Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#21 26.01.2007 15:47:50

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

Мля, мож хватит обсуждать сотни ватт..?! У меня печка, чайник 3кВт, обогреватель 2.5 кВт, стиралка и холодильник и освещение в сумме 1 кВт... И че, мне теперь жрать не готовить..?? Цены у нас под рубль за киловатт...
вам че, 40 Вт лишних жалко? Хорош уже об этом!

Вне форума

#22 26.01.2007 16:00:15

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

Похоже это такая национальная традиция -- изматывать оппонента словоблудием big_smile

Allexus  +1

Отредактировано vad (26.01.2007 16:01:34)

Вне форума

#23 26.01.2007 16:05:02

Allexus
-
Откуда: Кемерово
Здесь с 16.02.2006
Сообщений: 607

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

si пишет:

Плохо знаете, если это не мастек за 200 грн, то в нем есть цап для измерений мгновенных напряжений и токов нагрузки.
Но не надо быть гением чтобы по счетчику просечь разницу между 150 кВт*ч в  месяц и 250... Да и поток жары из открытого корпуса тоже заставляет крепко усомниться в 65 Вт.

Приведите подробную методику измерений.
"Поток жары" это что, новая единица измерения мощности?

si пишет:

и конкретную цену - а не дешевле ли будет за такие деньги взять уже процессоор, а не десктопное говно

только подержанное десктопное говно, разве что... Что еще можно взять за 30 уев?
И ваще, хороший кулер хорошо стоит... Не знали об этом?

si пишет:

просто площади мало - много тонких-тонких пластин на квадратном сантиметре ничего не дадут, приведите фотографию

Не вижу связи... Но фотка будет. Не хочу с телефона делать, поэтому подождем несколько дней, пока не приедет друг с цифромыльницей, идет..?

si пишет:

дык в закрытом корпусе без карлсона что это даст, увеличит тепловую постоянную времени - так сервак включен постоянно...

Это УМЕНЬШИТ тепловое сопротивление винт - окр. среда. При чем тут постоянная времени? Договоримся, что речь идет об установившихся процессах, идет?

si пишет:

я э писал что с карлсоном 80 мм в закрытом греется заметно больше чем без карлсона в открытом

А я не верю, что вы правильно все сделали и правильно померяли температуру. Приведите фотографию. wink

Вне форума

#24 26.01.2007 16:40:43

kiova
Участник
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 58

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

vad пишет:

Похоже это такая национальная традиция -- изматывать оппонента словоблудием big_smile

Allexus  +1

Гы-гы-гы! Вы посмотрите, кто с треснувшим монитором подтянулся на нашу вечернику!

Вне форума

#25 26.01.2007 16:45:10

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

si пишет:

я э писал что с карлсоном 80 мм в закрытом греется заметно больше чем без карлсона в открытом

Это шутка такая новая? Или без карлсона вы его на балкон выносите?
Вы исхитрились сделать полностью герметичный корпус ,что нагретый воздух
гоняется исключительно внутри,без выхода наружу,а соприкосновение с окружающей средой и теплоотвод происходит только через стенки корпуса системника?

Вне форума

#26 26.01.2007 16:50:37

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

kiova ,после оплаты всех счетов за электроэнергию у вас остались средства на инет?И жаба не задушила? big_smile

Вне форума

#27 26.01.2007 16:53:49

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

kiova пишет:
vad пишет:

Похоже это такая национальная традиция -- изматывать оппонента словоблудием big_smile

Allexus  +1

Гы-гы-гы! Вы посмотрите, кто с треснувшим монитором подтянулся на нашу вечернику!

А это не монитор с трещиной,а у вас трещина на очках big_smile

Вне форума

#28 26.01.2007 16:55:50

kiova
Участник
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 58

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

vad пишет:

kiova ,после оплаты всех счетов за электроэнергию у вас остались средства на инет?И жаба не задушила? big_smile

Инет - вообще дело святое smile Даже с голоду буду умирать, а с безлима уже не слезу.
Как там оно летается после ускорения лопатой?

Вне форума

#29 26.01.2007 16:57:10

kiova
Участник
Здесь с 14.12.2006
Сообщений: 58

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

vad пишет:
kiova пишет:
vad пишет:

Похоже это такая национальная традиция -- изматывать оппонента словоблудием big_smile

Allexus  +1

Гы-гы-гы! Вы посмотрите, кто с треснувшим монитором подтянулся на нашу вечернику!

А это не монитор с трещиной,а у вас трещина на очках big_smile

Да вы прям флудер - не успеваю ответы строчить smile Я очки не ношу - у меня зрение хорошее smile
Вы так прямо неравнодушны ко мне - заботитесь нехватке средств на интернет и целостности моих очков - что я аж прям засмущалси smile Мне оч. приятно smile Многоуважаемый smile

Отредактировано kiova (26.01.2007 17:01:05)

Вне форума

#30 26.01.2007 17:19:13

vad
Ветеран
Здесь с 15.05.2005
Сообщений: 854

Re: Как сделать тихий комп (для kiova)

kiova пишет:

Я очки не ношу - у меня зрение хорошее smile

Ну,это дело поправимое wink
Насчет зрения: думаю,что вы заблуждаетесь smile
У вас как минимум дальнозоркость,раз у себя трещину не разглядели,а мой монитор смогли. smile

kiova пишет:

Вы так прямо неравнодушны ко мне - заботитесь нехватке средств на интернет и целостности моих очков - что я аж прям засмущалси smile Мне оч. приятно smile Многоуважаемый smile

Рад,что вам понравилось.

kiova пишет:

Как там оно летается после ускорения лопатой?

Так тот чудак,угодивший себе лопатой по лбу,были вы??? smile
Больно небось?

Отредактировано vad (26.01.2007 17:37:37)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.054 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 600.98 Кбайт (Пик: 651.35 Кбайт) ]