Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#71 18.01.2006 18:12:51

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Всех участников форума с Новым годом! Начал читать форум с первой страницы о содержании и оформлении. М-да. На 8 странице будем о бабах спорить, а не о журнале ;-) (со 2 по 6 страницу НЕ ЧИТАЛ!!!!).
Ну это так, между делом. А теперь пару слов о журнале. У меня  есть ВСЕ номера, покупаю в киоске. Так как ЖЭКу с разбитыми почтовыми ящиками доверия нету. А бегать на почту - гм... Да. С первых номеров журнала в связи с фактом знакомства с Жорой (ut5ulb) я постоянно давал ему предложения по стилю и материалу. Понятно, сколько людей, столько мнений.
ИМХО раздел дайджест великоват. Да, он достаточно информационен, но дайте мне возможность сделать то, что вы изложили в журнале, своими руками, не переводя время на возню с разводкой печатки. Мне ненужно садомазохистское удовольствие от этого процесса. Я простой паяльщик, глаза уже не те, рабочий день ненормирован. Когда этим заниматься? Поэтому лично я получаю удовольствие (сейчас, а не 20 лет назад) не от процесса изготовления, а от конечного результата. Т.е. сначала нужно получить как можно быстрее работающую конструкцию а потом уже извращаться (в хорошем смысле этого слова) в её совершенстве. (Да, блин, написал и до самого дошло, что 20 лет назад так ведь и было в обществе. Типа олимпийского принципа.). В разделе Сикъю рэйдио после статей Тарасова, Дрогана и Гуткина читать практически нечего (по качеству излагаемого материала). Не все ведь могут сходить на Краснодарский или другой сайт типа Радиофант. Собственно это лучшие статьи с 98 года.
Журнал должен стать более прикладным. Т.е. нормальное описалово, печатки, замена элементов, настройка. Согласен с тем, что нужно найти такого автора, который всё это сделает. Да, сизифов труд. Но тираж должен возрасти. Я не собираюсь вести полемику с редакцией о технических трудностях, которые скорее всего и тормозят дальнейшую эволюцию журнала, а просто высказываю своё мнение о том, каким бы я хотел видеть журнал. Ну а разница между хотеть и мочь была всегда. Можно много говорить и о справочном материале, когда напечатаны только новые паспорта реле, а в ящике дома лежат все со старыми :-( . Ну много чего. Самое главное то, что он есть, что жду каждый номер, покупаю, некоторые номера просто пролистываю, а некоторые, можно сказать, зачитываю до дыр. Тоже правда. Так есть... И .. опять жду следующий номер.


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#72 19.01.2006 02:10:59

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

ut5ukr пишет:

Всех участников форума с Новым годом! Начал читать форум с первой страницы о содержании и оформлении. М-да. На 8 странице будем о бабах спорить, а не о журнале ;-) (со 2 по 6 страницу НЕ ЧИТАЛ!!!!).
Ну это так, между делом. А теперь пару слов о журнале. У меня  есть ВСЕ номера, покупаю в киоске. Так как ЖЭКу с разбитыми почтовыми ящиками доверия нету. А бегать на почту - гм... Да. С первых номеров журнала в связи с фактом знакомства с Жорой (ut5ulb) я постоянно давал ему предложения по стилю и материалу. Понятно, сколько людей, столько мнений.
ИМХО раздел дайджест великоват. Да, он достаточно информационен, но дайте мне возможность сделать то, что вы изложили в журнале, своими руками, не переводя время на возню с разводкой печатки. Мне ненужно садомазохистское удовольствие от этого процесса. Я простой паяльщик, глаза уже не те, рабочий день ненормирован. Когда этим заниматься? Поэтому лично я получаю удовольствие (сейчас, а не 20 лет назад) не от процесса изготовления, а от конечного результата. Т.е. сначала нужно получить как можно быстрее работающую конструкцию а потом уже извращаться (в хорошем смысле этого слова) в её совершенстве. (Да, блин, написал и до самого дошло, что 20 лет назад так ведь и было в обществе. Типа олимпийского принципа.). В разделе Сикъю рэйдио после статей Тарасова, Дрогана и Гуткина читать практически нечего (по качеству излагаемого материала). Не все ведь могут сходить на Краснодарский или другой сайт типа Радиофант. Собственно это лучшие статьи с 98 года.
Журнал должен стать более прикладным. Т.е. нормальное описалово, печатки, замена элементов, настройка. Согласен с тем, что нужно найти такого автора, который всё это сделает. Да, сизифов труд. Но тираж должен возрасти. Я не собираюсь вести полемику с редакцией о технических трудностях, которые скорее всего и тормозят дальнейшую эволюцию журнала, а просто высказываю своё мнение о том, каким бы я хотел видеть журнал. Ну а разница между хотеть и мочь была всегда. Можно много говорить и о справочном материале, когда напечатаны только новые паспорта реле, а в ящике дома лежат все со старыми :-( . Ну много чего. Самое главное то, что он есть, что жду каждый номер, покупаю, некоторые номера просто пролистываю, а некоторые, можно сказать, зачитываю до дыр. Тоже правда. Так есть... И .. опять жду следующий номер.

Дык что (конкретно) плохо-то в рубрике CQ HAMRADIO? У нас Тарасова, Гуткина, Дрогана и Федосеева больше, чем во всех остальных снговских хамрадийных журналах, вместе взятых. А по пск31 мы вообще лидеры публикаций вообще на нашем земном шарике, поскольку Федосеев - член нашей реколлегии и про MixW2 писал цикл специтально и эксклюхзивно для РХ.

Вне форума

#73 19.01.2006 10:34:09

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Разговор шел в традиционном русле:

О(ппонент):
- А вот маловато усилителей..
Н(иколай Сухов):
- У нас усилителей больше чем везде!
О:
- В разделе Сикъю рэйдио после статей ... читать практически нечего...
Н:
- У нас CQ HAMRADIO тоже больше чем везде!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Лично мне (со стороны) кажется, что люди, когда высказывают свою критику журнала, в глубине души надеются, что Николай на нее отреагирует, исправится, и в результате по мнению этих (критикующих) людей журнал только выиграет....


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#74 19.01.2006 10:49:16

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,683

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Самое обидное что у меня для  РХ пожелания с точностью до наоборот
по сравнению с постом #71. Вот такая у Вас Николай Сухов читательская
аудитория.Тогда уж лучше не менять ничего - ато кого-то потеряете.
big_smile приводит к виду
smile приводит к виду
neutral приводит к виду
sad приводит к виду
mad приводит к виду
wink

Отредактировано pantelei4 (19.01.2006 10:59:27)

Вне форума

#75 19.01.2006 10:56:52

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Dmitry пишет:

...Лично мне (со стороны) кажется, что люди, когда высказывают свою критику журнала, в глубине души надеются, что Николай на нее отреагирует, исправится, и в результате по мнению этих (критикующих) людей журнал только выиграет....

Каждый вправе заблуждаться, как ему заблагорассудится smile

pantelei4,

Есть еще такое понятие, как статистика. Предположим, 10000 читателей интересуют высококачественная аудио звукотехника и 100 читателей интересует елочная иллюминация (цифры с потолка! можно написать и наоборот). Т.о. потери, о которых Вы пишите, не равнозначны.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#76 19.01.2006 11:10:05

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,683

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Судить о популярности тех или иных разделов журнала можно по
количеству сообщении в разных ветках форума правда при этом получим
результат учитывающий только мнение пользователей инета.
Интересен рейтинг полученный при опросе подписчиков - проводящийся
в журнале. Вопрос к Вам - уважаемый Глав-ред.

Вне форума

#77 19.01.2006 11:34:47

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

— Как? Это я недостаточно гибкая? — завопила ужаленная в самое сердце Зоя.

— Да, вы недостаточно гибкая, товарищ!

— Почему же я, товарищ, недостаточно гибкая?

— А потому, что вы совершенно, товарищ, негибкая.

— Извините, я чересчур, товарищ, гибкая.

— Откуда же вы можете быть гибкая, товарищ?

(Илья Ильф и Евгений Петров, Собрание сочинений в 5 томах. Том 3, КЛООП)


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 622.03 Кбайт (Пик: 672.4 Кбайт) ]