Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 22.05.2007 21:14:19

SaLaGa
Новичок
Здесь с 03.05.2007
Сообщений: 12

Re: Темброблок на LM1036.

Владимир пишет:

Если ничего не помогает, и нет желания (возможности) заменить Элэмку, то остается уменьшить емкости на выходе до такого значения, чтобы вместе с резисторами (которые нагрузочные, после емкостей) образовать фильтр с частотой среза 20Гц.

Мда это последнее что остается sad просто меня и уровень шумов элэмки несколько смущает; я надеялся что его можно будет снизить вместе со всеми остальными портаками а раз нет так нет...
А вообще я решил на пасс-х фильтрах с операционником на выходе еще попробовать послушать. Думаю должно устроить, потому как меня впринципе вполне устр-т звук моих 7293 и без тембрблока, просто как-то неполноценно чтоли, а если и с пас-ми не понравится то точно буду голый оконечник с каким нить атеньюатором по входу слушать wink

Отредактировано SaLaGa (22.05.2007 21:14:58)

Вне форума

#42 27.05.2007 18:21:51

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,701

Re: Темброблок на LM1036.

SaLaGa, нахомутал ты что-то с ЛМкой.
Мой шестиканальный предвак на них вполне нормально работает.

Возьми осцилоскоп и погляди чего там творится на выходе.
Заметно искажать сигнал она начинает при выходной амплитуде больше 1.4В на 1кГц, и 0.8В на 20кГц. При этом входное может быть даже больше этих значений - у ней два атенюатора  - на входе и на выходе.
Небольшое смещение постоянки на выходе при резком повороте движка имеется - оно и создаёт лёгкое "пукание", дык поставь кондёры по управляющим входам поболе и зашунтируй плёнкой.

Шумит конечно трохи, а шо делать? Мой дивидюк шумит шибче её.
Думаю делитель пополам по входу присобачить - перегрузочную способность подымет.

Для ХУЭНДА конечно сабж не годиться, но с оконечником  7293  пожениться  достойна.

Вне форума

#43 28.05.2007 10:52:19

SaLaGa
Новичок
Здесь с 03.05.2007
Сообщений: 12

Re: Темброблок на LM1036.

pantelei4 пишет:

SaLaGa, нахомутал ты что-то с ЛМкой.
Мой шестиканальный предвак на них вполне нормально работает.

Все конечно возможно только платки (две) выверены неоднократно :-\

pantelei4 пишет:

Возьми осцилоскоп и погляди чего там творится на выходе.

Хотелось бы да нету...

pantelei4 пишет:

Небольшое смещение постоянки на выходе при резком повороте движка имеется - оно и создаёт лёгкое "пукание", дык поставь кондёры по управляющим входам поболе и зашунтируй плёнкой.

Усилок порядка 100-120Вт на канал, колоны С-90...Это я к тому что пуканье получается далеко не "легкое".Фильтр со срезом в 20Гц конечно немного помогбы но меня так не устроит.

pantelei4 пишет:

дык поставь кондёры по управляющим входам поболе и зашунтируй плёнкой.

Смысл шунтировать пленкой входы\выходы на которых присутствует исключительно постоянка?

pantelei4 пишет:

Шумит конечно трохи, а шо делать? Мой дивидюк шумит шибче её.

Чтож это за дивидюк.Я слушаю с СиДи проигрывателя филипс и белого шума практически нет. Потому я несколько капризен в этом отношении

...Всетаки склоняюсь к версии что микрухи левые попались. Слижком уж неудовлетворительно работают sad(( А с LM4610 никто не заморачивался?это вроде чуть более современный варик. Хотя ограничения по входу\выходу остались прежние. Просто интересно...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 576.63 Кбайт (Пик: 626.99 Кбайт) ]