Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#11 15.04.2005 09:21:10

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Номер 1 за 2005 год.

adsh пишет:

Интересное сочетание - ....цифровой "предусилитель"

...с ошибками в схеме. Кстати, когда Николай Евгеньевич присылал макет статьи на вычитку их там не было.

Ошибки:
1. Правый вывод R19 доезжает до вывода 3 микрухи IC12
2. На входы IN микрух IC5 и IC8 приезжает не "+11 Вольт" с контакта 1 разъема XS1, а "+7,5 Вольта" с контакта 1 разъема XS4.

Похоже, это при печати обрезало.

Николай Евгеньевич, черканите в журнале об этих ошибках, не все ж ведь этот форум читают...


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#12 15.04.2005 10:02:27

pri poj
Ветеран
Откуда: Запорожье
Здесь с 14.09.2004
Сообщений: 604

Re: Номер 1 за 2005 год.

Dmitry пишет:

...с ошибками в схеме. Кстати, когда Николай Евгеньевич присылал макет статьи на вычитку их там не было...
...Похоже, это при печати обрезало...

Или фирменный стиль smile


... Вот Олег Попов рыжий, а радио изобрел (с) мама няни Прутковской.

Вне форума

#13 15.04.2005 10:36:17

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Номер 1 за 2005 год.

Не, там действительно отсутствующие проводники - идут по самым краям рисунка схемы. Кто резал - я естественно не знаю, Но вроде за Главредом такого не замечалось.

ЗЫ. Николай Евгеньевич, я все-таки УЖЕ выложу тот макет (Ваш) первой части статьи - чисто ошибка в бумаге меня на это вынуждает. ОК?


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

#14 15.04.2005 22:48:26

Николай Сухов
Главный редактор
Откуда: Киев
Здесь с 19.01.2004
Сообщений: 894
Сайт

Re: Номер 1 за 2005 год.

Dmitry пишет:

Не, там действительно отсутствующие проводники - идут по самым краям рисунка схемы. Кто резал - я естественно не знаю, Но вроде за Главредом такого не замечалось.

Да, при печати обрезались самые краешки схемы. Я об этих глюках сообщу во втором номере.

Вне форума

#15 16.04.2005 10:57:19

Dmitry
Забанен
Откуда: Запорожье
Здесь с 03.02.2004
Сообщений: 3,105
Сайт

Re: Номер 1 за 2005 год.

Выложу у себя на сайте тот макет, в котором ошибки НЕТ.


Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 577.02 Кбайт (Пик: 627.39 Кбайт) ]