Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 26.01.2007 18:16:20

kiova
Участник
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 58

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

Ну,это дело поправимое
Насчет зрения: думаю,что вы заблуждаетесь
У вас как минимум дальнозоркость,раз у себя трещину не разглядели,а мой монитор смогли.

Взгляд, как у орла! smile Да отсюда ващ щербатый монитор как на лодани smile

Рад,что вам понравилось.

Рад что вы рады, что мне понравилось smile

Так тот чудак,угодивший себе лопатой по лбу,были вы???
Больно небось?

Нет, это был не я. По лбу себя кто-то другой бил, а я только вас подбрасывал оной smile

Вне форума

#32 26.01.2007 19:06:54

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

Ребятки, сливайте! Хватит...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#33 26.01.2007 22:49:19

si
Ветеран
Откуда: Харьков
Здесь с 08.09.2006
Сообщений: 909

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

Действительно, ничего умного про охлаждение все равно никто не сказал, про политку партии и цены на электроэнергию видимо не всем понятно, дальнейшая дискуссия в рамках поставленных вопросов действительно бесполезна.


И ваще..

Вне форума

#34 27.01.2007 06:17:26

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

si пишет:

Действительно, ничего умного про охлаждение все равно никто не сказал, про политку партии и цены на электроэнергию видимо не всем понятно, дальнейшая дискуссия в рамках поставленных вопросов действительно бесполезна.

Про электроэнергию и правда хватит. Но. Вы не ответили на второй пост. И по-моему, не вам судить, сказал ли кто что-нибудь умное. Никакой конструктивной критики почему-то не получилось. Вы не верите, что любой процессор до 60 Вт можно дешево и пассивно охлаждать - ваше право. Почему-то все вертелось вокруг того, сколько потребляет конро, хотя к теме это имеет косвенное отношение (я в этом тож виноват - увлекся). Собственно, я просто рассказал как у меня сделано. Никого не агитирую делать также. Напомню, у меня комп используется почти исключительно для фильмов и музыки. Мне даже жать ее не приходится. Так что он работает в очень благоприятном режиме - простоя, почти всегда. Но я пробовал его нагружать - жал фильм раром 20 мин. Температурный режим установился и он был вполне приемлимым.
Хотя, если вам неинтересно, то, пожалуй, и правда хватит... smile

Отредактировано Allexus (27.01.2007 06:33:59)

Вне форума

#35 01.11.2007 03:52:45

nat
Участник
Здесь с 22.03.2006
Сообщений: 43

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

Warning: Начал сам перезагружаться комп. Все конды 10х3300х5в вздулись. Понял. Я ж фан запитал от 7в. Включил между 12 и 5. А то, что я на 5в подал 12 через сопротивление фана не подумал. Поменял. Заработало. Легко отделался. Гривень на 25 и время на поиски кондеров ушло.
Сейчас на А3000 фан сам по уму крутится (после перепрошивки биоса появилась эта фишка). Да и большой фан на БП с noise killer довольно тих. Теперь на этом фоне выделяется "грохот" винта (SpinPoint 0612N) во время доступа , который раньше я и не слышал. Может и повешу, если надоест.
А еще можно балансировать крыльчатки для тихости.

Вне форума

#36 02.11.2007 16:55:03

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

nat пишет:

Warning: Начал сам перезагружаться комп. Все конды 10х3300х5в вздулись. Понял. Я ж фан запитал от 7в. Включил между 12 и 5. А то, что я на 5в подал 12 через сопротивление фана не подумал.

И в чем криминал? У меня на всех компах так уже лет 6-7 .
PS А то ,что включая свет вы фазу на ноль через сопротивление лампочки подаете вас не напрягает? smile

Вне форума

#37 03.11.2007 01:51:29

nat
Участник
Здесь с 22.03.2006
Сообщений: 43

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

В зависимости от сопротивления лампочки! При приближении к нулю - резко, но кратковременно напрягаюсь, и иду менять пробки smile

Вне форума

#38 03.11.2007 09:31:40

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

А сопротивление хлодной лампы как раз к нулю и стремится...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#39 03.11.2007 18:20:46

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

Dmitry пишет:

А сопротивление хлодной лампы как раз к нулю и стремится...

Ага, и более того, оно туда стремится тем сильнее, чем выще мощность лампы smile


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#40 06.11.2007 01:12:34

nat
Участник
Здесь с 22.03.2006
Сообщений: 43

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

-Так что такое теория относительности? -А это - все относительно! (Жванецкий).
Я не называл число. Померял. Сопротивление 100вт лампочки (холодной) 42ом. Если бы нить не нагрелась, то все равно пробки бы не выбило (5а<10а).Значит говорить о КЗ не стоит. А по вентилляторам - пробуйте. У меня тоже работало. Но когда включил 2 (или 3 не помню) - емкостя не выдержали. Начните тест с 1000ом (между 5 и 12в)и доведите до КЗ. Потом скажете на каком значении поддуются, а на какой сработает (или нет) защита. Рекомендую для снижения напряжения использовать диоды, а не резистор. Тогда при изменении нагрузки (1-3 вентиллятора и разной мощности) напряжение не будет менятся.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.059 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.98 Кбайт (Пик: 652.35 Кбайт) ]