Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#161 05.01.2008 18:57:39

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

To Матроскин
Я, как инженер Инженеру, хочу сказать, что Вам, как представителю рабоче-крестьянской прослойки негоже высказываться в рабоче-крестьянской манере (ну в худшем случае учительницы младших классов). Тем более Вы не юрист, чтобы представлять (да и доверенности нет) интересы редакции в защите права с миру по нитке... Я надеюсь поймать Жору (ut5ulb) здесь на форуме и "вставить ему по полной".
А уняться мне или нет - мои проблемы. Забанят - всегда смогу сказать, що расквитались с борцом за счастливое будующее журнала LOL. Тем более, что мне абсолютно не интересно ваше личное отношение ко мне. Отсылаю Вас опять к началу темы. Посмотрите, о чем люди пишут. Пишут о том, что их интересует (верно и обратное). И я воспользовался этим правом. (Дальше автором был удален значительный кусок мессаги, так он не захотел переходить на личностные отношения с политической подоплёкой).
То Igor
знаете, надежда умирает последней. Я уже было хотел забить по полной на журнал... но вот "обида за бесцельно прожитые годы" гложет.
З.Ы. Прашу прастить за вазможные ашипки в граматике, давно па русски не писал
А все панство щиро вітаю з наступаючим Різдвом Христовим та Новим роком! Хай буде щастя та здоров"я у ваших оселях, мир та злагода у сім"ях.
З повагою
Володимир (Vlad)
ut5ukr

Отредактировано ut5ukr (10.01.2008 16:37:16)


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#162 05.01.2008 19:31:22

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

ut5ukr пишет:

Я уже было хотел забить по полной на журнал... но вот "обида за бесцельно прожитые годы" гложет.

Не имею только первого года выпуска.
В этом году (впервые с 1998г.!) выписал ещё и Радио. При том, что считаю Р\Х в 2007г. самый удачный. Свежанины только маловато.

Отредактировано Iqor E (05.01.2008 22:49:52)

Вне форума

#163 05.01.2008 22:42:39

Valeriy
Новичок
Здесь с 13.09.2007
Сообщений: 1

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

В тему(несколько копеек), конечно же и по-больше:
- публикация ВВ-3;
- програмирование для чайников (азы- школа) на микроконтролеры;
- дайджест на новые микросхемы, новые программы;
- сопряжение портов компьютера с различными устройствами(телефоны, сигнализация, температурными датчиками и т.п.);
- все таки!!! Давно не было автора в журнале, хотелось бы статью или несколько (маслом кашу не испортишь)  smile Н.Сухова о преспективах звука на этапе уже 2008 года.(аналог "Радиоежегодник" -цифровые магнитофоны, "Радио"- УВВ)

Вне форума

#164 06.01.2008 11:16:00

Матроскин
Ветеран
Откуда: Краснодар
Здесь с 06.02.2006
Сообщений: 2,022

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

2 ut5ukr усё с вами ясно.


......There is someone in my head, but it's not me.......

Вне форума

#165 10.01.2008 16:17:12

ut5ukr
Прихожанин
Откуда: Kyiv
Здесь с 26.12.2005
Сообщений: 48

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

РХ № 6 2007
Бегло просмотрел свой раздел CQ HAMRADIO. Ну, типа нас, коротковолновиков, не обижают. Это я к № 155. Согласен, не обижают. Над нами просто смеются. Втулить схему Аматора-ЭМФ при наличии огромного портфеля публикаций... Ну, незнаю. Как по мне, то тема этого детского конструктора была закрыта еще 10 лет назад в Радиоаматоре. Было и продолжение: Аматор-КФ. Собственно тема то тупиковая с ПЧ 500 кГц. А, учитывая стоимость ЭМФ - это с пушки по воробьям палить. Это уже пошло обсуждалово. Есть масса более интересных конструкций, таких как миниес, слобода. Ведь дааааалеко не всякий читатель имеет дома интернет (61% украинского контента приходится на Киев). В России ситуация получше. По опросу, проведенному в интернете, 100% россиян им пользуются smile Не имеющий отношения к КВ УКВ меня не поймет, поэтому считаю сою мессагу адресованной конкретно Жоре ut5ulb
P.S. Жора, я сейчас заканчиваю серьёзный аппарат (D200M), поэтому аппелировать на 28300 пока не могу. Но обещаю скоро появиться. 73!


Ніколи так не було, щоб якось не було

Вне форума

#166 20.01.2008 13:44:51

artem
Забанен
Здесь с 05.03.2006
Сообщений: 567

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

ut5ukr пишет:

To Artem
опасно его выписывать по двум причинам:
1- нужно отслеживать в почтовом ящике, шоб пионеры не скомуниздили, да время выхода варьируется очень даже сильно.
2. - очевидно главная, никогда не знаешь, куда вильнет линия партии (т.е. редакции). 

я стал на кривую тропу борьбы с дайджестом.

1. Пионеры - да, те могли smile. Теперешним трамадольщикам он нужен, как телеге пятая нога. Договоритесь забирать журнал на почте.
2. А Вы знаете, куда вильнёт линия "Радио"?, "Схемотехники"?, Радиоаматора"? Вот и я - нет. "РХ", ИМХО, второй по полезности журнал в Союзе. "Радио" берёт количеством номеров в год, а качеством? Этот Нечаев уже задрал, чтоб ему легонько икнулось: как три транзистора вместе спаял, так и к компу - статью строчить smile. Я так, чисто для себя, вывел "коэффициент полезности журнала", равный отношению площади ПОЛЕЗНЫХ/ИНТЕРЕСНЫХ статей к ОБЩЕЙ площади. Не буду навязывать оценок, возьмите, сделайте это сами с любым журналом. Нешто за 10% у кого-то зашкалит?
3. Дайджест нужен. Надо знать, чем там мир дышит.


Покупая пиратский Windows, ты мешаешь Америке нести миру свободу и демократию.

Вне форума

#167 20.01.2008 15:05:30

pantelei4
албанец
Откуда: Мелитополь
Здесь с 09.12.2005
Сообщений: 4,683

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

artem пишет:

Дайджест нужен. Надо знать, чем там мир дышит.

Не только поэтому нужен, просто всех журналов в жисть купить, а так самый цинус ( в хорошем случае) отфильтрован.
Ну с цинусом как раз и проблема, препечатываются все без оглядки на новизну усилки, а настоящему креативу места немного достаётся. Да и чтоб оценить степень интересности перепечаток подход более серьёзный нужен. Нафинг двухтранзюковые схемы археологической древности, так и многоконтроллерный (программный) продукт, как не имеющие к схемотехнике никакого отношения.

Активен

#168 20.01.2008 15:18:50

Iqor E
Ветеран
Здесь с 18.11.2007
Сообщений: 886

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Полностью и полностью согласен!!!
Не только усилки.
Новые идеи, нетрадиционное применение, новое направление.
И краткое мнение и обьяснение авторитета. Не все "динозавры". Надо и разжевать иногда. smile
С програмным продуктом уже столкнулись. Про%

Отредактировано Iqor E (20.01.2008 15:28:05)

Вне форума

#169 01.02.2008 18:00:56

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

Чё-то в "Дайджесте" и в "РХ" в частности wink  давно ЦАПы не публиковались !!!


====================
-= Tangram =-

Вне форума

#170 01.02.2008 18:03:37

EDDiE
Участник
Здесь с 30.10.2005
Сообщений: 352

Re: Кто чего хочет прочитать в нашем журнале в наступившем году?

artem пишет:

Теперешним трамадольщикам

Это "Трамодол ретарт" шоль?


====================
-= Tangram =-

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.052 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 622.39 Кбайт (Пик: 672.76 Кбайт) ]