Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 22.11.2009 14:44:43

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

Xuan, искажения вносят не собственно "плохие" транзисторы, звук улучшают не только "хорошие" элементы. Звук намного больше зависит от режима (тока, напряжения и их изменений) и схемотехники уся. Менять детали - это тактика, очень затратный путь, использовать каждую деталь в её полную силу - стратегия, в стратегии надо думать.


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

#52 22.11.2009 14:53:30

Xuan
Новичок
Здесь с 06.11.2009
Сообщений: 9

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

artem пишет:

Xuan, искажения вносят не собственно "плохие" транзисторы, звук улучшают не только "хорошие" элементы. Звук намного больше зависит от режима (тока, напряжения и их изменений) и схемотехники уся. Менять детали - это тактика, очень затратный путь, использовать каждую деталь в её полную силу - стратегия, в стратегии надо думать.

Согасен.
С моими знаниями электротехники думать тут не приходится smile
Но заменой деталей все-таки кой-чего удалось улучшить.
А больше от этого уся не требуется, да и вполне неплохо получилось. Меня пока устраивает.

Вне форума

#53 23.11.2009 21:33:13

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

Все же позвольте заметить, что после того как, до совершенства, отточите свои навыки стратегии, вам все равно придется заняться тактическими упражнениями в частотно зависимых делителях ( и как правильно вы заметили что это не дешево), либо же на этом прекратятся ваши притязания к качеству звука. В чем я лично сильно сомневаюсь! С уважением Semen!

Вне форума

#54 24.11.2009 21:29:53

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

Специально для апгрейдеров был задокументирован процесс переработки одного из самых ацтойных усилителей - Амфитона, коему не присвоили даже первого класса сложности, а только второй, хотя для усилителей это вообще позор. Так вот, после его доработки хозяин захотел установить в него компенсатор сопротивления кабелей, а ведь савецкие детали я оттуда не вынимал... Читай РадиоХобби, Оверклокинг Амфитона.


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

#55 25.11.2009 01:15:17

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,756
Сайт

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

artem пишет:

Специально для апгрейдеров был задокументирован процесс переработки одного из самых ацтойных усилителей - Амфитона, коему не присвоили даже первого класса сложности, а только второй, хотя для усилителей это вообще позор. Так вот, после его доработки хозяин захотел установить в него компенсатор сопротивления кабелей, а ведь савецкие детали я оттуда не вынимал... Читай РадиоХобби, Оверклокинг Амфитона.

Тот Амфитон - высшего класса wink.


Саша

Вне форума

#56 26.11.2009 09:36:53

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

Ваши работы по оверклокингу читаю очень внимательно, хотя в схемотехнике я дилетант. Мне нравится ваш подход. Хотя напрашивается вопрос: если "лампадники" слышат разницу в звучании компонентов, почему не использовать более качественные компоненты и транзисторной технике?(неужели разницы не услышим?)
А по поводу савецких деталей: америкосы  до сих пор покупают фт-шки и к-72п6.
Сам только на 300грн. купил.
Так что может попробовать использовать стратегию вместе с тактикой?

Вне форума

#57 26.11.2009 09:55:50

AlexMax
-
Здесь с 17.03.2008
Сообщений: 576

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

Semen пишет:

Хотя напрашивается вопрос: если "лампадники" слышат разницу в звучании компонентов, почему не использовать более качественные компоненты и транзисторной технике?(неужели разницы не услышим?)

Качественные компоненты и не услышите... Для начала почитайте тут: https://rh.adsh.org.ua/viewtopic.php?id=1873&p=7 .... или тут: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49624

Разницу в звучании компонентов лампадники "слышат" лишь потому, что эту самую разницу слушают не мгновенным сравнением, а после череды "послушали - выключили - перепаяли - прогрели - послушали". Субъективность и самовнушение тут 99%, ибо сравнивают "смутное в памяти" с "слышу сейчас". 
Разницу от компонентов можно "услышать", лишь сравнивая два абсолютно одинаковых аппарата, в одном из которых менять компоненты и, слушая от одного источника, просить кого либо на ходу переключать. Это еще называют "корректное сравнение". wink

Насколько я знаю, ни один из "слышащих" детали и провода не проводил такое сравнение.

Вне форума

#58 26.11.2009 10:10:54

Semen
Участник
Откуда: Дніпро
Здесь с 20.03.2009
Сообщений: 95

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

А насчет атстойности енто вы батенька погорячились! Ка кто ремонтировал человеку барк 100ум-068сы(енто тот, который без единого подстроичника в УМшнике). Бывший на то время у меня А-1-01 (правда без преда- он там отстойный) уделал его по качеству звука! Слушать барк было тяжело, а вот а-1-01 очень даже неплохо!
Выйдите на радирынок  и сравните цены, я полагаю, что соотношение будет примерно 2:1. И если учесть, что цену образует спрос (хотя не совсем- все таки барк мощнее), то можно сделать вывод, что достаточно большой процент народу приходящий на рынок за умзчшниками - слека (или не слегка ) туговат на ухо!

Вне форума

#59 26.11.2009 19:44:27

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

Большинтсву народа надо чтоб "бахало" посильнее. И только. Они искренне верят, что S-90 - это 90-ваттные "колонки". Именно "колонки" а не акустические системы.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#60 26.11.2009 21:39:32

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: Помогите с доработкой Амфитон 50ум-104с

Semen, да дураки они все. Или безрукие. Легче вытряхнуть из Барка кишки и вставить туда что-то путнее.


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.31 Кбайт (Пик: 652.68 Кбайт) ]