Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 25.04.2007 17:18:24

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

Подскадите схемку эффективного прибора, я хочу восстановить свой 6В 4.5А аккумулятор.
Сначала там, наверное испарился, весь электролит - аккумулятор стал держать маленький заряд.
У меня аккумулятор состоит из трех банок, есть отверстия для залива электролита.
Я конечно сначала решил долить туда электролита, кто то посоветовал мне налить туда обычной дистиллированной воды, я так и сделал (думал что электролит там появится сам, каким то чудесным образом :-)) Это почти ничего не дало, аккумулятор у меня пролежал с полгода разряженный (подзаряжал я его изредка), потом наконец достал электролит для автомобильных аккумуляторов, залил его, но эффекта это дало мало. Если дать аккумулятору постоять с месяц то на нем появляенся напряжение минус 4 вольта, но если зарядить, то восстанавливается номинальное 6.7В.
Похоже что пластины у меня сильно сульфатировались.
Хотел спросить, на сколько эффективные эти устройства для десульфатации?
До сих пор я заряжал аккумулятор от блока питания на 6 вольт (без стабилизации напряжения).
Можно ли еще восстановить этот аккумулятор?

Вне форума

#2 25.04.2007 17:41:36

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

Выи предлагаете нам очередную головоломку smile грех сказать, меня могут забанитть по просбьам всех участников, но скажу - а вы не пробовали собирать заряджное для акум на микроконтроллере %)


И ваще..

Вне форума

#3 25.04.2007 19:42:54

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

Петро Колбаса пишет:

Подскадите схемку эффективного прибора..

2 adsh: не подскажете ли, из какого города респондент? Его решительно надо женить.. Или в армию.. big_smile


Учите матчасть!

Вне форума

#4 25.04.2007 20:18:08

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

Петро Колбаса, почитайте сначала на акумуляторе год изготовления, попробуйте вспомнить число циклов заряда-разряда, а потом купите новый...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#5 25.04.2007 20:56:12

stm
Участник
Откуда: ХАРЬКОВ
Здесь с 06.03.2007
Сообщений: 105

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

Его решительно надо женить.. Или в армию..

Во-во! В аккумуляторную!

Вне форума

#6 26.04.2007 09:25:49

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

Петро, не заморачивайтесь. Я их несколько разбирал. Там десульфатировать нечего... Одна труха. Возьмите коробочку от. этого акк. и набейте ее ник-кад.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#7 26.04.2007 10:02:43

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,016

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

блин smile не успел!!
я тоже хотел посоветовать вместо самоудовлетворения мозга  заняться поиском женщины smile

Вне форума

#8 26.04.2007 10:30:45

kiova
Участник
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 58

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

настоящие жрецы будды презреют плотские удовольствия и предаются исключительно духовному самосовершенствованию. Так что достиженин оргазма путем самоудовлетворения мозга - высшая точка человеческого развития. С точки зрения буддистов, естессно. И не надо тут автра сабжа обижать smile

Вне форума

#9 26.04.2007 10:54:39

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

так он жрец????!!!! yikes

Отредактировано злопастный брандашмыг (26.04.2007 10:56:57)

Вне форума

#10 26.04.2007 11:00:40

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Прибор для десульфатации свинцовых аккумуляторов

ГЫ, и жрец и мозгое@ец!!!


И ваще..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 594.34 Кбайт (Пик: 644.7 Кбайт) ]