Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 22.12.2005 11:58:11

dryupitz
Участник
Здесь с 24.03.2004
Сообщений: 341

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Да, похоже критика не приветствуется...

Еще по поводу "МастерКит-а" пара слов есть.
Вы печатаете статьи про наборы мастеркитовские, которые самостоятельно, без приобретения самого набора, повторить нельзя. Это и два последних номера с металлоискателем, и раньше была статья про кодовый замок. Прошивки контроллеров для них нет. Следовательно повторить эти конструкции самостоятельно смогут ну может быть один-два человека (если захотят).

А по поводу места для анкеты есть предложение: сократите объем списка наборов, и перечень организаций, торгующих наборами, печатайте например через номер... Я понимаю, "реклама - двигатель..." и все такое.


...Дык...

Вне форума

#12 22.12.2005 19:34:32

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,550

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Номера ещё не видел.А вот МастерКит девствительно раздражает
и особенно ихний прайс в конце журнала.

Вне форума

#13 22.12.2005 19:42:55

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

dryupitz пишет:

....Еще по поводу "МастерКит-а" пара слов есть.
....Это и два последних номера с металлоискателем, и раньше была статья про кодовый замок. Прошивки контроллеров для них нет. ....
.... Я понимаю, "реклама - двигатель..." и все такое....

Ну... Так уж, ниче и нет? smile
Схема есть!
Цены -есть wink

О прошивках. Помню, один чудак в "Радио" написал (в конце 80-х).
"Мне пофиг что наши кассеты МК хреновые.
Сча возьму и спою все песни - сам! "  big_smile

Тоисть - привет буржуям от пролетарьяту!

Вне форума

#14 22.12.2005 23:41:36

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Николай Сухов пишет:

Саша, ты начинаешь противоречить сам себе. С одной стороны, ты хочешь, чтоб в РХ было больше усилковых статей с "подробным разбором". А с другой - вдруг засопротивился такой статье (с подробным разбором) о новогодней иллюминации.

Всему есть разумные пределы - хороший УМЗЧ - это не ёлочная иллюминация. Которую сейчас (в отличие, скажем, от нормальных усилителей), как верно подметил злопастный брандашмыг, проще купить за небольшие деньги на каждом углу, чем собирать специально.

Николай Сухов пишет:

А между тем Новый год на носу, и многих интересует как раз вопрос украшения елки. И мы дали статью о световых автоматах один раз в 3 года. Это много? Дали ее подробно, т.к., в отличие от квалифицированных усилителестроителей, "Новогодние звездочки" нередко хотят подарить своим мамам с папами даже ученики старших классов средней школы. Вот им как раз и надо поподробнее. Не правда ли?

Мне кажется, что такого размера статью дали совсем по другим причинам.

Николай Сухов пишет:

По усилкам. Пусть бросит в меня камень тот усилителестроитель, которому недостаточно той реферативно краткой (но нюансно полной) информации, которую я привожу в "Дайджесте", чтобы понять на все 100% и общую логику автора, и его конкретную схемотехнику. Говорят, что краткость - сестра таланта, дык вот я считаю, что все, что интересует аудиофила с нормальной квалификацией, то в одном абзаце Дайджеста, посвященного одной конкретной схеме, он найдет. Не так?

Не так. Если бы Ваши статьи по магнитной записи и всяким усилителям, опубликованые, в своё время, в Радио были бы выполнены в том же духе - я бы тогда поверил, что "краткость - сестра таланта".

P.S. Не хотелось бы, чтобы у Вас сложилось несколько неправильное впечатления о моих пристрастиях. Это не правда, что меня интересует только звукотехника. Хорошие статьи по всякой бытовой автоматике, радиоприёму и многому другому, я читаю с удовольствием.


Саша

Вне форума

#15 23.12.2005 01:54:55

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

adsh пишет:

Всему есть разумные пределы - хороший УМЗЧ - это не ёлочная иллюминация. Которую сейчас (в отличие, скажем, от нормальных усилителей), как верно подметил злопастный брандашмыг, проще купить за небольшие деньги на каждом углу, чем собирать специально.

Саша, сейчас очень многое - "на каждом углу". Только радиолюбители тем и отличаются от других "нормальных", что им гораздо интереснее уметь, чем иметь. Да и мамашке или бабушке гораздо приятнее встретить Новый год под мигание гирлянды, собранной сыном\внуком-шестиклассником, чем купленной на базаре.

adsh пишет:

Мне кажется, что такого размера статью дали совсем по другим причинам.

Если кажется, то говорят, что надо просто перекреститься. По жизни причина "такого размера" в том, что растягивать продолжение "Новогодних гирлянд" при порезке статьи на части пришлось бы аж до декабря следующего года.

adsh пишет:

Не так. Если бы Ваши статьи по магнитной записи и всяким усилителям, опубликованые, в своё время, в Радио были бы выполнены в том же духе - я бы тогда поверил, что "краткость - сестра таланта".

Все, уболтал. Со следующего года рубрику Дайджест ликвидирую. smile Баба з возу - кобилі легше.
Уберу нафик и "Новую технику и технологию". И превращу РХ из журнала, дающего информацию о мировом уровне схемотехники и технологий в тривиальный "Пагуо".

adsh пишет:

P.S. Не хотелось бы, чтобы у Вас сложилось несколько неправильное впечатления о моих пристрастиях. Это не правда, что меня интересует только звукотехника. Хорошие статьи по всякой бытовой автоматике, радиоприёму и многому другому, я читаю с удовольствием.

Дык а что, в декабрьском номере по звуку, автоматике и радиоприему нету материалов или их меньше, чем в других журналах? Или усилки Ли Ройтберга и Нельсона Пэсса не привлекут пристальное внимание аудиофилов?

Вне форума

#16 23.12.2005 02:43:23

adsh
Реалист
Откуда: Киев
Здесь с 16.01.2004
Сообщений: 4,659
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Николай Сухов пишет:

Саша, сейчас очень многое - "на каждом углу". Только радиолюбители тем и отличаются от других "нормальных", что им гораздо интереснее уметь, чем иметь. Да и мамашке или бабушке гораздо приятнее встретить Новый год под мигание гирлянды, собранной сыном\внуком-шестиклассником, чем купленной на базаре.

С одной строны оно так, с другой - есть вещи, которые дешевле и проще купить, чем собрать (например - часы за 10 гривень или гирлянду). По поводу позиции бабушек - вопрос тоже спорный smile.

Николай Сухов пишет:

Если кажется, то говорят, что надо просто перекреститься. По жизни причина "такого размера" в том, что растягивать продолжение "Новогодних гирлянд" при порезке статьи на части пришлось бы аж до декабря следующего года.

Николай - я чего то не понимаю. Цикл (в то время) сложных статей по СДП-2 раза в 2 короче, чем статья про несчастную гирлянду. Не наводит на размышления?

Николай Сухов пишет:

Все, уболтал. Со следующего года рубрику Дайджест ликвидирую. smile Баба з возу - кобилі легше.
Уберу нафик и "Новую технику и технологию". И превращу РХ из журнала, дающего информацию о мировом уровне схемотехники и технологий в тривиальный "Пагуо".

В органах разве не учили, что вредно впадать в крайности tongue.

Николай Сухов пишет:

Дык а что, в декабрьском номере по звуку, автоматике и радиоприему нету материалов или их меньше, чем в других журналах? Или усилки Ли Ройтберга и Нельсона Пэсса не привлекут пристальное внимание аудиофилов?

Дело не в конкретном номере, а в общей тенденции.

Ещё раз - прошу рассматривать всё, что я пишу - не как наезд, а как попытку указать на видимые (со стороны) нехорошие тенденции. Может быть - в несколько плутоватой форме, но это лишь моя манера общения smile.


Саша

Вне форума

#17 23.12.2005 10:07:24

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

adsh пишет:

Николай - я чего то не понимаю. Цикл (в то время) сложных статей по СДП-2 раза в 2 короче, чем статья про несчастную гирлянду. Не наводит на размышления?

Вернуться "в то время" ? Думаю, что вряд ли получится wink, сейчас 21-й век.

adsh пишет:

Ещё раз - прошу рассматривать всё, что я пишу - не как наезд, а как попытку указать на видимые (со
стороны) нехорошие тенденции. Может быть - в несколько плутоватой форме, но это лишь моя манера общения smile.

Саша, я хороший психоаналитик. И вообще - "какой вопрос, такой и ответ", ибо по законам физики действие, как известно, равно противодействию, а по закону Кирхгофа ток, втекающий в узел, равен току, из него вытекающему.

Вне форума

#18 23.12.2005 11:09:04

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Чёто дискуссия идёт вяло - никому ещё морду не набили и голоса в форуме не лишают smile .
       чтоб как-то оживить беседу, кидаю очередную идею - объявить в журнале конкурс на лучшую работу по экономии затрат в быту ("Эономию-в быт!" или "Ударим электроникой по теплозатратам!"). тема конкурса: любые прибамбасы позволяющие экономить газ и электричество. уровень продвинутости может быть любой: от "ДУ Белецкого" до микроконтроллеров, главный критерий - реальная экономия. спонсором может выступить "МастерКит" - победитель получит в награду "мастеркитовский" набор (ёлочных гирлянд, к примеру smile ), а все повторившие конструкции-победители, благодаря полученной экономии, смогут купить этот набор сами.
наше дело простое - прокукарекал, а там хоть не рассветай.

Вне форума

#19 23.12.2005 18:41:22

NIKOLA
Участник
Откуда: г. Киев
Здесь с 12.02.2005
Сообщений: 164

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

злопастный брандашмыг пишет:

Чёто дискуссия идёт вяло ....
...От "ДУ Белецкого" до микроконтроллеров, главный критерий - реальная экономия. спонсором может выступить "МастерКит" - победитель получит в награду "мастеркитовский" набор .....

Нормальная дискуссия! smile
...ДУбелецкого - в игнор, его уже врядли кто помнит..
Об єкономии - тема классная и главное нужная. И вовремя.

...О награде. Предлагаю добавить лазерный утюг и парочку майонезных банок рассыпухи.  tongue

Отредактировано NIKOLA (23.12.2005 18:41:55)

Вне форума

#20 23.12.2005 21:18:45

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Номер 6 за 2005 год, ну, блин, вы даёте!

Думаю, вся эта волна вызвана банальным отождествлением имени главреда с содержимым журнала. Поясняю: по тем самым публикациям Н. Сухова из ж. Радио народ просто привык, что всё разъяснено до последних мелочей. А тут берем журнал. в котором Сухов - главред, а не разжевано!!! Вот тут народ и мучается - как так ?!?!


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.048 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 638.36 Кбайт (Пик: 688.73 Кбайт) ]