Radiohobby Forum

Интернет конференция журнала "Радиохобби"

Вы не вошли.

Объявление

Подписка на новые материалы от Николая Сухова - ролики, схемы, модели, онлайн конференции, консультации, чат.

Внимание! Почта в доменах Яндекс и Mail.ru не будет работать в профилях форумчан, из-за введённых правительством Украины санкций против этих компаний. Всем, кто ранее использовал подобную почту, для сохранения прежней функциональности форума, рекомендуется её поменять.

Огромная просьба, заливать тематические картинки и файлы в личные файловые каталоги на форуме, чтобы они не потерялись, со временем!

Ссылка "Загрузки" находится справа внизу формы набора сообщения.

Подписка на журнал "Радиохобби" прекращена. Подробности. Форум же - продолжает свою работу.

#41 13.11.2007 14:28:32

andrew
Участник
Откуда: из страны Вечнозеленых помидор
Здесь с 27.08.2007
Сообщений: 36

Re: Активный кроссовер с фазокорректором Делияниса

Решил я сделать что-то подобное и начал с того, что нарисовал все это в Микрокапе. Все прекрасно... Кросме того, что КГ всего устройства где-то в районе 0,5%. Странно, подумал я и выяснил, что все это возникает в ЛЗ (а у меня их целых 3!). Отсюда вопрос: кто-нибудь реально мерял КГ активных фильтров с ЛЗ? Если на самом деле любая ЛЗ на любом операционнике вносит примерно 0,15% искажений, то это полный бред, не предназначенный для ушей...

Вне форума

#42 16.11.2007 09:57:27

andrew
Участник
Откуда: из страны Вечнозеленых помидор
Здесь с 27.08.2007
Сообщений: 36

Re: Активный кроссовер с фазокорректором Делияниса

Короче, спаял, померял. Операционники все NE5532, THD=(0.004+-0.0004)%. Microcap как-то не прав...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 568.97 Кбайт (Пик: 619.34 Кбайт) ]