Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 19.05.2008 21:23:41

Alexei
Участник
Здесь с 30.06.2004
Сообщений: 125

Re: Джойстик в Windows

Iqor E пишет:

Скачал обновления на ИЛ2 и программа тупо перестала запускаться. Пришлось все сносить и устанавливать в первозданном виде.

Нет, у меня неработала уже и родная. Надо еще установит обновление проверки диска на легитимность ,со вводом кода . Теперь запускается но иногда все же зависает.

Вне форума

#32 20.05.2008 10:27:02

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Джойстик в Windows

Iqor E пишет:

Стоит ли ставить пер. сопр-е на тормоза? Или достаточно будет кнопки? С переменником слесарка намного усложняется.

Насколько я разобрался, в Иле нет обработки аналоговой оси под тормоза. Они задействуются только кнопкой. Да и смысла нет. Сразу после касания полосы надо тормозить короткими нажатиями, под конец можно и в пол. Если хвост вдруг понимается - кнопку отпускаем.

Iqor E пишет:

Проверил новый джойстик ThrustmasterUSB. Граждане не покупайте его, лажа страшная. Удивляюсь, как еще внук умудряется на нем еще "Мессеры" сбивать.

Ну, это дело привычки smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#33 22.05.2008 09:28:19

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Джойстик в Windows

Матроскин пишет:

Насколько я разобрался, в Иле нет обработки аналоговой оси под тормоза. Они задействуются только кнопкой.

В окне "Управление" есть 2е строчки с тормозом.
1 в пункте "управление самолетом"-кнопка "В"
2 "управ-е ....HOTAS"- настраивается пользователем. Вот он видимо аналоговый. Т.к. реагирует на аналоговую ось от джойстика.
С перспективой на будущее склоняюсь к аналоговой оси, потом переделывать сложнее будет.

Вне форума

#34 23.05.2008 08:12:35

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Джойстик в Windows

Iqor E пишет:

2 "управ-е ....HOTAS"- настраивается пользователем. Вот он видимо аналоговый. Т.к. реагирует на аналоговую ось от джойстика.

Ну, может быть, сто лет уже не играл. Переезд в другой город, смена рода деятельности, не до того, знаете ли... да и компа щас нет.

Iqor E пишет:

С перспективой на будущее склоняюсь к аналоговой оси, потом переделывать сложнее будет.

Ну тут кому как. Я вот педали хочу. Чтоб добавить реализЬму smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#35 28.05.2008 20:40:36

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Джойстик в Windows

Заготовка на педали будет готова на этой неделе.
Проволочное пер. сопротивление можно поставить на управление осью?
Хотел поставить валкодер+контроллер. Благо стоимость AVR уже копейки. Но к сожалению не хватает опыта поправить программу Мджоя.
А ставить валкодер+AVR+ЦАП  smile

Вне форума

#36 31.05.2008 08:28:48

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Джойстик в Windows

Я вам советую забыть про потенциометры вообще. Самый рулезный вариант - датчик Холла. Можно выковырять из старых дисководов.
Валкодер не годиться, т.к. для плавного управления ось должна иметь где-то по 128 шагов в каждую сторону.

Поройте по инету, сходите на форум www.spread-wings.ru (или по поиску "Расправленные крылья", если вдруг ссылка неверная). Люди все это давно уже придумали и отработали.
Удачи smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#37 22.10.2012 12:52:55

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 2
[Bot] AhrefsBot,
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 584.76 Кбайт (Пик: 635.13 Кбайт) ]