Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 11.04.2007 18:30:00

NoNe
Участник
Откуда: Украина, Луганск
Здесь с 06.02.2007
Сообщений: 174

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

Jaxon пишет:

что вг олову приходит- так это уменьшение проницаемости из-за микротрещин, а также прочности

она самая. Магнитная проницаемость. Прочёл в одной старой книге по радиолюбительству. В точности формулировку не повторю, но смысл такой, что катушки , в котрых используются такие сердечники, в колебательных контурах ведут себя непредсказуемо именно из-за сердечников.
По информации из данной книги, сердечники могут "приходить в себя" несколько лет
З.Ы. В детстве книги по радиолюбительству читал вместо сказок - интересно и так же непонятно smile
А где, собственно, виновник торжества smile ?

Отредактировано NoNe (11.04.2007 18:36:34)


Каждый развлекается как может...

Вне форума

#22 11.04.2007 23:10:10

Sergej_P
Участник
Откуда: Украина
Здесь с 25.01.2007
Сообщений: 272

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

Ищет новую тему для веселухи smile

Отредактировано Slon (11.04.2007 23:11:09)

Вне форума

#23 13.04.2007 15:53:22

Maxim
Учаснег
Откуда: Донецк
Здесь с 04.10.2005
Сообщений: 726

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

NoNe пишет:

..З.Ы. В детстве книги по радиолюбительству читал вместо сказок - интересно и так же непонятно smile
..

Цитатка из bor-a и очень в тему smile :

Shut
"Из глубины веков доходят до нас легенды о колдунах"

Shut
ктобы мог подумать што так может начинатся диплом по радиотехнике


Учите матчасть!

Вне форума

#24 13.04.2007 18:07:07

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

Я свое кольцо почти уже просверлил, как отказалось отломать кусок нужного размера от палки - очень просто. Нужно только пилкой сделать вокруг несильный пропил и пару раз стукнуть по намеченному месту плоским предметом. Теперь дырку надо, но тут посложнее, моя самодельная микродрелька на базе ДПМ-30-Н1 медленно сверлит его, но я уже на один миллиметр углубился.

Вне форума

#25 13.04.2007 21:40:10

Sergej_P
Участник
Откуда: Украина
Здесь с 25.01.2007
Сообщений: 272

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

Петро, вы серъезно, или прикалываетесь? Столько усилий и времени на какое-то ср...ое ферритовое кольцо. Есть более достойные объекты для освоения. Впереди не так уж много времени, как вы думаете. Эх, молодежь! (С)

Вне форума

#26 14.04.2007 22:07:22

Петро Колбаса
Студент
Откуда: Украина
Здесь с 01.01.2007
Сообщений: 242

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

Да я пока первое кольцо отпиливал, новое полотно так посадил, что за это решил больше не браться, но один кусок все таки отломал, теперь просверлить только осталось.
А что если я эти палки перемелю на мелкие крошки, а потом буду колечки отливать из эпоксидки и этой каши.
Их потом можно будет по назначению использовать?

Вне форума

#27 14.04.2007 22:49:21

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

В мясорубке перекрутите - давайте этот пост переносить в юмор smile


И ваще..

Вне форума

#28 15.04.2007 14:56:02

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

Петро Колбаса пишет:

Да я пока первое кольцо отпиливал, новое полотно так посадил, что за это решил больше не браться, но один кусок все таки отломал, теперь просверлить только осталось.
А что если я эти палки перемелю на мелкие крошки, а потом буду колечки отливать из эпоксидки и этой каши.
Их потом можно будет по назначению использовать?

Ну вы "отКОЛБАСАли" smile

Вне форума

#29 23.07.2007 16:38:21

iefrt
Новичок
Здесь с 19.07.2006
Сообщений: 14

Re: Можно ли делать ферритовые колечки из магнитной антенны?

Наверно легче свернуть в трубочку плоскую ферритовую антенну,и эпоксидкой ее.Тогда выйдет трубка,которую будет пилять на кольцы легче.Вопрос в том,как пластину мягчее изделать.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 593.51 Кбайт (Пик: 643.88 Кбайт) ]