Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 10.12.2006 12:09:20

mazur_pavel
Новичок
Откуда: Украина Первомайск
Здесь с 14.11.2006
Сообщений: 7

Передатчик ЧМ диапазона стерео

Возникла идея сделать стереопередатчик на данный диапазон с синтезатором проблем нет 2313 + 7001 как ранее описывалось в журнале РХ автор Темерев
Собрал исходник изменил могу задать как верхнюю ПЧ так и нижнюю с приемником проблем нету а вот передатчик не могу настроить на хорошее качество звука хотябы моно звук искажается на низких частотах
вопрос стоит в том чтобы собрать часть стереопередатчика
усилитель мощности если есть от 200 мВт тоже пойдет

Вне форума

#2 11.12.2006 14:16:48

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Передатчик ЧМ диапазона стерео

1. У передатчмка нет ПЧ, так что может нужно скорректировать на это.
2. Возможно, просто клиппинг - попробуйте снизить уровень модулирующего сигнала.
3. Увеличьте хотя бы на порядок фильтры ФАПЧ - возможно синтезатор успевает подстраивать генератор...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#3 13.12.2006 09:35:46

mazur_pavel
Новичок
Откуда: Украина Первомайск
Здесь с 14.11.2006
Сообщений: 7

Re: Передатчик ЧМ диапазона стерео

У меня такая ситуация делал 2 разных ГУНа на BF998  и КП327 первый ГУН без отвода от середины катушки подзапирается а второй с отводом от второго витка катушки работает получше и сигнал модулируется так как надо но не могу загнать его в нужный диапазон
Вопрос в том чтоб сделать стерое передатчик
Как можно связать LM7001  &  BA1404

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 568.69 Кбайт (Пик: 619.05 Кбайт) ]