Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#461 22.01.2008 10:48:17

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: AVR для "чайников"

C ,несомненно, дает более высокую скорость написания программ, однако  сдесь можно написать "... тупые вещи гениальным кодом..."
это- неправильно, однако со временем проходит. Да и структура у С программы более наглядна.
никто не мешает в С код вставлять АССМ вставки.
И, как правильно подметили, с самого начала нужно строить правильную структуру программы!! У меня тоже поначалу все работало, но выглядело ужасно... Любое изменение в коде- и все развалилось smile

Активен

#462 22.01.2008 13:53:18

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: AVR для "чайников"

Точно!

Каждый сам волен решать - как ЕМУ САМОМУ лучше (мягче/удобнее/ и т.п.).


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#463 22.01.2008 20:15:19

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: AVR для "чайников"

Dmitry пишет:

Точно!

Каждый сам волен решать - как ЕМУ САМОМУ лучше (мягче/удобнее/ и т.п.).

100%!
По этому вызывает изжогу некоторые советы профи:
"Не заниматься ерундой, а СРАЗУ учить языки высокого уровня."
В таком совете скрыт ещё один смысл: "остальное игрушки, работать не будет."
Но оказывается работает, и работает правильно.

Вне форума

#464 22.01.2008 22:55:04

Jaxon
радиолюбовник
Откуда: Николаев
Здесь с 22.01.2004
Сообщений: 3,018

Re: AVR для "чайников"

Зря вызывает.
Ибо писание на том-же С подразумевает легкое портирование кода с одного  типа процессоров на другой.
Собсно, языки высокого уровня для того и создавались, чтоб обеспечить  легкое портирование кода между разными платформами.
на АССМе это невозможно, сами понимаете.
однако контроллер это не Пеньтиум smile
не мешает знать и ассм.

Активен

#465 22.01.2008 23:27:39

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: AVR для "чайников"

Игорю - профессионалы советуют как лучше РАБОТАТЬ. И не надменно, а исходя из своего опыта РАБОТЫ.

С другой стороны, (это уже Джексону) - нам любителям-то (например, лично мне) что портировать-то и куда? На чем наблатыкались, на том и ковыряем потихоньку...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#466 22.01.2008 23:36:46

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: AVR для "чайников"

Jaxon пишет:

Зря вызывает.

Нет Женя, не зря.
Поверхностно ознакомившись с темой, понимаеш, что это не так и просто и определяеш  примерное время освоения.
Без базовой подготовки и не систематически понимаеш, что время это, ой как огромно.
Переход с одного типа м\к на другой актуально для профи.
Купив Жигули не стоит изучать курс  дв. внутр. сгорания,  сопромат и термодинамику, а инструкцию по ремонту знать не мешает. smile На Жигули.

Вне форума

#467 22.01.2008 23:42:55

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: AVR для "чайников"

Dmitry пишет:

РАБОТЫ.

Дмитрий
Опять и снова согласен на 100.
Именно "Работы" и с большой буквы.

Вне форума

#468 24.01.2008 05:56:50

Yury_G
Хроническая аудиофилия III степени
Откуда: Канзас Сити
Здесь с 11.05.2004
Сообщений: 1,668

Re: AVR для "чайников"

Матроскин пишет:

Гы.. а у американцев такие знаки есть. У нас ограничение скорости - это число на белом круге с красной каймой. У них желтый прямоугольник с надписью "Speed limit 40". Может это не основной знак, а тоже какая-то табличка, но тем не менее есть. smile

Скорость на желтом фоне - это рекомендующие знаки, так сказать совет или здравый смысл. Ставят их не знаю зачем, поскольку основной знак в этом месте разрешит не 40, а большую скорость, скажем 50 миль в час. Подчиняться нужно основному и в голове сходу очень четко срабатывает: не обращай внимания, если скорость на знаке желтого цвета smile

Отредактировано Yury_G (24.01.2008 06:13:23)


Он знал звуковую аппаратуру не по наслышке. ©2012

Слепое прослушивание было заменено глухим просматриванием. ©2012

Вне форума

#469 24.01.2008 10:35:24

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: AVR для "чайников"

Yury_G пишет:

Скорость на желтом фоне - это рекомендующие знаки, так сказать совет или здравый смысл. Ставят их не знаю зачем, поскольку основной знак в этом месте разрешит не 40, а большую скорость, скажем 50 миль в час. Подчиняться нужно основному и в голове сходу очень четко срабатывает: не обращай внимания, если скорость на знаке желтого цвета smile

О как... smile  Видимо их ставят затем же, зачем у нас ставят транспаранты типа "ГИБДД предупреждает:  Будьте внимательнее на дорогах" или на горных дорогах в районе Новороссийска "ГИБДД рекомендует включать ближний свет фар для улучшения заметности автомобиля" (а щас вообще обязаловка с ближним ездить за городом). Вроде для безопасности, но сдругой стороны пока такую хрень прочитаешь, точно куда-нибудь въедешь. Вот и не обращаем внимания smile

Однако заканчиваем офттопить.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#470 24.01.2008 20:30:53

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,158

Re: AVR для "чайников"

Так вот, про РАБОТУ, а многие ли могут похвалиться, что она им в КАЙФ ? и совмещается ли с любимым делом? Я вот могу smile, и считаю себя радиолюбителем- потому как это мне нравится ( иногда и тошнит wink ) но, пару дней перерыва, - и уже - не могу sad smile.
Но вернемся к "нашим баранам", то бишь - контроллерам, -это не панацея конечно, но уже бывало, неправильно развел плату,например на индикатор, переписал пару строчек  на портЫ, и все стало на свои места.. А скорость разработки важнА, актуальность темы даже в радиолюбительсве- быстротечна.  Про лампы- молчу smile-они, вечны..
ЗЫ, даже, если эмиссию потеряют:)

Отредактировано Vasil (24.01.2008 20:39:03)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.045 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 602.77 Кбайт (Пик: 653.14 Кбайт) ]