Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#51 22.05.2007 23:48:22

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Eugen Lukin пишет:

Правильное решение! .

Угу. Жалко только ВСЁ ТО, что с тем винтом накрылось тазом.. Я его (винт) хранил потом еще несколько лет. И даже вроде как получлоь то, ради чего хранил - попался такой же. Снял контроллер, прикрутил к своему, ан нет - хорошо тогда мой винт сгорел. Да и не удивительно- на комп стараниями электриков приехало 380 вольт, блок питания выдал на комп явно больше чем нужно, в контроллере винта микруху выжгло...Да так, что от нее только черное пятно осталось. Видать в гермозоне тоже что-то не вынесло такого счастья...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#52 22.05.2007 23:57:23

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Eugen Lukin пишет:

Скачал и поставил. Как было 2 раздела - так и осталось, только неформатированные.

В принципе, флешка - штука с ФАТ-ом. Можно попробовать "fdisk /mbr". Можно проверить нортон диск доктором от старых нортон утилит. Хотя... Низкоуровневое форматирование убивает все разделы. Похоже, глюк у той флешки уже...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#53 23.05.2007 01:06:28

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Акронис тоже многого не может. Например притыренный 2003 сервер окался таким, который есть неспособен перенестись на большой винт. 2003 это ваще большой п.. э, сюрприз. Что нен делаешь - а он ниможеттПатамуШта"сервер". Кстати мс произвел контрольный в голову. лоххорн вышел официально как сервер 2008. С аэро 3д интерфейсом!!!


И ваще..

Вне форума

#54 23.05.2007 08:15:35

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Ну не знаю. Я Акронисом выливаю в бекп образ всего винта (даже не раздела) и восстанавливать планирую именно так же. Правда, не сервер у меня, а  хрюша. Восстанавливать уже доводилось. Все проходило нормально.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#55 23.05.2007 09:29:43

vzv
Завсегдатай
Откуда: Чернигов
Здесь с 28.09.2006
Сообщений: 812

Re: Чем разбить флешку на разделы?

si пишет:

C точки зреняи пользователя в юниксе нет ничего ни плееров ни граберов ни средств отладки авр...
но с точки зреняи администратора ничего нет в винде. И плохо, что не предпринисмается никаких попыток создать хоть какое-то компромиссное решение.

si пишет:

Кстати мс произвел контрольный в голову. лоххорн вышел официально как сервер 2008. С аэро 3д интерфейсом!!!

Вот Вам и долгожданное компромиссное решение. :-)
Богу - богово, кесарю – кесарево.

Вне форума

#56 23.05.2007 09:38:07

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Dmitry пишет:

Ну не знаю. Я Акронисом выливаю в бекп образ всего винта (даже не раздела) и восстанавливать планирую именно так же. Правда, не сервер у меня, а  хрюша. Восстанавливать уже доводилось. Все проходило нормально.

Я это делаю уже лет 6 ,но только Norton Ghost -- на ура!

Вне форума

#57 23.05.2007 17:46:10

Eugen Lukin
Участник
Здесь с 06.09.2006
Сообщений: 37

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Dmitry пишет:
Eugen Lukin пишет:

Скачал и поставил. Как было 2 раздела - так и осталось, только неформатированные.

В принципе, флешка - штука с ФАТ-ом. Можно попробовать "fdisk /mbr". Можно проверить нортон диск доктором от старых нортон утилит. Хотя... Низкоуровневое форматирование убивает все разделы. Похоже, глюк у той флешки уже...

Опять же, прочитайте внимательно вопрос. Этот и другие варианты я пробовал. Пробовал и на своей флешке Transcend (пока еще не глючит) - те же яйца! В виндовском менеджере дисков видно 2 диска с флешки по отдельности, а не 1 диск с двумя разделами, как если бы винт был разбит на 2 раздела. То есть тут какая-то фишка, свойственная только флешкам, как-то по другому они разбиваются (на разделы).

Отредактировано Eugen Lukin (23.05.2007 17:57:07)

Вне форума

#58 23.05.2007 17:51:44

Eugen Lukin
Участник
Здесь с 06.09.2006
Сообщений: 37

Re: Чем разбить флешку на разделы?

vzv пишет:

Вот Вам и долгожданное компромиссное решение. :-)
Богу - богово, кесарю – кесарево.

А слесарю - слесарево!

Вне форума

#59 23.05.2007 17:52:59

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Читал.
Кажется мне, что флешке абзац.
Повторюсь - низкоуровневое форматирование должно было убить разделы, и их потом нужно было бы создавать по-новой.

Я на первой странице данной темы давал ссылку на страницу какую-то киевскую. Там много всяких утилит. Может с ними поэкспериментировать...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#60 23.05.2007 18:03:12

Eugen Lukin
Участник
Здесь с 06.09.2006
Сообщений: 37

Re: Чем разбить флешку на разделы?

Dmitry пишет:

Читал.
Кажется мне, что флешке абзац.
Повторюсь - низкоуровневое форматирование должно было убить разделы, и их потом нужно было бы создавать по-новой.

Я на первой странице данной темы давал ссылку на страницу какую-то киевскую. Там много всяких утилит. Может с ними поэкспериментировать...

Да нет, и на нормальной флешке то же самое. Ссылки на утилиты - в основном для восстановления данных с флешек разных типов и фирм, почти 90%, если не больше. Насчет низкоуровнего формата: он спрашивает вначале, какой диск форматировать (на флешке 2 раздела) - ну вот он его добросовестно форматирует, а второй диск не трогает. На винте, конечно бы убило все разделы. Даже просто если снести mbr - разделам кирдык, без всякого форматирования - винт лысый абсолютно, будто новый.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.13 Кбайт (Пик: 652.49 Кбайт) ]