Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#1 06.04.2005 23:10:03

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Что хотим читать писали.
А что прочтём в 2005г. тов. Сухов?

Отредактировано Igor (06.04.2005 23:11:39)

Вне форума

#2 07.04.2005 08:39:32

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Igor пишет:

Что хотим читать писали.
А что прочтём в 2005г. тов. Сухов?

Что мы опубликуем, то и прочитаете wink
То есть много интересного. Резких скачков тематики не планируем - НТиТ. Дайджест и авторские статьи - соотношение будет прежним.

Вне форума

#3 07.04.2005 11:12:27

злопастный брандашмыг
Ветеран
Откуда: Днепропетровск
Здесь с 26.05.2004
Сообщений: 590

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Николай Сухов пишет:

Резких скачков тематики не планируем

"а пуд как был, он так и есть - шестнадцать килограмм"- хф "Таинственный монах"

Вне форума

#4 07.04.2005 11:55:29

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Не колется Николай Евгеньевич, надежно хранит свои редакторские тайны.... smile


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#5 07.04.2005 12:31:01

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Теперь понятно почему опрос не проводят - а на фига?


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#6 07.04.2005 14:26:54

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Вопрос  был задан с надеждой опровергнуть складывающееся мнение, что редакционный портфель пуст.
Но ответ превзошел ожидания. На уровне: "еште, что дают"
Видимо не только для читателей ,Дмитрий, это тайна, но и бери выше, для редакции и гл. редактора тоже.
А я то думаю-"какие, такие трудности с анкетированием возникли у Саши", что он не может их так долго преодолеть.
Действительно:  "не может" надо заменить другим словом " а на фига"
Может я не прав, тогда прошу тов. Сухова всё-таки ответить по существу вопроса, а не передовицами из газеты Правда 20 летн. давности. Т.более в соседней теме было высказано довольно много конкретных критических замечаний и предложений о интересующей инф. Или это как из басни "о коте и поваре"?

Отредактировано Igor (07.04.2005 19:17:56)

Вне форума

#7 07.04.2005 22:52:53

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Igor пишет:

Вопрос  был задан с надеждой опровергнуть складывающееся мнение, что редакционный портфель пуст.
Но ответ превзошел ожидания. На уровне: "еште, что дают"
Видимо не только для читателей ,Дмитрий, это тайна, но и бери выше, для редакции и гл. редактора тоже.
Может я не прав, тогда прошу тов. Сухова всё-таки ответить по существу вопроса,

Обкурился, Igor? Дмитрий как наш автор "на своей шкуре" знает, как сильно заполнен редакционный портфель. Реально - на год вперед, а то и больше. Поэтому мы с редколлегами в большом затруднении, а кому же отдать предпочтение, Симулкину, Харцию, Широкову или еще двум десяткам достойных авторов. Вот моя главная проблема как главреда. И именно потому, что не я один принмаю решение о конкретной публикации, я не могу с уверенностью сказать, а что же будет в следующем номере. Одно можно сказать - то, что редколлегии покажется наиболее интересным и злободневным недели за 2-3 до выхода номера.

Вне форума

#8 08.04.2005 03:30:02

Igor
Участник
Здесь с 23.07.2004
Сообщений: 443

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Николай.
Я уже второй раз пишу, что я не курю.
Моё мнение сложилось на основании Ваших-же ответов, активности участников форума на этой ветке и игнорировании предложения провести анкетирование.
Обсуждается на форуме всё, а статьи из журнала относительно редко.  Даже "вызов на сцену автора" (И.Безверхнего) показал только отрицательное отношение к части публикаций.  Некоторые циклы (популярные) статей заходят в тупик. (при всём уважении к автору, "ламп. ус. 850 Вт." с трансф-ми размером сварочных и технология изготовления обмоток T1-перебор.)
Чем отличается "Ц. диктофон" Ю.Садикова от диктофона Г.Члиянца? И это забитый портфель?
Но пропали теория\расчёты, справочные материалы, измерительные приборы...
Арифметический подсчёт опубликованных схем и интерес к ним две разные вещи.
Когда редакционный портфель так забит, почему прямо не предложить читателям выбрать статьи в текущий номер. Журнал для подписчиков\покупателей , а не членов редколегии. Кто лучше знает мнение читателей? За анкетирование уже писать смысла нет.
Из опыта знаю, что кто на прямой вопрос отвечает "шуткой юмора", тому просто нечего ответить.

Вне форума

#9 08.04.2005 08:46:31

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Igor пишет:

Николай.
Я уже второй раз пишу, что я не курю.
Моё мнение сложилось на основании Ваших-же ответов, активности участников форума на этой ветке и игнорировании предложения провести анкетирование.
Обсуждается на форуме всё, а статьи из журнала относительно редко.  Даже "вызов на сцену автора" (И.Безверхнего) показал только отрицательное отношение к части публикаций.  Некоторые циклы (популярные) статей заходят в тупик. (при всём уважении к автору, "ламп. ус. 850 Вт." с трансф-ми размером сварочных и технология изготовления обмоток T1-перебор.)
Чем отличается "Ц. диктофон" Ю.Садикова от диктофона Г.Члиянца? И это забитый портфель?
Но пропали теория\расчёты, справочные материалы, измерительные приборы...
Арифметический подсчёт опубликованных схем и интерес к ним две разные вещи.
Когда редакционный портфель так забит, почему прямо не предложить читателям выбрать статьи в текущий номер. Журнал для подписчиков\покупателей , а не членов редколегии. Кто лучше знает мнение читателей? За анкетирование уже писать смысла нет.
Из опыта знаю, что кто на прямой вопрос отвечает "шуткой юмора", тому просто нечего ответить.

Все в твоих ответах хорошо и правильно, но только хорошо бы в конце добавить, что это твое личное мнение. Тогда все на своих местах, все довольны, все смеются.

Вне форума

#10 08.04.2005 12:04:53

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Что мы увидем в журнале в наступившем году?

Уважаемый Николай Евгеньевич!

Николай Сухов пишет:

Все в твоих ответах хорошо и правильно, но только хорошо бы в конце добавить, что это твое личное мнение. Тогда все на своих местах, все довольны, все смеются.

С мнением Igor

Igor пишет:

Арифметический подсчёт опубликованных схем и интерес к ним две разные вещи.
Когда редакционный портфель так забит, почему прямо не предложить читателям выбрать статьи в текущий номер. Журнал для подписчиков\покупателей , а не членов редколегии. Кто лучше знает мнение читателей? За анкетирование уже писать смысла нет.

лично я согласен, т.ч. прошу приплюсовать smile
А если посмотреть на мнения других высказавшихся по этому вопросу, то можно приплюсовать и их, а заодно, посмотреть - сколько высказалось против...
Но, уверяю Вас, складывается впечатление, что редколегию мнение читателей и искренних почитателей вообще не интересует.
Безусловно, это Ваше издание и Вы вправе делать все, что считаете правильным. С этим спорить глупо. "Не нравиться - не ешь". А раз едят, то нравится. Но это логика для издателя, который занимается этим делом ради своего удовольствия и, при этом, его не интересует тираж. Возможно я ошибаюсь, тогда примите извинения.


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 625.9 Кбайт (Пик: 676.27 Кбайт) ]