Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 06.05.2007 18:29:35

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: TDA1562 в Киеве - ?

pantelei4 пишет:
Николай Сухов пишет:

Дык выбирай - голую "палёнку" за в 2-3 раза меньше, или настоящую за в 2-3 раза больше

Чел, у которого приходиться покупать, всегда говорит о палёнке и это бывает очень редко.
Конечно на радиорынках больших городов можно купить говно с большой вероятностью, но есть ноги, язык, инет и здравый смысл наконец.
Неужто такая великая проблема с покупкой нормальных комплектующих?
Где гарантия, что кит не подсунет какую нибудь лажу?

Во-первых, их (МастерКит) комплектовка - это московский Компэл (МастерКит - это подразделение Компэла), который сам себе лажу не будет впаривать. Во-вторых, каждый набор имеет гарантийный талон на всю комплектовку.

pantelei4 пишет:

Кто будет покупать журнал, если все займутся сборкой дорогущих конструкторов, для которых не нужны нетолько знания, но и тягу к электронике  КИТы поубивают напрочь.

Отучаемся говорить за всех. У меня под рукой статистика продаж Мастеркит в Украине. Так вот 20% читателей РХ раз в год покупают какой-либо из наборов.

pantelei4 пишет:

Рекламируя наборы и поощряя их приобретение хороните саму идею радиолюбительства и хобби в угоду сиюминутной выгоде.

Имхо наоборот. Именно киты позволяют человеку из провинции (60% населения Украины), где нет ни фольгированного стеклотекстолита, ни хлорного железа, ни радиобазара, приобщиться к самодельничеству.

ЗЫ. Для меня лично и для Радиохобби в частности выгоды от китов нет, это отдельное предприятие, даже не дочернее.

Вне форума

#12 06.05.2007 21:05:19

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: TDA1562 в Киеве - ?

блин, мне даже как то неудобно sad проясню- -
подарили мне плату  со шрота - уже собранный "мастеркит" не 4х мостах НА1388 -одну я поломал, пока прикручивал , найти ее точтно- никак, и стОит -60грн. в прайсе, вот и решил сделать "на задок" на ТДА_ шках, вот и зАдл вопрс.
А что до китОв- на каждый товар- найдется свой потребитель, имхо..

Отредактировано Vasil (07.05.2007 07:28:44)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 572.38 Кбайт (Пик: 622.74 Кбайт) ]