Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 22.02.2008 12:33:48

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,314

Хочу написать статью!

Добрый День! В процессе долгих экспериментов изобрёл схему автоматического выключения освещения.
Проще этого устройства ни где не видел. Отличается от подобных надёжностью, удобством пользования, простотой и отсутствием потребления тока в покое. Посторить его не составит труда ! Хоть сейчас и существуют датчики движения и многое другое, думаю многие бы нашли применение и моего устройсва ! Это очень простое устройсво работает отлично, у меня оно установлено в маленьком коридорчике, могу сделать фото. Но есть маленькая проблема, это очень не стандартное схемное решение и не получается правильно описать его работу т.к. я не профессионал и всё получилось случайно, но логически понимаю, как оно работает, а описать не могу.

Вне форума

#2 22.02.2008 12:54:54

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Хочу написать статью!

Ну да... этот девайс тоже наверно напряжение потребляет big_smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#3 22.02.2008 12:57:56

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,015

Re: Хочу написать статью!

епт....  круто.....
no comments, как говорится...
схему то хоть можно увидеть, чтоб мы все вместе придумали описание работы ?

Вне форума

#4 22.02.2008 14:19:18

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Хочу написать статью!

Анекдот про пульт ДУ с корпусом из натурального дерева рассказывать не нужно?


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#5 22.02.2008 20:21:28

Евгений
Я
Откуда: Херсон
Здесь с 26.01.2004
Сообщений: 421
Сайт

Re: Хочу написать статью!

Нужно.


Главное, иметь желание и интерес!

Вне форума

#6 22.02.2008 23:30:07

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,314

Re: Хочу написать статью!

Матроскин пишет:

Ну да... этот девайс тоже наверно напряжение потребляет big_smile

Да, потребляет токо электричество с розетки big_smile

Вне форума

#7 23.02.2008 00:04:21

Miha
Ветеран
Откуда: Кишинёв
Здесь с 05.01.2008
Сообщений: 1,314

Re: Хочу написать статью!

Jaxon пишет:

епт....  круто.....
no comments, как говорится...
схему то хоть можно увидеть, чтоб мы все вместе придумали описание работы ?

ага...с удовольствием бы вам ее представил, но в журнале, каково будет, если ее где нибудь до меня напечатают? Вот Николаю Сухову представил-бы лично, а там статья по миру пойдет и приятные очучения...

Вне форума

#8 23.02.2008 00:39:05

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Хочу написать статью!

to Miha:   Не кажется ли тебе, что ты слишком высокого мнения о своей схеме??  (да и о себе как о авторе того, что ты даже не понимаешь как работает??). С такими настроениями надо было сразу Сухову писать, а не разводить тут это пи..  ну в общем болтовню.

ЗЫ Всяческие автоматы управляющие освещением обычно в мурзилке публиковали в разделе "Радио-начинающим"


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#9 23.02.2008 02:23:48

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Хочу написать статью!

Матроскин пишет:

Всяческие автоматы управляющие освещением обычно в мурзилке публиковали в разделе "Радио-начинающим"

Конечно забавная тема.
Но с Матроскиным не согласен. Домашняя автоматика сегодня одна из самых динамично разв-ся тем радиолюбительства. Конечно для квартиры много не придумаеш, но для ч.дома простор для творчества  не ограничен. Слишком различные требования для похожих устройств. При одинаковом названии, получаются иногда совершенно разные устройства.

Вне форума

#10 23.02.2008 02:42:53

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Хочу написать статью!

to Miha:   
На одном из форумов видел подпись к профилю:
"Прежде, чем сделать открытие, загляни в справочник".
smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.038 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.95 Кбайт (Пик: 644.31 Кбайт) ]