Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#61 18.09.2007 18:35:58

Lord Airatius
Новичок
Откуда: Казань
Здесь с 17.09.2007
Сообщений: 8
Сайт

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

even.05 пишет:

Прошивка такая есть, только с небольшим изменением схемы, добавлена кнопка выключения питания и все то, что написано у вас,но к сожалению выслать на мыло не могу, перестал мой ящик отправлять сообщения, может я  чего не так настроил, могу только выложить где-нибудь и дать ссылку если интересно.

Буду очень рад!
Можете выложить куда вам удобно.

P.S. По третьей версии "регулятора":
ATMega16-16PU - никаких проблем, заказал за 95р в местном магазине через ПРОМЭЛЕКТРОНИКУ.
TDA7318 - большая проблема, заказываю через chipinfo за 150р
LCD 128х64 - У нас жутко дорогие (аж 500рэ)

Придется затянуть потуже штаны.


Радиолюбители - это люди, в руках которых оживают бездушные детали и приносят окружающим радость, пользу и удивление

Вне форума

#62 24.09.2007 20:55:18

Elektric
Новичок
Здесь с 02.12.2004
Сообщений: 4

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

Тоже собрал почти осталось тока в усилитель вставить. Громкости сделал 16 или 32 уже не помню, уровень громкости не записывается в EPROM остальные параметры записываются при изменении и свои для каждого входа. т.е. переключаете вход(их 4 шт) и соответствующие запомненные уровни загружаются. Есть Mute. переключение в дежурный режим и приглушение звука при переключении входов. Также есть выход для выключения звука в микросхеме УНЧ(используется при преключениях в дежурный и обратно). Есть предпочтительное значение. громкость при включении  всегда устанавливается одного заданного впрограмме уровня и в памяти при выключении питания не сохраняется. Соответственно временные звдержки при вкл\выкл. индикация номера включенного входа в конце первой строки  инвертированной цифрой(4 цифры программа записывает в озу знакогенератора дисплея)

Вне форума

#63 25.09.2007 17:16:30

Lord Airatius
Новичок
Откуда: Казань
Здесь с 17.09.2007
Сообщений: 8
Сайт

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

Ну вот почти все готово для изготовления третьей версии регулятора.
ATMega16 - пришла сегодня, а TDA7318 друг подарил за помощь, остался LCD (впрочем не проблема).

Уважаемые, пожалуйста выложите куда нибудь вариант прошивки с выбором входов и увеличенным кол-вом шагов регулировки, а там как нибудь соображу как все это делается.
С Хардварной частью проблем никаких нет, а вот с софтовой - торможу.


Радиолюбители - это люди, в руках которых оживают бездушные детали и приносят окружающим радость, пользу и удивление

Вне форума

#64 03.11.2007 00:41:29

Lord Airatius
Новичок
Откуда: Казань
Здесь с 17.09.2007
Сообщений: 8
Сайт

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

Что-то как то мертвецки тихо стало.
Третью версию регулятора делаю потихоньку, а вот прошивку к нему все еще не выложили, 4-ый номер за 2007г уже давно прочитан от корки до корки и не раз, скоро уже 5-ый.
Я уже начинаю задумываться, а не зря ли я его стряпаю, без прошивки то.


Радиолюбители - это люди, в руках которых оживают бездушные детали и приносят окружающим радость, пользу и удивление

Вне форума

#65 21.02.2008 21:34:02

goodJack
Новичок
Здесь с 18.12.2006
Сообщений: 6

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

Привет всем.
...третью версию пока делать не спешу, еще мучаю вторую.Немного разобравшись с прогой предпочел ТДА 7313.Работает супер!"Дописал" (точнее, задействовал :-)) селектор входов,выключение звука ("муте"), но немного не получается с организацией индикации баланса от середины :-(

even.05 пишет:
OVP пишет:

Забыл написать. Я немного доработал прошивку контроллера. Из изменений - отображение тембра и баланса от середины шкалы, возможность выбора одного из четырех входов (усилитель работает совместно с коммутатором сигналов TDA1029 + дополнил контроллер дешифратором 555ИД6, чтобы получить из 3 выходов 7), реализован режим MUTE, который отключается при нажатии любой кнопки пульта ДУ. Не знаю, как к этому отнесется автор, но при го одобрении могу выслать безвозмездно (то есть даром) доработанную прошивку с исходниками + плату контроллера в формате .LAY.

Ели можно - скиньте ссылку или на мыльце все вышеупомянутое или исходники проги где организована индикация балансов от середины, хотелось бы посмотреть где и как я неправ.А то мысли уже закончились :-((
Еще: со старым э.ящиком глюки, поэтому пишите на goodjack@mail.ru
Пасиба...

Вне форума

#66 21.02.2008 21:46:00

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

www.pology.zp.ua/har/rcvr_firmvare.html#VD_V_4
Не имеет никакого отношения к Вашему проекту, но там у меня есть в том числе и индикация баланса.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#67 23.02.2008 19:28:07

goodJack
Новичок
Здесь с 18.12.2006
Сообщений: 6

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

Вечер добрый всем радиоманьякам :-)
Попытался зайти по указанной Дмитрием ссылке, но пока не получается:-((
Если кому-то удалось - сообщите плиз!

Вне форума

#68 23.02.2008 20:02:58

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

попробуйте
dmitrykhn.homedns.org/dm/rcvr_firmvare.html#VD_V_4
(это копия на домашнем сайте)
В принципе, Вам там нужен файл
dmitrykhn.homedns.org/dm/Files/Third/voldac_v4_asm.zip
Единственное, этот комп выключен по ночам (шумит пропеллерами, спать мешает).


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#69 19.04.2008 12:38:49

Смелый3
Новичок
Здесь с 19.04.2008
Сообщений: 1

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

OVP пишет:

Забыл написать. Я немного доработал прошивку контроллера. Из изменений - отображение тембра и баланса от середины шкалы, возможность выбора одного из четырех входов (усилитель работает совместно с коммутатором сигналов TDA1029 + дополнил контроллер дешифратором 555ИД6, чтобы получить из 3 выходов 7), реализован режим MUTE, который отключается при нажатии любой кнопки пульта ДУ. Не знаю, как к этому отнесется автор, но при го одобрении могу выслать безвозмездно (то есть даром) доработанную прошивку с исходниками + плату контроллера в формате .LAY.

Если ещё возможно сбрось на мыло или укажи на ссылку.

Вне форума

#70 10.02.2009 00:59:12

nerv
Участник
Здесь с 30.09.2007
Сообщений: 70

Re: Микроконтроллерное управление звуком 2

Иногда мне кажется,что:

-РХ4/2006 стр43,листинг 7,строка 17
       Написано: unsigned int data=0x0001; //Пакет данных из 14бит
       Правильно будет: unsigned int data=0x1000;
    ошибка не проявляет себя до тех пор,пока нет необходимости использовать кнопку пульта
с кодом 0x01;  Соответственно и адрес пульта не обрабатывался правильно.

В этом же журнале,стр45 листинг 9
     Написано: unsigned char *s[] = {              строка 18
                     signed char x[6][16] = {            строка25
    Правильно будет как в РХ 3/2006 стр 46,листинг 2:
соответственно
                     static unsigned char  *s[] = {         строка 8
                     static signed char x[6][16] = {        строка 15

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 617.2 Кбайт (Пик: 667.57 Кбайт) ]