Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#31 31.10.2006 19:30:02

Avis
Новичок
Здесь с 05.01.2005
Сообщений: 23

Re: Кризис среднего возраста?

Николаю Сухову.
О популярности рубрик и о журнальной "площади" ими занимаемой.
Рубриками HAMRADIO и "Технол.советы" - наименее востребованы. Однако под HAMRADIO отводится за малым по половине номера! Есть ли в этом логика и элементарная справедливость?

Вне форума

#32 31.10.2006 23:51:28

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

Avis пишет:

Николаю Сухову.
О популярности рубрик и о журнальной "площади" ими занимаемой.
Рубриками HAMRADIO и "Технол.советы" - наименее востребованы. Однако под HAMRADIO отводится за малым по половине номера! Есть ли в этом логика и элементарная справедливость?

Не надо гиперболизировать. В октябрьском номере, например, две HAMRADийные статьи, в сумме 6 страниц, это 10% объенма. В Дайджесте еще 3 страницы. Т.е. в сумме для связимстов-любителей отведено 15% объема номера. И как было не сообщить о том, что сборная Украины по "охоте на лис", приехавшая на Чемпионат Мира 2006 (за свои бабки), выиграла львиную долю золотых медалей?

Вне форума

#33 04.11.2006 11:47:01

Avis
Новичок
Здесь с 05.01.2005
Сообщений: 23

Re: Кризис среднего возраста?

Да, октябрьский номер доброе исключение:). УРА!
В предыдущих номерах (подсчитал) по четверти общей площади журнала под ОДНУ, НАИМЕНЕЕ читаемую рубрику, HAMRADIO.

Вне форума

#34 05.11.2006 10:04:21

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

Avis пишет:

Да, октябрьский номер доброе исключение:). УРА!
В предыдущих номерах (подсчитал) по четверти общей площади журнала под ОДНУ, НАИМЕНЕЕ читаемую рубрику, HAMRADIO.

И какие отсюдова выводы? - Правильно, :

а) в первой мессаге все равно ты загнул, поскольку "половина" < четверти.

б) я нормально реагирую на объективные результаты объективного опроса. А именно - умеьншилось число связистов среди наших читателей - уменьшилась и площадь, выделяемая под эту тематику.

Ы?

Вне форума

#35 06.11.2006 18:00:48

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Кризис среднего возраста?

а с кем связываться-то нынче по рации?- с медведЯми, что ли? дык даже с ними можно по аське, без всяких трансиверов smile

Вне форума

#36 07.11.2006 09:52:59

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

злопастный брандашмыг пишет:

а с кем связываться-то нынче по рации?- с медведЯми, что ли? дык даже с ними можно по аське, без всяких трансиверов smile

А я иногда сижу и думаю, а что произойдет, если интернет возьмет и сляжет. Жизнь остановится? Давайте пофантазируем (а потом может повесть напишем или даже кино в голливуде). Вот в такой ситуевине радисты имхо как раз очень сгодятся, так что всеже не будем их списывать со счетов wink

Вне форума

#37 07.11.2006 10:43:38

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Кризис среднего возраста?

для меня радисты как инопланетяне: очень много о них разговора, а живьём похоже никто их не видел (спортсменов ищющих пушное длиннохвостое животное давайте не будем трогать, они сами по-себе, как чисто спортсмены).
    а вот с журналом надо что-то делать - открыл октябрьский номер и сразу серединка оторвалась от скрепки, пролистал вперед-назад и оторвался следующий лист. бумагу похоже делают совместно с туалетной на одной линии. Николай, не бойтесь удорожания журнала при переходе на лучшую бумагу: разница на гривню , а все будут только за!

Вне форума

#38 09.11.2006 00:02:09

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

злопастный брандашмыг пишет:

для меня радисты как инопланетяне: очень много о них разговора, а живьём похоже никто их не видел (спортсменов ищющих пушное длиннохвостое животное давайте не будем трогать, они сами по-себе, как чисто спортсмены).
    а вот с журналом надо что-то делать - открыл октябрьский номер и сразу серединка оторвалась от скрепки, пролистал вперед-назад и оторвался следующий лист.

Если Укрпошта доставит кому-нибудь глюкавый/порваный номер, или если в него почтальонша завертывала колбасу, то претензии следует предъвить вашему почтовому отделению. Если же аналогичный случай получен в рознице, то претензии - продавцу. Наша редакция тут ни при чем. Хотя мы без проблем можем испорченный номер заменить на кондиционный  индивидуальной заказной бандеролью.

Вне форума

#39 09.11.2006 10:36:52

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Кризис среднего возраста?

Николай Сухов пишет:

А я иногда сижу и думаю, а что произойдет, если интернет возьмет и сляжет.

Че там думать? Подойти к щитку на входе в квартиру и вырубить предохранители (автоматы). Если при этом еще отрубить газ и воду - от квартиры остается пещера.

ЗЫ. Больше всего мнеимпонирует веерное отключение электричества, например, в Запорожье, в котором ДВЕ электростанции свои и еще ДВЕ - в области. "Типа, света было мало"....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#40 09.11.2006 15:22:09

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Кризис среднего возраста?

Николай Сухов пишет:

Наша редакция тут ни при чем

да кто бы сомневался - редакция отвечает за содержание, а здесь претензии к форме. и почта и распространители тоже не при чём - никто на нём не топтался, журнал попал ко мне в идеальном состоянии. только вот скрепки бумагу прорезают элементарно, слабая она, однако...
   у меня старые радиожурналы: одни (60-70-х годов) - живёхонькие, а другие (времён перестройки) - совсем истрепались, хоть юзаю их одинаково. качество бумаги постепенно переходит в колличество обрывков.
а сколько стоит электронная версия журнала?

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 601.83 Кбайт (Пик: 652.2 Кбайт) ]