Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#361 16.10.2017 20:26:47

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,155
Windows 7Internet Explorer 11.0

Re: Проблемы с 3УСЦТ

Паз-драв-лям, - Пух wink . Но все же посоветовал бы подкопить 300-400грн. и купить Т2 ресивер. И программ побольше будет и качество получше (при нормальной антенне). У меня в пригороде ловит и еще один мультиплекс в Т формате, а это и еще +8 программ(итого 40). Хотя конечно, смотреть там нечего.

Вне форума

#362 16.10.2017 20:37:47

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,720
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Проблемы с 3УСЦТ

@Vasil, спасибо smile .

Для ресивера нужно делать НЧ вход, но дело даже не в этом. Я экспериментировал с ТВ тюнером для вещания в форматах MPEG-2(4). Живу я в яме (вокруг высокие дома) и нормально берёт лишь ночью, да и то не всегда. Отказался от этой идеи.

Добавлено спустя 06 мин 18 с:
Антенна у меня вот такая: cxem.net/tv/tv36.php

Делал сам по описанию в Радио, ещё в те годы. За городом (на базе отдыха, 34 км от Киева) брало отлично (крепили к дереву), народ сбегался под домики (у меня есть Электроника-409Д) - тогда вечерами крутили первые боевики...

Добавлено спустя 09 мин 54 с:

adsh пишет:

у меня есть Электроника-409Д

Надо бы и в ней кинескоп поменять - сильно сел. Сам телек - память об отце...

Если у кого есть новый 16ЛК8Б или 16ЛК1Б - куплю.


Саша

Активен

#363 16.10.2017 21:01:59

Vasil
Ветеран
Откуда: близ Киева
Здесь с 23.01.2004
Сообщений: 1,155
Windows 7Internet Explorer 11.0

Re: Проблемы с 3УСЦТ

Ну да.., для приема цифры, все сходятся на логопериодической, хотя у меня лучшие характеристики показала самая обычна "польская". Проблема в том, что для логопериодической нигде нет четкого расчета по согласованию волнового сопротивления ее собирающей линии с кабелем. По крайней мере, у меня не получилось добиться хорошего результата. У цифровых тюнеров есть два параметра- уровень и "качество" сигнала. Если уровень и хороший но много "переотраженок" (интерференция) и плохое согласование с кабелем в принимаемой полосе частот, то "качество" хреновое (затыки и квадратики). Уж пардон за жаргонную терминологию smile.

Вне форума

#364 16.10.2017 21:18:54

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,720
Сайт
Windows XPOpera 12.18

Re: Проблемы с 3УСЦТ

У меня в хате прямого сигнала нет. Только отражённый из множества таковых.


Саша

Активен

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 577.95 Кбайт (Пик: 628.32 Кбайт) ]