Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 04.08.2009 09:53:25

dmitriar
Радиолюбитель
Откуда: Tver, Russia
Здесь с 08.07.2009
Сообщений: 88
Сайт

Re: Высокоомные динамики

Подключил динамик к усилителю. Чувствительность, действительно, низкая. И кроме того, высокий уровень нелинейных искажений. Поэтому в том виде, как сейчас есть, макет для прослушивания записей непригоден.

2 Матроскин: Но зато было интересно собрать эту конструкцию и услышать звук из самодельного динамика.

Вначале я предполагал, что динамик вообще не будет работать, так что сам факт работы устройства - приятный бонус.

Частотный диапазон примерно 100 - 1800 Гц (определен на слух с помощью генератора, поэтому очень приблизительно).

2 AlexMax: Изобретают пусть инженеры, Матроскин например. Знаний и опыта у них более чем достаточно, карты им в руки wink Со своей стороны мы простые любители.

Насчет капсюля и зеркала, я читал об этом в журнале Радио. Неплохой вариант, но есть подозрение, что будет играть тоже негромко.

2 Miha: Звук получился, конечно, не как у Nora Fidelio. Тот динамик, наверное, был тщательно настроен, чтобы получить приемлемый звук. Что касается характера звучания, то я думаю он может быть похож на ТОН капсюль со сравнительно узкой полосой частот.

На этом мои опыты завершаются (нет времени на тщательную настройку конструкции). Если кому будет интересно провести аналогичные эксперименты, то я надеюсь, что эта ветка форума будет им полезна.


My industrial/surreal art: dmitriar.deviantart.com/
My software: ultradefrag.sourceforge.net/

Вне форума

#32 04.08.2009 20:57:28

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Высокоомные динамики

dmitriar пишет:

2 Матроскин: Но зато было интересно собрать эту конструкцию и услышать звук из самодельного динамика.

Вначале я предполагал, что динамик вообще не будет работать, так что сам факт работы устройства - приятный бонус.

Частотный диапазон примерно 100 - 1800 Гц (определен на слух с помощью генератора, поэтому очень приблизительно).

Как я и говорил, целью было проверить, работает ли электродинамический громкоговоритель. На самом деле, опыт вполне достоин школьного урока физики, можно даже лабораторную такую придумать big_smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#33 04.08.2009 21:48:40

dmitriar
Радиолюбитель
Откуда: Tver, Russia
Здесь с 08.07.2009
Сообщений: 88
Сайт

Re: Высокоомные динамики

Всегда любил школьные уроки физики, а лабораторные работы особенно big_smile


My industrial/surreal art: dmitriar.deviantart.com/
My software: ultradefrag.sourceforge.net/

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 577.84 Кбайт (Пик: 628.2 Кбайт) ]