) ]